Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Обещанная России Hyundai Creta N Line дебютировала в другой стране: ..

    Auto

    Обещанная России Hyundai Creta N Line дебютировала в другой стране: декором не обошлось

    «Оспортивленный» паркетник стартует в Бразилии. Двигатель перешел со стандартной модели, но кое-какие технические обновки у «подогретой» Креты все же есть. Позже географию продаж особой версии могут расширить.

     

    В официальном пресс-релизе южноамериканского подразделения Hyundai особо подчеркивается тот факт, что Бразилия стала первой страной в мире, где появилась Creta N Line: мол, из-за успеха обычного кросса второго поколения (там продают машины локального производства). На самом деле, дебютным рынком для «оспортивленной» Креты должна была стать Россия, у нас эту версию собирались запустить к весне, о чем еще в начале года рассказали в местном представительстве марки, анонсируя планы на 2022-й. Но затем случились известные события, деятельность Хёндэ в РФ сейчас «на паузе». Так что пока рассматриваем бразильский кросс «под спорт».

    1 / 2 2 / 2

    Внешность в целом такая же, какая должна была быть у нашей Creta N Line (российское отделение Hyundai успело сертифицировать особый паркетник): модель получила оригинальную радиаторную решетку с треугольниками, чуть более агрессивные бамперы (в переднем вместо противотуманок треугольные же поворотники) и выставленные напоказ сдвоенные патрубки выпускной системы. Расположенная на решетке эмблема потемнела, корпуса наружных зеркал выполнены в черном (в этом цвете за доплату может быть и крыша). Еще Hyundai Creta N Line достались 17-дюймовые колеса нового дизайна.

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    В салоне – трехспицевое рулевое колесо с лепестками, иной рычаг коробки, черная «кожа» и красная прострочка. В список оборудования также вошли панорамный люк в крыше, виртуальная «приборка», мультимедиа-система с экраном на 10,25 дюйма, климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфона, вентиляция водительского кресла, камеры кругового обзора, системы автоторможения и мониторинга «слепых» зон.

    1 / 4 2 / 4 3 / 4 4 / 4

    Двигатель перешел со стандартной местной Креты, причем это вовсе не «атмосферник» 2.0 (157 л.с. на бензине и 167 л.с. на этаноле), который «спорту» прочили бразильские СМИ: Creta N Line предложена с базовой «турботройкой» 1.0 T-GDI мощностью 120 л.с. (вне зависимости от топлива). Мотор сочетается с шестиступенчатым «автоматом». При этом все же доработали подвеску – особый паркетник получил новые пружины и амортизаторы. А еще перенастроен электроусилитель руля. Бразильская Крета бывает только с передним приводом.

    На данный момент в Бразилии выпущена партия из 200 машин Creta N Line, все они предназначены для лояльных клиентов. Цена – около 32 500 долларов. В свободную продажу «оспортивленный» кроссовер поступит 24 июня.

    В релизе марки также отмечается, что позже «подогретый» вариант может появиться у Креты и в других странах. Входит ли по-прежнему Россия в планы – неизвестно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...