Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Альянс лес, удостоверяющий неэтично ананас хозяйств, активисты утверждают,

    Society

    Альянс лес, удостоверяющий неэтично ананас хозяйств, активисты утверждают,

    Тропический лес Альянс, один из самых узнаваемых этических систем сертификации, сталкивается с обвинениями в эксплуатации труда, использование запрещенных агрохимикатов и сокрытие сотни нелегальных работников на ананасовые плантации он подтверждает в Коста-Рике.

    Альянс-сертифицированный лес ананасы продаются миллионами по цене, премии потребителям по всей Великобритании и Европе, обещая, что они были выращены и собраны в соответствии со строгими этическими и экологическими стандартами.

    Экспорт Коста-Рики фунтов 730м ананасов в Европе и Великобритании. По тропическим альянсом, это сертифицированное около 40% хозяйств-экспортеров фруктов в регионе.

    Однако, несмотря на свои этические полномочия, бывшие работники и правозащитники труда в Коста-Рике утверждают, что тропический лес Альянс сертифицированных плантациях, где серьезных нарушений труда и использование запрещенных агрохимикатов произошло.

    – Нет еды, воды, маски или перчаток: мигрантов сельскохозяйственных рабочих в Испании в кризисный момент

    Подробнее

    Один бывший руководитель утверждает, что владельцы плантаций спрятал более 800 нелегальных рабочих из леса аудиторов альянса. Он утверждает, что из 1000 работников сбор урожая ананасов на свою бывшую компанию – крупный поставщик фруктов, работающие вблизи Никарагуанской границы – только 150 были официально трудоустроены. Остальные трудящиеся никарагуанских мигрантов, которым было отказано в основных трудовых прав.

    WhatsApp сообщения видели Хранителя появляются, чтобы показать боссы плантации предупреждая администраторов в тропический лес Альянс аудиторов на проверку в марте 2019 года.

    “Аудиторы должны пройти через главный офис, даже если они платят неожиданный визит. Тогда мы вам сообщения в WhatsApp говорят нам, чтобы скрыть [рабочие] без бумажки в горах и бочки с химикатами мы не должны использовать”, – говорит он. Инструкции также якобы сказал менеджеру, что работникам предлагают для собеседования с аудиторами и, как тянуть время.

    Другой менеджер, который работал на плантации в течение почти пяти лет говорит, что леса аудиторов Союз беседы с ним в течение последних трех ревизий. Когда его спросили о незарегистрированных работников и использование запрещенных агрохимикатов, он утверждает, что ему пришлось врать. “Если я скажу правду о том, сколько рабочих не имеют документов и пестициды, которые мы используем, меня бы уволили”, – говорит он.

    Его двоюродный брат работал на той же плантации в качестве нелегальных мигрантов. В январе он получил травму на работе и позже умер. “Потому что у него нет медицинской страховки, он не мог обратиться к врачу. Ему пришлось вернуться в Никарагуа, где его нога была ампутирована, но это было слишком поздно”, – говорит бывший менеджер.

    Другие работники и активисты говорят, что Труда и экологических злоупотреблений, в том числе невыплаты зарплат, Союз подавление и использование запрещенных химических веществ, произошли также в двух других сертифицированных плантациях в Коста-Рике.

    Мойзес Кармона, работник на сертифицированной плантации на севере, утверждает, что как член Союза, он не имеет права говорить с аудиторами. “Аудиторы оплачиваются компаниями и принес в тайне”, – говорит Кармона. Сайт показывает альянса тропических лесов плантациями, которые несут финансовую ответственность за выплаты органами по сертификации при проведении проверок.

    За другой плантации ананасов, трудящихся-мигрантов, рассказал Guardian, что им платят за то, что они выбрали и легко нанимают и увольняют. “Мы не имеем каких-либо безопасности”, – говорит один работник, который говорил на условиях анонимности. “Но в Никарагуа-это хуже. Меньше платить и больше часов. Вот почему я здесь”.

    В заявлении, тропическим Альянсом говорит, что все свои сертифицированные плантации обязаны соблюдать строгие проверки и инспекции.

    Организация говорит, что ее сертифицированные плантации должны придерживаться пяти “нулевой терпимости” правила сертификации, в том числе “без жестокого обращения трудящихся” и “нет дискриминации”. Он также запрещает наем временных работников для устранения или снижения заработной платы и льгот.

    Когда нарушения будут обнаружены, то это говорит сертификации может быть приостановлено или отменено.

    “Мы знаем, что некоторые владельцы сертификатов будут пытаться скрыть несоответствия в ходе проверок”, – говорит Рут Ренни, директор по стандартам и гарантии по тропическим Альянсом. “Чтобы избежать этого, мы полагаемся на внеплановые проверки и команды аудиторов для выявления несоответствий.”

    Однако трудовые и экологические активисты говорят, что проверок мало влияют на многих дочерних компаний. Генри Пикадо, президент Fecon, ведущий группы по защите окружающей среды в Коста-Рике, настаивает на том, что аудит не достаточно жестким, чтобы выявить нарушения, включая использование запрещенных агрохимикатов и нелегальных работников. “Сертификация организаций не имеют процессы в месте, чтобы найти или обзор проблемной активности”, – говорит он.

    Коста-Рика план раскрывает для достижения нулевого уровня выбросов к 2050 году изменения климата бой

    Подробнее

    Дидье Leitón, президент Sitrap, профсоюз рабочих плантации, утверждает, что он принес жалобы непосредственно в тропический лес сертификацией Организации Североатлантического союза в отношении использования незарегистрированных работников и нарушении прав человека. “Но наши отчеты просто не учитывается”, – говорит Leitón. Недавно он публично разместил в Facebook о борьбе с Союзом, и использование незарегистрированных работников на сертифицированных плантациях.

    “Проблема в том, что аудиторы имеют доступ только работники и услуг, которые чиновники плантации дать им доступ”, – говорит Ева Карасо, исследователь изучает здоровье и экологическое воздействие на общины плантации в Университете Государственного дистанционного обучения.

    “Работники либо интервью перед менеджерами или из страха мести за выявление плохих условиях. Потребитель видит символ на фрукт, но не знаете процесс позади него.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    June 2020
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...