Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Семья Кентов выбирает покупателя для фруктовой империи

    Business

    Семья Кентов выбирает покупателя для фруктовой империи

    Бардсли – второй по величине производитель яблок в Великобритании.

    Семейный бизнес Кентов, который за пять поколений превратился во второго по величине поставщика яблок в Великобритании, был продан за 15,7 млн фунтов стерлингов после сбора урожая в результате пандемии.

    Компания Bardsley из Стейплхерста производит около 18 000 тонн фруктов в год, в том числе 90 млн яблок Royal Gala, Braeburn, Cox и Bramley для крупных супермаркетов, а также груш, вишен, слив и винограда, выращиваемых в 27 садах.

    Компания принадлежит Найджелу Бардсли – праправнуку основателя в 1892 году – и его сыну Бену, которые продают 80% акций сельскохозяйственной группе Camellia, акции которой котируются на бирже Aim.

    Продажа снизит финансовое давление на Bardsley, объем продаж которой за год до марта составил 22,4 млн фунтов стерлингов, но убыток до налогообложения составил 1,7 млн фунтов стерлингов. Компания, в которой работает 550 сотрудников в пик сезона сбора урожая, вложила значительные средства в сельскохозяйственные технологии, включая датчики микроклимата, листьев и опылителей.

    Бен Бардсли, бывший офицер валлийской гвардии, получивший огнестрельное ранение в грудь в Афганистане в 2012 году, по-прежнему будет руководить бизнесом, пока его отец уйдет на пенсию. Он сказал: «Мы как семья решили упростить нашу структуру собственности, а затем вложить средства, чтобы защитить наше будущее и позволить нам продолжать инвестировать. Сельское хозяйство очень капиталоемкое, и вы должны инвестировать из года в год, чтобы развивать прибыльный бизнес ».

    Сделка была заключена через год после того, как Бардсли купила третьего по величине поставщика в Великобритании, Newmafruit, что временно поставило бизнес в минус. Крупнейшим производителем яблок в Великобритании является AC Goatham & Son, также базирующаяся в Кенте.

    Помимо покупной цены в 15,7 млн фунтов стерлингов, Camellia предоставит Bardsley ссуду в размере 9,3 млн фунтов стерлингов, чтобы помочь погасить существующие долги и расширить свои сады. Ожидается, что сделка снизит финансовые затраты Бардсли.

    Camellia заявила, что сделка поможет улучшить ее сельскохозяйственный портфель, в котором основное внимание уделяется авокадо, орехам макадамии и чернике, продавая их во многие из тех же супермаркетов, которые поставляет Bardsley.

    Том Фрэнкс, исполнительный директор Camellia, сказал: «В течение некоторого времени мы искали возможность уделить больше внимания сельскому хозяйству, в котором у нас есть глубокие навыки, и расширить наши операции в Великобритании. Бардсли занимается обоими этими задачами и находится недалеко от нашей штаб-квартиры в Кенте, который является главным регионом по выращиванию яблок в стране ».

    В Camellia работает почти 80 000 человек по всему миру, и ее деятельность также включает чайные плантации в Индии, Бангладеш и Кении.

    В июле компания предупредила, что «скорость и интенсивность» возобновления пандемии в Африке и Азии, снижение цен на чай и сокращение урожая авокадо угрожают «существенно более низкими» результатами в этом году.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...