Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Офисы Ираке набегов могущественных иранских боевиков

    News

    Офисы Ираке набегов могущественных иранских боевиков

    Члены Катаиб Хезболла соберутся на похороны командира ополчения Ирака Абу Махди аль-Muhandis, который был убит в результате воздушного удара по аэропорту Багдада

    Кредит: THAIER Аль-Судани/Рейтер

    Иракские силы безопасности провели обыски в офисах одной из самых мощных в стране Иран-поддержал ополченцев, сигнализация возможный разгон военного влияния Тегерана в Багдад.

    Налет в ночь на четверг было задержано более десятка членов Катаиб Хезболла, группа шиитских ополченцев винят США за многочисленные ракетные удары по американским базам в Ираке. Деятельность группы в конечном итоге привело к Последний авиаудар январе США в Багдаде, который убил Касем Solaimani, иранская Революционная гвардия командира, который их спонсировал.

    Аресты могут быть признаком того, что новый Ирак прозападный премьер-министр, Мустафа аль-Khadimi, пытается подавить присутствие Тегерана вооруженных формирований в Ираке.

    Рейд состоялся в штаб-квартире Khataib “Хезболлы” в южной части Багдада, хотя точные обстоятельства были неясны. Некоторые говорили, что эти задержанные были взяты под стражу государством.

    Другие, однако, утверждали, что они были переданы под опеку внутреннем крыле безопасность народных сил мобилизации, или ВМП. ВМП представляет собой шиитские военизированные организация, созданная шесть лет назад для борьбы с “Исламским государством”, и имеет ряд группировок, имеющих тесные связи с Тегераном. Передачи их на ВМП под стражей может быть тактика, чтобы избежать обострения напряженности в отношениях с Тегераном. Согласно одному сообщению Рейтер, один из арестованных командиров был иранский.

    Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Khadimi заявило о своих намерениях вести более прозападной администрации

    Кредит: памятка/агентство Рейтер

    Напряженность в отношениях между США и Катаиб Хезболла пришла в голову в конце декабря, когда США бомбили одну из баз ополченцев в Ираке, погибли 25 человек. США сказали, что это было возмездие за нападение Khataib “Хезболла”, что убил подрядчика США и ранены несколько иракских и американских солдат.

    Спустя два дня, Khataib членов “Хезболлы” и других осажденного американского посольства в зеленой зоне Багдада, побуждая г-н Трамп, чтобы отомстить, убив Мистер Solaimani в результате авиаудара в начале января.

    США также обвиняет Khataib “Хезболла” для ракетного обстрела базы коалиционных сил в марте, что убит британский солдат и двух американцев.

    Мистер Khadimi, бывший журналист и правозащитник, который проводил время в изгнании в Великобритании, был назначен премьер-министром в мае. Говорят, что он хочет сдерживать иранское влияние в Ираке, и уже сделал шаги, чтобы интегрировать ряд группы шиитской милиции в управление государством.

    В то время как парламент Ирака по-прежнему имеет мощный блок лояльны к Ирану, анти-иранские настроения были на подъеме в Ираке в прошлом году. Отсюда следует широко распространенное антиправительственных уличных протестов, вспыхнувших осенью, что про-иранских боевиков были обвинены в попытке подавить.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    June 2020
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...