Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. ‘Поклонение белизны’: почему сохраняются расистские символы в Америке

    News

    ‘Поклонение белизны’: почему сохраняются расистские символы в Америке

    В жизни седьмого президента США Эндрю Джексона и его семьи начисленные свое богатство за счет сотен порабощенных людей. Теперь, даже после смерти, Джексон по-прежнему имеет власть, чтобы преследовать чернокожих американцев, когда они схватились за 20 долларов из своих кошельков.

    “Расизм не всегда резкие. Это не всегда в вашем лице. Иногда, это очень коварная”, – сказал Франклин Евгений Форбс второй, архитектор и градостроитель. “Почему я, Черный человек, через счет в котором человек, который верил, что я уступал кому-то другому, как способ, чтобы купить вещи, точно так же люди, которые выглядят, как я купил его?”

    В течение недель, исторических протестов против расовых неравенство и несправедливость также активизировало дискуссии вокруг наиболее очевидным мемориалы в рабство, превосходства белой расы и расизма в Соединенных Штатах. Растет число почти 800 статуй и памятников конфедератов в США были удалены, наряду с несколько свергли или defaced отсылками к отцам-основателям, которые получают прибыль от рабства.

    Такие бренды, как тетя Джемайма, и крем дядю Бена пшеницы пересматривают расовых стереотипов красуется на их упаковке. “Унесенные ветром” был временно вытащил из HBO Макс, и NASCAR преданные не имеют зеленый свет, чтобы развернуть боевые знамена конфедератов в гонках.

    Но многие другие символы сохраняются.

    Аболиционисты Гарриет Табмен должен заменять Джексона на купюре 20$. Потом пришла администрация Трамп.

    Переработанный законопроект с портретом тубмен был первоначально как ожидается, дебютирует в 2020 году. Но в прошлом году, министр финансов, Стив Mnuchin, объявил, что открытие было отложено. Он так сказал, новую версию не выпустят еще лет десять, а может даже и не стану.

    “Может быть, каждый раз, когда вы платите за что-то, вы же не думаете, ‘о, вот здорово, это Эндрю Джексон, мой герой. Но в пути, это главное, правда?” сказал Алвита Akiboh, доцент кафедры истории в Университете штата Мичиган.

    Когда Akiboh преподавал в Чикаго, ее ученики предположить, что местный парк в большинстве черные и латино район был назван в честь Фредерика Дугласа, знаменитого аболициониста. Вместо этого был салют Стивен Дуглас, сенатор штата Иллинойс, чьи политические махинации позволили рабство, и кто-то обронил фразу: “Я за то, чтобы ограничивать гражданства белые люди”.

    Похожие дань пестрое прошлое существует во всех нас, от улицы имени офицеров-конфедератов и работорговцем, перегруженных транспортных магистралей, изначально предназначенные для усиления сегрегации и устранения черных кварталов. Когда любители спорта посещают бейсбол или футбол игры, они обращаются к американскому флагу и петь гимн, написанный Фрэнсис Скотт Кей, рабовладельцем, который злоупотребил своими полномочиями в качестве окружного прокурора, чтобы преследовать чернокожих мужчин и аболиционистов.

    “Я надеюсь, по крайней мере, допрос, который начался с памятниками, потому что они видны, потому что они большие, а потому, что они легко снимаются, и будет дальше, когда мы начинаем переоценивать символы на деньги, на наши марки,” Akiboh сказал. “Флаги и другие символы, которые мы используем. Песни, которые мы поем на наших патриотических гимнов. И, что наверняка, мы будем вам пересмотреть наш к-12 учебный план.”

    Генеральный прокурор Уильям барр, недавно попал под огонь, когда он мимоходом пошутил, что “историю пишут победители”. На протяжении веков, белые американцы всегда имели положение и привилегии для формирования исторического рекорда страны.

    “Американская история была историей прогресса, торжества, победы, верно? Свободы и независимости”, – сказала Дайна Рейми Берри, профессор Radkey истории в Университете штата Техас. Но “порабощенный народ не очень хорошо вписывается в это повествование”. ни других расовых меньшинств, которые пострадали из-за американского эксперимента.

    “Это история Америки, чтобы trayvon Мартин и Барак Обама одновременно. У Фредерика Дугласса, Авраам Линкольн и 4 миллионов человек порабощены одновременно. Этот парадокс американский рассказ”, – сказал Rhae Линн Барнс, доцент факультета истории Принстонского университета.

    Желательные изображения граду на холме и свободой и справедливостью для всех теряют блеск, когда они соседствуют с систематический геноцид коренных народов, или замысловатый рабского труда проштамповал революционеры борются за свою свободу. Но больше от учебников по истории, редко предусматривают, что уровень понимания того, как меньшинство общины рассматриваются в стране в начале года, и рабство получает все, но стерты – “нет никакого обсуждения, какой была жизнь в США до 1860, а если оно есть, это просто афро-американцы были рабами в этой стране, а гражданская война освободила их,” сказал Берри.

    Это непоследовательный пересказ, что позволило за почитание глубоко ущербные персонажи, чьи биографии часто вишней для красного словца. Многие из отцов-основателей, в том числе Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон, были рабовладельцы, несмотря воском поэтической о том, как было “морально-нравственный разврат”. Даже Бенджамин Франклин, почитается как рано отменили смертную казнь, принадлежащие порабощенным народом на протяжении большей части своей жизни и напоролись объявления продажа других в своей газете.

    Чемпионы эти люди часто приписывают свои моральные недостатки в социально-политической среде, в которой они жили. Но “просто потому, что рабство было принято среди белой элиты или даже более широкого белого населения в то время не означает, что он был принят всеми, потому что каждый включает в себя черные люди, которые были порабощены, коренных жителей, которые были изгнаны с этих земель в целях расширения плантационного рабства”, – сказал Akiboh.

    Другая логика была использована, чтобы оправдать святыни конфедератов, что память мужчин, которые совершили предательство в стремлении поддерживать рабство. Правозащитники, в том числе Дональд Трамп, охаивать “историю и культуру нашей великой страны разрывается на части”. Но памятники они пытаются защитить обычно не артефакты гражданской войны; они были возведены несколько десятилетий после окончания военного конфликта, как “напоминание о Черный и коричневый, чтобы люди помнили свое место”, – сказал Akiboh.

    Между тем, издателей, авторов песен, Мэдисон авеню рекламодателей и голливудских студий увековечил расистские карикатуры и расовых стереотипов, таких как тетя Джемайма, которые недавно попали под контроля, – сказал Карен Кокс, профессор истории в Университете Северной Каролины в Шарлотте. Даже Микки Маус, любимой американской штапель, основанная в 1928 году с мелодию из черномордого менестрелей, сказал Барнс.

    “Расизм и превосходство белой расы-это наш национальный грех”, – сказал Кокс. “Он не принадлежит к югу”.

    Подобно валюте, более крупные объекты и иконки часто сопротивляются переменам, несмотря на публичное отречение от них; не далее как в прошлом году, более 1700 финансируемую государством символы Конфедерации до сих пор появлялись повсюду от штата Мэн до штата Вашингтон, говорится в докладе Южной нищеты юридический центр. Почти любая реликвия выхода на пенсию, кажется, отдача от подгруппы американцев, по разным причинам, начиная от исторических памятников до откровенного фанатизма.

    “Это все о толкая это вниз людям глотки и стирая истории белые люди, и я думаю, что это неправильно”, – сенатор штата Вирджиния Аманда Чейз недавно призналась в видео.

    Когда ранее в этом месяце Наскар состоялось первое крупное спортивное событие с поклонниками после пандемии коронавируса, самолет гигантский флаг конфедератов улетел за горизонт в знак протеста против нового запрета. Далеко не единичный случай, явная дань Конфедерации и акты расового террора до сих пор распространены в США.

    По крайней мере, 34 памятники конфедератов были с 2000 года. В последние несколько лет, старшеклассники в таких штатах как Нью-Джерси, Иллинойс, Коннектикут, Миннесота и Калифорния были пойманы надевания черноголовая, иногда вместе расистское оскорбление или флаг Конфедерации.

    Но даже США это раздутый каталог расистских иконографии едва царапает поверхность более общего “искусственной среды” и вижу, что глубоко внедренных в инфраструктуру страны, предложил Шервин к Брайант, адъюнкт-профессор афро-американских исследований и истории Северо-Западного университета.

    “Каждая арена и зона американской жизни преобладают своего рода поклонение белизну”, – сказал он. “И это неизбежно.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    June 2020
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...