Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Новый свиного гриппа с пандемическим потенциалом Китая исследователи

    News

    Новый свиного гриппа с пандемическим потенциалом Китая исследователи

    Ученые в Китае обнаружили новый тип свиного гриппа, способного вызвать пандемию, по данным исследования в научном журнале PNAS США.

    По имени Г4, это генетически происходят от штамма H1N1, который вызвал пандемию в 2009 году.

    Он имеет “все необходимые признаки высокой степени приспособлены, чтобы заразить человека”, заявили авторы, ученые в университетах Китая и китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний, а также Всемирная организация здравоохранения и Университета Ноттингема, в исследовании, опубликованном в понедельник.

    В период между 2011 и 2018 годов, исследователи брали 30,000 назальных смывах из свиньи на бойне в 10 китайских провинциях и в ветеринарной больнице, позволяя им изолировать 179 вирусов свиного гриппа.

    Нил Фергюсон: 20-летний опыт работы со вспышками возбудителя

    Подробнее

    Большинство из них новый вид, который был доминирующим среди свиней с 2016 года.

    Затем исследователи проводили различные эксперименты, в том числе по хорькам, которые широко используются в исследованиях гриппа, потому что они испытывают подобные симптомы у людей.

    Г4 наблюдается крайне заразным репликации в клетках человека и вызывает более серьезные симптомы в фретки, чем другие вирусы.

    Испытания также показали, что иммунитет человека получить от воздействия сезонного гриппа не обеспечивает защиту от Г4.

    Более чем один из 10 работников свиней уже были заражены, по данным анализов крови на антитела, который показал контакта с вирусом.

    Тесты также показали, что 4,4% от общей численности населения также были выставлены.

    Поэтому вирус уже передается от животных к человеку, но нет никаких доказательств того, что он может передаваться от человека к человеку – главному ученых беспокоиться.

    “Вызывает озабоченность то, что заражение человека вирусом Г4 будет способствовать дальнейшему адаптации человека и повышает риск пандемии гриппа человека,” исследователя написали.

    Авторы призвали к принятию срочных мер, чтобы контролировать людей, работающих со свиньями.

    Джеймс Вуд, начальник управления ветеринарной медицины в Кембриджском университете, сказал: “работа идет как полезное напоминание о том, что мы постоянно подвержены риску возникновения новых патогенов животных и сельскохозяйственных животных, с которыми люди имеют больший контакт, чем с дикой природой – могут выступать в качестве источника для важных пандемических вирусов.”

    Это зоонозная инфекция вызвана возбудителем, который подскочил от не-человека животного в человека.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    June 2020
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...