Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Рост налогов задушит экономику, говорят доноры-консерваторы Борису Джонсону

    Politics

    Рост налогов задушит экономику, говорят доноры-консерваторы Борису Джонсону

    Борис Джонсон все больше отталкивал своих сторонников, предупредил один донор-тори

    Бизнесмены, пожертвовавшие консерваторам миллионы фунтов, призывают Бориса Джонсона не повышать налоги этой осенью, предупреждая, что это «подавит восстановление, когда оно нам больше всего понадобится».

    Партийные доноры высказались после опасений, что г-н Джонсон и его канцлер Риши Сунак готовы санкционировать повышение налогов в бюджете, которое ожидается в ноябре, чтобы оплатить счет за борьбу с пандемией Covid-19 и новую стратегию финансирования социальной помощи. для пожилых людей.

    Джонни Ливсли, председатель Индустриального совета Мидлендса, одной из крупнейших групп доноров партии, призвал Сунака «принять принципы Тэтчерита».

    Г-н Ливсли сказал: «Риши Сунак был идеальным канцлером для борьбы с пандемией, щедро поддерживая то, что было необходимо для поддержания экономики, но теперь ему нужно принять принципы Тэтчерита, ограничив государственные расходы и сократив налоги для стимулирования экономического роста».

    Совет, бизнес-лидеры которого ежегодно жертвуют партии сотни тысяч фунтов стерлингов, предложил финансовую поддержку десяткам кандидатов-консерваторов в Мидлендсе и Северной Англии на всеобщих выборах 2019 года.

    Призывая г-на Сунака отменить запланированное повышение корпоративного налога и поднять порог взносов в национальное страхование, «чтобы помочь людям с более низкой заработной платой», г-н Ливсли сказал: «Во время пандемии предприятия, не относящиеся к сфере досуга, показали хорошие результаты. По мере того, как изоляция продолжает ослабевать, сектор досуга также выздоравливает.

    «Нам нужно восстановление экономики и рост бизнеса, чтобы расплачиваться за государственный долг и расходы. Мы уже облагаемся высокими налогами, и повышение налогов этой осенью задушит восстановление, когда оно нам понадобится больше всего ».

    Другие доноры присоединились к призыву. Лорд Круддас, пожертвовавший 1,8 миллиона фунтов стерлингов с 2015 года и получивший звание пэра Джонсон в конце прошлого года, сказал: «Я видел, как Риши [Сунак] по телевидению подтвердил, что в манифесте нет увеличения налогов, поэтому я уверен, что они не будут повышать налоги.

    «В следующем году у нас будет самая быстрорастущая экономика в мире, и экономика ЕС набирает обороты. Не думаю, что нужно будет повышать налоги ».

    Александр Термерко, пожертвовавший партии около 700 000 фунтов стерлингов, сказал: «Повышать налоги – ошибка. Как партийный донор и активист, повышение налогов подрывает наш партийный манифест, в котором подчеркивается важность финансовой ответственности и снижения налогов.

    «Как бизнесмен, я вижу, что это снизит нашу способность конкурировать на международном уровне и приведет к потере многих преимуществ, которые мы получили после Brexit. Сейчас очень несвоевременно повышать налоги ».

    Четвертый донор – успешный бизнесмен, пожертвовавший почти 1 миллион фунтов стерлингов, – попросил не называть его имени, но сказал: «Налог – это расходы для бизнеса, и каждый раз, когда вы увеличиваете расходы, вы получаете меньше.

    «Борис все больше отталкивает своих сторонников. Есть просто череда все более бессмысленных политик, чистый ноль – это полное безумие, это всем известно. Это просто детская фантазия, позерство.

    «Он находится слева от Дэвида Кэмерона. А Дэвид Кэмерон чуть не расколол Консервативную партию ».

    Джереми Хоскинг, пожертвовавший партии 375 000 фунтов стерлингов в основном во время пребывания Терезы Мэй в качестве лидера, но который теперь поддерживает партию восстановления Лоуренса Фокса, добавил: «Правительству необходимо прекратить делать идиотские поступки, ожидая хороших результатов. Волшебное денежное дерево, зеленое фанатизм, теперь повышение налогов? Это не может закончиться хорошо ».

    Риши Сунак, посетивший Шотландию в пятницу, отказался исключать повышение налогов

    Предупреждения были сделаны после того, как Сунак отказался исключить повышение налогов во время визита в Шотландию в пятницу. Канцлер сказал подкасту Брайана Тейлора The Herald: «Государственные финансы важны для меня, но они должны быть важны для всех.

    «Если вы подумаете о том, что мы смогли сделать за последние 12, 18 месяцев, оказали неисчислимый объем поддержки семьям и предприятиям в трудный период, то мы смогли сделать это только потому, что у нас есть основы для сильной приходит экономия – и я хочу быть уверенным, что когда в будущем возникнет следующая проблема, что неизбежно произойдет в какой-то момент, человек, сидящий в моем кресле, сможет ответить тем же всеобъемлющим и щедрым образом, что и я и это то, что было запланировано в бюджете [на март] ».

    Г-н Сунак также намекнул, что он не исключил ипотечного налога на оплату социального обслуживания, сказав: «Это не то, что мы сделали как страна, но мы начали делать это в Англии, особенно с социальной помощью для взрослых. предписание и предписание полиции на счетах муниципального налога. Так что на самом деле там уже происходит какая-то ипотека ».

    Вчера вечером официальный представитель правительства заявил: «Мы не комментируем будущую налоговую политику».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...