Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Женщины собирают фрукты для облицовки новых форм британских супермаркетов ‘эксплуатации’

    Society

    Женщины собирают фрукты для облицовки новых форм британских супермаркетов ‘эксплуатации’

    Женщин на сбор клубники в Испанию для супермаркетов Великобритании сталкиваются с новыми формами эксплуатации, профсоюзы и юристы предупреждают, как эта отрасль пострадала от нехватки рабочей силы, вызванной эпидемией коронавируса.

    На этой неделе коалиция правозащитники и юристы призвали ООН срочно расследовать обвинения в ухудшении условий труда и отсутствие защиты работников от Covid-19 инфекции.

    Изнасилование и насилие: цена на работу в Strawberry промышленности Испании?

    Подробнее

    Каждый год тысячи мигрантов, в основном женщины, едут в Южную Испанию из Марокко на двустороннем визовом расположение подобрать мягкие фрукты и ягоды в Уэльве. В начале лета плоды отправляют в супермаркеты по всей Европе. В прошлом году, мягкий экспорт фруктов из Уэльвы стоили €высота 994m.

    Клубника промышленности Испании страдает от обвинений в том, что некоторые марокканские женщины, работающие в ее экспорте фруктов промышленности пострадал от сексуального насилия, эксплуатации и насилие во время работы на фермах, в Уэльве.

    В этом году только 7 000 из приблизительно 18 000 сезонных рабочих, которые будут ездить между Марокко и Испании в Уэльве, как границы закрыли в начале марта в Европе для сдерживания вспышки коронавируса.

    Ана Пинто, пресс-секретарь Jornaleras собственной Луча, группа по защите прав трудящихся в Уэльве, сказал, что нехватка рабочей силы привела к уже уязвимых трудящихся-мигрантов находясь под большим давлением, чтобы получить плоды с полей.

    “Меньше сезонных рабочих удалось достичь в этом году в Испании”, – сказала она. “Это означает, что полевые условия, как для местных жителей, так и для тех, кто приехал из-за рубежа, в настоящее время гораздо более оскорбительным, [рабочие] придется брать много больше кило, и того, чтобы не сомневаться.

    Маски и перчатки по-прежнему не поступает, она сказала: “Мы сообщили о более чем десяти компаний за несоблюдение мер безопасности. В некоторых из них, сейчас они пытаются соблюдать расстояния безопасности, рабочие работают отдельно, каждый в противоположном конце строки. Но есть еще толпы. Компании не представили каких-либо масок или перчаток с кем, ни раньше, ни теперь”.

    Ханна Уилсон, у юриста, в связи женщин по всему миру в Мадриде, группа сбора доказательств со стороны профсоюзов и работников, заявил, что ООН и испанские власти должны дать ситуации срочного внимания. “Условия труда и жизни ухудшается. Женщины не всегда способны удержаться 1.5 метрах друг от друга, они все не имеют защиты или чистящие средства. Жилье в антисанитарном состоянии, чтобы начать с, теперь люди могут не мыть руки, многие не имеют доступа к проточной воде.

    Женская ссылке и семи других организаций написали несколько агентств ООН, которые, по их мнению, нарушений прав человека, особенно нарушений в отношении женщин. Они просят ООН выступили с публичным заявлением, в котором призвали испанских и марокканских властей по защите прав своих трудовых мигрантов.

    Уилсон сказал: “подавляющее большинство людей, вовлеченных в сбор фруктов женщины и этот Covid 19 кризис усугубляет существующее неравенство между полами. Эти женщины являются уязвимыми, поскольку у них есть семьи, дома, детей, которые зависят от их доходов”.

    “Гардиан” сообщила о тяжелом, а иногда и эксплуататорских условиях в фруктовых и овощных комплектации районах южной Испании, что ягоды и поставить салат в супермаркетах по всей Европе.

    – Нет еды, воды, маски или перчаток: мигрантов сельскохозяйственных рабочих в Испании в кризисный момент

    Подробнее

    В прошлом месяце Филип Олстон, специальный докладчик ООН по вопросу о крайней нищете и правам человека, посетили в Испании; его доклад был высоко критически важных условий для трудящихся-мигрантов в Уэльве.

    “Я посетил районы я подозреваю, что многие испанцы не признают как часть своей страны”, – сказал Олстон. “В Уэльве, я встречался с работников, проживающих в поселении мигрантов в условия, что конкурент хуже я не видел нигде в мире. Они находятся километрах от воды, и жить без электричества или адекватной санитарии.

    Уилсон сказал, что есть опасения, это будет еще труднее оспорить нарушения прав как коронавирус и привело к огромным задержкам в системе правосудия.

    “Эта пандемия усугубляет все эти проблемы. Мы уже сталкивались с задержками, мы представляем четыре женщины с 2018 года и до сих пор ждут, что идти в суды по трудовым спорам.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    June 2020
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...