Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Бывший член Австралийского совета по шахматам описывает дебаты о расизме ..

    News

    Бывший член Австралийского совета по шахматам описывает дебаты о расизме в спорте как “нерелевантно”

    Конвенции белого играя первый восходит к 1800-х годов, но истоки, почему это так непонятно

    Кредит: Тристан Fewings/ Getty Изображения Европы

    Австралийская телерадиовещательная компания (АВС) был подвергнут критике за планирование дискуссии о том, шахматы-это расист, потому что белые играют первыми.

    Бывший член австралийской Шахматной федерации (ACF) описал предложение для обсуждения этого вопроса с государственным вещателем, как “быки***” и “несущественных”.

    Джон Адамс, 38, – говорит продюсер Радио от ABC связалась с ним, чтобы спросить, если он присоединится к дискуссии.

    Мистер Адамс представлены АКФ в 2015 году, но с тех пор ушел со своего поста и теперь экономист.

    правила игры в шахматы должны быть изменены!

    Доверие налогоплательщик финансирует национальный вещатель применять идеологические марксистские рамки ни к чему и все в Австралии!

    Со всеми драмы в результате COVID-19, я поражен, что ABC вещает на неактуальные темы!

    — Джон Адамс (@adamseconomics) 23 июня, 2020

    Он написал в Твиттере: “Азбука бытует мнение, что шахматы-это расизм учитывая, что белые всегда ходят первыми!. Они ищут комментарий от официальных шахматных ли правила игры в шахматы должны быть изменены!

    “Доверие налогоплательщик финансирует национальный вещатель применять идеологические марксистские рамки ни к чему и все в Австралии!”

    Первые задокументированные свидетельства о Белый уделяется первый ход в шахматы восходит к турниру в Нью-Йорке в 1880 году, по словам историка шахмат Роберт Джон Маккрари.

    Однако, сказал Маккрари, что к 1862 году традиция белого играя первый прочно закрепился в спорте.

    Сегодня мы сделали #MoveForEquality. @anishgiri и я нарушил правило и черный начал вместо белого. Через шахматы, мы можем дать новый взгляд на всемирную дискуссию о том, как мы можем построить мир, где возможность равна. pic.twitter.com/0rAuQH6uNK

    — Магнус Карлсен (@MagnusCarlsen) 21 Марта 2019 Года,

    Протесты из-за смерти Джорджа Флойд в руках сотрудника полиции Миннеаполиса в мае всадили проблемы расового неравенства на передний план политических дискуссий.

    Однако, Мистер Адамс считает, что привлечение в шахматы в обсуждениях структурный расизм-это шаг слишком далеко: “С все драмы в результате COVID-19, я поражаюсь, что ABC вещает на неактуальные темы!”

    Этот вопрос обсуждался в мире шахмат до. В 2019 году двух гроссмейстеров, Магнус Карлсен из Норвегии и Аниш Гири из Нидерландов опубликовал видео вызов конвенции в рамках Международного дня Организации Объединенных Наций по ликвидации расовой дискриминации.

    В видео, сказал Карлсен “это правило никогда не было о гонке или политика, но мы можем разбить его, чтобы отправить сообщение всем, кто считает, что цвет должен давать преимущество в шахматах, ни в жизни.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    June 2020
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...