Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Дельфины осваивают навыки выживания от сверстников, а не только матерей, ..

    News

    Дельфины осваивают навыки выживания от сверстников, а не только матерей, исследование находит

    Дельфин теленка с его матерью

    Кредит: ПА/Соня Дикая/Дельфин инновационного проекта

    Давно известно, что дельфины являются одними из самых на Земле разумную жизнь.

    Однако, получается, что лучший подводный друг человека еще умнее, чем считалось ранее.

    Как и многие виды дельфинов дети учатся у своих матерей.

    Но оказывается, они также подобрать методы кормления от своих сверстников, по данным нового исследования, предполагая, что они разделяют поразительное культурное сходство человекообразных обезьян – которые тоже смогут узнать из сообщества.

    Международная команда ученых из Университета Лидса основывают свои выводы на изучении дельфинов в заливе Шарк, Западная Австралия.

    Водных млекопитающих иногда кормов с помощью техники, называемой обстрелы – тактика, используемая, когда добычу спрятать в большие пустые панцири гигантских морских улиток. Дельфины толкают их на поверхность, с их клювами и встряхнуть их, чтобы очистить содержимое в их бритвенно-зубчатый рот.

    Тактика, используемая дельфинами, когда их добыча прячется внутри больших пустых раковин гигантских морских улиток

    Кредит: Соня Дикая/Дельфин Инновационного Проекта

    Было известно, что телята приобрел это умение от своей матери. Однако, по данным исследования, опубликованного в текущем биологии, некоторые его выучить, наблюдая за другими дельфинами.

    “Эти результаты оказались достаточно неожиданными, как дельфины, как правило, консервативны, с детенышами, после не-как-мама-не стратегии для обучения нагула поведения,” сказал д-р Соня Дикая, пост-докторские исследователь, работает в центре углубленного изучения коллективного поведения в Университете Констанц.

    “Однако, наши результаты показывают, что дельфины наверняка способны, и в случае обстрела, также мотивированы, чтобы узнать новые тактики фуражировки за пределами матери-теленка облигаций.”

    Обстрел редко и длится всего несколько секунд. Команда наблюдали тысячи дельфинов в период с 2007 по 2018 год, но только зафиксировано 42 обстрела мероприятий, проводимых 19 отдельных дельфинов.

    Однако, доктор Уайльд сказал: ”Это открывает дверь для нового понимания того, как дельфины могут поведенчески адаптироваться к меняющимся условиям, а учиться у своих коллег позволяет для быстрого распространения новых поведения среди различных групп населения.”

    Познавательные срока для ознакомления с ближайшими соратниками и принять замечено метод “горизонтальной социальной передачи”. Матери-теленка обучения называется вертикальной социальной передачи.

    Это первые количественные данные о горизонтальной передаче кормовой тактика в зубатых китов, по данным исследователей. И это ставит их даже культурно ближе к дальним родичем человека на земле.

    Профессор Майкл Krutzen, директор департамента антропологии при Цюрихском университете и старший автор исследования, назвал выводы “важной вехой”.

    Он добавил: “Несмотря на расходящихся эволюционных историй и тот факт, что они занимают столь разных средах: и дельфины и высшие приматы живут долго, крупные мозгом млекопитающих с высоким потенциалом для инноваций и передачи культурного поведения.”

    Недавние исследования показали, что киты и дельфины живут в человеческом-как общества и сходные эволюции мозга приматов и человека.

    Исследование 2016 обнаружили, что китовый интеллект развивается в качестве средства борьбы с большими и сложными социальными группами.

    Просто как люди, киты и дельфины живут в тесных социальных групп, сотрудничать с другими видами, поговорить друг с другом и даже имеют региональные диалекты.

    Они также участвуют в совместной охоте. У некоторых даже есть подпись свистки, которые, как считается, представляют имена, так что они могут называть физическим лицам.

    Пока предполагается, что люди более разумны, чем их flippered друзья, не все согласны.

    В руководстве радио серия Автостопом по Галактике, Дуглас Адамс предложил дельфинов-второй самый умный на планете видов после мышей.

    Десятилетия попыток предупредить человечество к грядущей гибели Земли были неверно истолкованы как “забавные попытки поиграть с мячом или посвистеть за лакомство”.

    Раздраженный, их прощальное послание перед уничтожением был: “так долго и спасибо за всю рыбу”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    June 2020
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...