Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Lamborghini представила версию Urus S, которая уступает Performante в динамике

    Auto

    Lamborghini представила версию Urus S, которая уступает Performante в динамике

    У нового исполнения тот же 666-сильный битурбомотор V8, но до сотни он разгоняется на 0,2 секунды медленнее. Кроме того, у него чуть скромнее показатель максимальной скорости.

     

    Компания Lamborghini начала выпускать свой первый и на данный момент единственный кроссовер в 2018 году. На сегодняшний день эта модель остаётся самой востребованной в линейке итальянского бренда, кстати, показатели продаж Urus в Европе продолжают увеличиваться. По данным сайта Carsalesbase, на старосветском рынке модель в 2021 году разошлась тиражом в 1280 машин, что на 17,8% больше, чем годом ранее. За первые семь месяцев текущего года клиенты купили 958 экземпляров, что на 15,1% больше, чем в январе-июле предыдущего года.

    На фото: Lamborghini Urus S

    В конце прошлого месяца дебютировала версия Lamborghini Urus Performante: этот автомобиль установил новый рекорд среди кроссоверов, добравшихся до вершины на горной трассе Пайкс Пик. Так, гонщик Симоне Фаджоли проехал 20 км извилистого пути за 10 минут и 32,064 секунды, побив предыдущий рекорд, установленный в 2018 году Bentley Bentayga (10 минут и 49,902 секунды).

    Сегодня итальянский производитель рассекретил Urus S: этот вариант представляет собой обновлённый базовый кроссовер. У версии есть несколько визуальных отличий от «исходника», в их числе иные бамперы. Они выглядят почти также как у топового исполнения Performante, но их нижняя часть более обтекаемая. Ещё у «эски» по-другому оформлены патрубки выхлопной системы (могут быть матовыми или глянцевыми), а капот выполнен из углепластика. У стартовой версии, как и прежде, 21-дюймовые колёсные диски, опционально предлагаются «катки» размером 22 и 23 дюйма.

    Интерьер практически не изменился. Структура передней панели, а также расположение элементов управления осталось прежним. Изменения заключаются в новых вариантах отделки и дополнительных цветовых решениях, к примеру, появился спортивный двухцветный вариант, а также версии с контрастными деталями и прострочкой, как у Performante.

    1 / 2 2 / 2

    У Lamborghini Urus S осталось прежнее шасси с пневматической подвеской, тогда как вариант с приставкой Performante получил пружинную подвеску. Ещё «эске» сохранили адаптивные амортизаторы и активные стабилизаторы поперечной устойчивости. У нового базового кроссовера снаряженная масса осталась неизменной (2197 кг), как и у предшественника. При этом показатель нового топового варианта Performante сократился до 2150 кг.

    У двух представленных новых версий техника едина: 4,0-литровый битурбомотор V8 мощностью 666 л.с. (у прежнего варианта отдача составляла 650 л.с.), а максимальный крутящий момент остался без изменений – 850 Нм. Двигатель идёт в комплекте с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач; у автомобиля есть система постоянного полного привода с межосевым дифференциалом Torsen.

    На фото: салон Lamborghini Urus S

    Lamborghini Urus S способен разогнаться с места до «сотни» за 3,5 секунды, что на 0,1 секунды быстрее по сравнению предыдущим вариантом, однако на 0,2 секунды медленнее, чем это же упражнение в исполнении Urus Performante. До 200 км/ч «эска» разгоняется за 12,5 секунды, тогда как у прежней версии на это уходило 12,8 секунды, а у новой топовой – 11,5 секунды. Максимальная скорость осталась прежней – 305 км/ч (у Performante – 306 км/ч). 

    Стартовый ценник Lamborghini Urus S в Европе составляет 195 538 евро, тогда как за версию Performante просят не менее 215 261 евро.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...