Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Иранские власти двигаться, чтобы блокировать выпуск женских активистов прав

    Society

    Иранские власти двигаться, чтобы блокировать выпуск женских активистов прав

    Женщины-правозащитники в тюрьмах Ирана грозит целый ряд обвинений, чтобы предотвратить их временно освободили из-за Covid-19 эпидемия, группы прав говорят.

    Поскольку Covid-19 быстро распространились по стране в начале марта, власти Ирана были под давлением, чтобы освободить всех заключенных, которые не представляют опасности для общества. Около 85 000 заключенных были временно освобождены под схема отгул ранее в этом году в связи со вспышкой коронавируса, половина из которых считались политическими заключенными.

    Еще десятки активистов прав женщин остаются в тюрьмах по всей стране, с группами, в том числе в центре залива по правам человека (GCHR) обвиняет власти сознательно лишает их освобождения путем предъявления нового обвинения. Те, которые считаются “узниками безопасности” с предложений более чем пять лет было автоматически отказано в увольнительной.

    Нарджес Мохаммади, один из самых известных иранских защитников прав женщин, был заключен в тюрьму на 16 лет в 2015 году после того, как она проводила кампанию за отмену смертной казни. Семьи Мохаммади и GCHR сказать, что ей отказали отпуск и обвинен в “танцы в тюрьме во время дня траура в память об убийстве шиитов Имам Хусейн” – обязанность семьи отклонена как абсурдная.

    Есть опасения, что Мохаммади грозит еще пять лет тюрьмы и 74 ударам плетью в результате новых обвинений, которые включают в “сговоре против режима”, “пропаганде против режима” и преступления “оскорбление”.

    Daemi Атена, 32, борец за права женщин и против смертной казни служака, как ожидается, будет в отпуске с 4 июля, но стоит дополнительной оплаты, которые делают ее непригодным для схемы.

    ‘Все будет загрязнена’: тюрьмы строгого контроля коронавирус

    Подробнее

    Уже отбывает наказание за распространение анти-смертная казнь листовки, она теперь грозит еще 25 месяцам тюрьмы за письма с критикой казни политических заключенных. Ее семья сказала, что она также сталкивается с дополнительными сборами за “нарушение порядка” в тюрьме “Эвин” по скандируя антиправительственные лозунги, заявляют, что она отрицает.

    Саба Корд Афшари, 22, который был заключен в тюрьму в течение девяти лет в 2019 году за не ношение платка, была ей наказание увеличено до 24 лет.

    “Неудивительно, что агенты спецслужб и судебных органов в Иран усердствует, чтобы положить борцов за права женщин за решеткой и держать их там как можно дольше”, – сказал Рэмси Жасмин из Нью-Йоркского центра по правам человека в Иране. “Женщины находятся на переднем крае борьбы за права и равноправие в Иране, как показали несколько политических заключенных, которые продолжают выступать за права других людей изнутри тюремных камерах.

    “Зайдя так далеко, чтобы изменить судебный процесс в надежде заставить замолчать этих заключенных под длительные сроки лишения свободы, иранская судебная и разведывательные службы показывая, как они отчаялись, чтобы предотвратить женщин от принятия на себя несколько ролей лидерства”.

    Нассим Papayianni, Иран активист “Международной амнистии”, сказал, что добавление новых преступлений обычно используется, чтобы заставить замолчать заключенных, особенно, когда они агитировали за решеткой.

    Увеличение числа женщин-активистов были арестованы в последние годы и дали длительные сроки заключения за критику или сложной государственной политики по пропаганде прав человека и гражданина.

    Американский журналист и активист Масих Алинеджад, кто начал Белый средам кампании против обязательного ношения чадры, сказал, что растущее число обвинений против активисток как Афшари доказал, насколько отчаянно иранское государство стало.

    “В течение многих лет, мы имели страх внутри нас. И теперь женщины бесстрашны. Они хотят быть воинами, и это пугает правительство”, – сказала она.

    “В Исламской Республике, у нас нет свободы слова, у нас нет свободных партий или свободных средств массовой информации или свободный выбор. Они могут закрыть НПО и политических партий и газет, но они могут не пойти за каждого человека, который становится активистом или сами движения, которые становятся их собственные спасители, а не ждать кого-то, чтобы спасти их”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    June 2020
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...