Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Комнатные растения дороже из-за Brexit

    Politics

    Комнатные растения дороже из-за Brexit

    Источники в отрасли сообщили, что британские производители не смогли восполнить пробел. Фото: Пол Гровер.

    Комнатные растения, такие как аспидистра, юкка и кактус, стали дороже из-за бюрократии Brexit, поскольку садовые центры предупреждают, что новые правила затруднили импорт запасов.

    Юкка, фикус, пальма кентия и кактус являются одними из самых популярных комнатных растений в Великобритании, но по данным Ассоциации садоводческих промыслов, они стоили на восемь процентов дороже, чем до Брексита.

    Садовые центры сократили выбор, предлагаемый зеленоватым британцам, по оценкам, еще на восемь процентов, потому что новые правила сделали некоторые варианты коммерчески нежизнеспособными.

    Джеймс Барнс, председатель HTA, сказал: «Многое из того, с чем мы сталкиваемся, навязано британским правительством и регулирующими органами, а не только в результате самого Брексита. Наше разочарование возникает из-за того, что мы сами создали эти проблемы ».

    Правительство ввело новые меры контроля за перемещением растений на границе с ЕС в январе, когда вступил в силу Brexit.

    Эти новые правила ввели требования к предварительному уведомлению, сертификации и инспекции после того, как Великобритания вышла из единого рынка ЕС и таможенного союза. Пять месяцев спустя, в июне, была добавлена новая пошлина за импортные проверки высокоприоритетных растений из ЕС.

    Новые торговые соглашения, введенные правительством в июне в отношении импорта из ЕС, увеличили стоимость завода стоимостью 9,99 фунтов стерлингов просто для покрытия дополнительных административных расходов.

    Ежегодные дополнительные расходы на торговлю растениями оцениваются в 25–30 млн фунтов стерлингов, причем основная нагрузка ложится на малые предприятия, не считая затрат на погрузочно-разгрузочные работы в портах или других затрат, связанных с инспекцией.

    По данным торговой ассоциации, тележка с растениями стоимостью 600 фунтов стерлингов теперь привлекает 500 фунтов стерлингов.

    За первые шесть месяцев этого года было проведено 11 000 проверок партий растений из ЕС, в результате чего было обнаружено всего 15 случаев обнаружения вредных организмов.

    Представитель Defra заявил, что новые правила, которые теперь одинаковы для стран, не входящих в ЕС, были необходимы. «Нашим приоритетом является поддержание биобезопасности Великобритании; сделать торговлю максимально гладкой; и минимизировать новую нагрузку на бизнес », – сказал он.

    Г-н Барнс сказал: «Мы полностью согласны с амбициями Defra в отношении биобезопасности для Великобритании, но внедряемые процессы очень неэффективны, дороги и могут быть реализованы другим способом».

    Большинство комнатных растений и цветов импортируются через доминирующий рыночный центр Амстердама.

    Источники в отрасли сообщили, что британские производители не смогли восполнить этот пробел. Британские производители получают молодой растительный материал из ЕС, где климат лучше.

    Г-н Барнс сказал: «Мы очень хорошо выращиваем нарциссы, голландцы очень хорошо выращиваем тюльпаны. Мы могли бы выращивать бананы в Великобритании, но мы этого не делаем, потому что это будет стоить очень дорого как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения окружающей среды ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...