Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Священного нигерийского статуи, что протестующие говорят, были разграблены во время ..

    News

    Священного нигерийского статуи, что протестующие говорят, были разграблены во время войны продают в Париже на аукционе за £200,000

    Статуи могут быть разграблены во время войны в Биафре в конце 1960-х годов

    Кредит: AP

    Пара священных статуй, что нигерийский музей комиссии и утверждал, что протестующие были разграблены во время Гражданской войны в стране 1960-х годов были проданы за €212,500 (£194,183) на аукционе в Париже.

    Игбо статуи были проданы на аукционе дома christie’S, который защищал продажи и сказал, что картины были приобретены законным путем.

    Принстонского ученого, семья из Великобритании-Агулу Чика, рядом Национальная комиссия Нигерии по музеям и памятникам, подняли тревогу в начале этого месяца, что объекты были разграблены во время войны в Биафре в конце 1960-х годов. Войны увидели более 1 миллиона человек умирают, многие от голода, пытается создать государство для народа игбо. Игбо-одна из крупнейших этнических групп Нигерии.

    Семья из Великобритании-Агулу, кто Игбо, сказал, что объекты были приняты через “акт насилия” и не должны быть проданы. Онлайн-петицию с хэштегами #BlackArtsMatter и MyHeritageMatters #собрано более 3000 подписей с требованием остановить аукцион.

    В исковом заявлении сказано, “как мир пробуждается к реальности системной расовой несправедливости и неравенства, благодаря Жизни чернокожих важны движения, мы не должны забывать, что это не просто черным телом, но и негритянской культуры, личности и особенно искусство, которое используется незаконно.”

    В сообщении Ассошиэйтед Пресс, аукционный дом сказал, что “эти объекты были законно проданы были публично выставлены и ранее проданных за последние десятилетия до участия Кристис”.

    Кристи заявил, признали “тонкие и сложные дебаты вокруг культурных ценностей”, но и утверждал, что такие продажи остановить черные рынки процветают.

    Бабатунде е Adebiyi, юридический советник Национальной комиссии по музеям и памятникам Нигерии заявили, что они связались с Кристи 17 июня и обратилась в аукционный дом, чтобы приостановить продажи в ожидании дальнейшего расследования их происхождения.

    “Мы шокированы продаж пошел дальше”, – сказал АП. “Это представляет собой серьезную неудачу в наших усилиях, чтобы получить наши древностей из-за рубежа”.

    В последние годы французские суды неоднократно вынес решение в пользу аукционного дома, чьи продажи святынь, таких, как племенные маски Хопи, участвовали правозащитники и представители племен.

    Париж имеет долгую историю собирания и продажа племенных артефактов, связана с его колониальным прошлым в Африке, и в Париже-групп в 1960-х годах, такие как “востоковед” движение, которое отмечается аборигенов.

    Интерес в племенных искусства в Париже был возрожден в начале 2000-х после двух громких и весьма прибыльной – продаж в Париже племенных искусства, принадлежащих поздно коллекционеров Андре Бретон и Роберт Лебель.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    June 2020
    MTWTFSS
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...