Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Она не может сказать “нет”: угандийских мужчин требуют грудном вскармливании

    Society

    Она не может сказать “нет”: угандийских мужчин требуют грудном вскармливании

    * Муж Джейн любит грудное молоко. “Он говорит, что ему нравится его вкус, и это помогает ему в плане его здоровья. Он чувствует себя хорошо”, – сказал 20-летний парень из Уганды, который имеет шесть-месячного ребенка.

    Джейн сказала, что ее муж стал задавать ей молока, вечером она пришла домой из больницы после родов. “Он сказал, что это поможет мне с потоком молока. Я чувствовал, что это было в порядке”.

    Мужчины пьют их партнеров грудное молоко-это не редкость в некоторых районах Уганды, а в части Танзании и Кении. Сейчас оно связано с гендерным насилием и принудительным поведение и есть опасения по поводу воздействия на детей питания. Мало известно о практике до Уганды, министр здравоохранения, Сара сайту opendi, нарушил тишину в парламенте в 2018 году и предостерег от “растущей культуры людей с требованием питаться, что становится проблемой для некоторых кормящих матерей и их младенцев”.

    Причины этого явления и его последствия, сейчас тему того, что считается, что первые предварительные исследования в практику, университет Kyambogo в Кампале и британского Университета Кента, поддерживаемых глобальным вызовам научно-исследовательского фонда.

    “Было очень много исследовательской миссии. Мы не знали, мы бы найти никого, кто готов разговаривать с нами, кто признал это. Мы даже не знаем, если он был реальным или нет,” сказал д-р Ровена Мерритт, британская поведенческий ученый, который специализируется в области общественного здравоохранения и ведущий исследователь проекта.

    Исследование было сосредоточено на сельских Buikwe район, в центральной области, где поведение является общим.

    Анонимные опросы проводились с группой из четырех мужчин, которые работали как “БОДа-БОДа” мототаксистов.

    “Один сказал: ‘Я знаю, что другие мужчины делают это, но мы никогда не говорили об этом.’ Так что я бы предположил, что это обычное поведение, но это не социально приемлемым”, – сказал Мерритт.

    Предварительные исследования показали, что мужчины часто пьют, прежде чем ребенка кормят, как правило, один раз в день, иногда чаще, и около часа по времени.

    Мужчины сказали, что нашли его энергию. “Она поддерживает меня, я прихожу домой на обед, и это снимает напряжение в середине рабочего дня”, – сказал Томас*.

    “Есть уверенность в некоторых общинах, что грудное молоко обладает бодрящими и целительными свойствами, даже лечить такие заболевания, как ВИЧ и СПИД и рак,” сказал д-р Питер Рукундо, старший преподаватель в Университете Kyambogo, которые помогали в исследовании.

    Мужчины также сказали, что это был способ инициирования секса и нежности. “Но тогда это происходит с женщинами, которые только что родили ребенка”, – добавил он.

    Один человек сказал исследователям: “во время кормления грудью, я чувствую, что я посмотрел после того, как ребенок, и это становится привыкание. Я чувствую себя принцем”.

    Женщины, казалось, не было большого выбора в этом вопросе. “Похоже, это чрезвычайно принуждению поведения от людей, которых мы говорили”, – добавил Мерритт.

    Когда его спросили, что может случиться, если она сказала “нет”, одна женщина ответила: “я боюсь, что мой муж может пойти в другое место, если я не позволю этому случиться.”

    Томас признался, что сопротивление может привести к женщин избивают. “Она не может сказать нет, потому что вы стали одержимы, трудно остановиться. Если женщины говорят, Нет, это может привести к насилию, это большой вопрос”, – сказал он.

    Поведение было связано с гендерным насилием в регионе Карамоджа на северо-востоке Уганды. “Главный диетолог утверждает, что это есть обычная практика в форме насилия, что, когда люди напиваются некоторые пошли за грудь силой”, – сказал Рукундо.

    Непал делает первый “избушка” срок ареста после того, как женщина умирает во время запретила таможня

    Подробнее

    Работников здравоохранения, включая акушерок и диетологи, рассказали ученым о случаях, когда детей надо было давать смесь, потому что партнеры хотели в грудное молоко, и когда женщины пришли в клинику с зараженными или покусанные соски, вызванные человеком подсосе. Риск есть и для малышей от перекрестной инфекции от человека слюной.

    “Существует пробел в осведомленности общественности об опасности такой практики. Но задача у нас пока нет доказательств масштабов этого поведения. Нам нужен опрос о распространенности”, – сказал Рукундо.

    Он также призвал правительства и партнеров по развитию в совместной работе по снижению вреда. “У нас нет какого-либо четкого сообщения или преднамеренное усилие, несмотря на министра здравоохранения говорю, что проблема есть. Так что, в некотором смысле, это отказ. Если они молчат, вопрос будет оставаться в подполье”, – сказал он.

    Добавил Мерритт: “страх для меня, чем дольше это продолжается, он станет частью культуры и традиций для будущего поколения. Я вижу параллели с ФГМ”.

    *имена изменены

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    June 2020
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...