Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен обвиняется в надзоре за схемой выдачи паспортов вакцины

    Politics

    Никола Стерджен обвиняется в надзоре за схемой выдачи паспортов вакцины

    Предоставлено: Джейн Барлоу Бар для статей о коронавирусе со счетчиком.

    Никола Стерджен был обвинен в надзоре за «беспорядочными» и «непослушными» планами по введению паспортов вакцины для ночных клубов и крупных мероприятий в Шотландии после «потери контроля» над пандемией.

    Дуглас Росс, лидер шотландских тори, сказал, что гостиничные группы, спортивные клубы и объекты «понятия не имеют», как будет работать схема сертификации. Футбольные руководители предупредили, что «не хватает времени или соответствующей ИТ-инфраструктуры».

    Он ответил на вопросы первого министра, что министры SNP не могут даже дать определение «ночному клубу» после того, как заместитель первого министра Джон Суинни признал, что существует «довольно тонкая грань» относительно того, будет ли применяться паспортная схема в некоторых лицензированных помещениях.

    Г-н Росс также сказал, что предложение г-на Суинни о том, что паспорта вакцины можно сделать постоянными, «беспокоит людей по всей Шотландии».

    На вопрос о том, могут ли они оставаться на месте «вечно» в четверг комитетом Холируд, г-н Суинни сказал: «Это действительно зависит от хода пандемии и степени, в которой она станет для нас менее реальной и распространенной угрозой».

    Во время вспыльчивых разговоров с г-жой Стерджен по вопросам первого министра г-н Росс сказал, что она выполнила обратный поворот паспортов вакцины только потому, что ее правительство потеряло контроль над пандемией, «а Национальная служба здравоохранения находится в кризисе».

    Его обвинение прозвучало из-за того, что вчера Шотландия сообщила о еще 17 смертельных случаях, что является самым высоким ежедневным количеством смертей за шесть месяцев. Количество ежедневных случаев заболевания увеличилось до 6400, при этом 624 человека находились в больницах и 55 – в реанимации.

    NHS в «кризисе»

    Первый министр объявил в среду, что “ограниченная” система сертификации будет введена в конце этого месяца в надежде справиться с резким ростом вакцины и увеличить ее распространение среди молодежи.

    Взрослые, за исключением лиц с определенными медицинскими показаниями, освобожденными от уплаты налогов, будут вынуждены продемонстрировать, что они получили обе дозы, прежде чем они смогут посещать ночные клубы, развлекательные заведения для взрослых или крупные живые мероприятия, включая спортивные матчи и концерты.

    Г-жа Стерджен сказала, что в настоящее время она не планирует распространять схему на все гостиничные помещения, но предупредила, что этот вопрос находится на рассмотрении.

    Объявление представляет собой резкий поворот со стороны как SNP, так и ее новых партнеров по зеленой коалиции, причем обе партии недавно выразили несогласие с этим шагом.

    Выступая после обмена мнениями, г-н Росс сказал: «Правительство SNP раньше открыто заявляло о своих действиях в связи с пандемией. Мы больше не слышим такое хвастовство.

    «Никола Стерджен отказался отвечать на вопросы по паспортам вакцины. Мы ничего не слышали о том, какая инфраструктура будет создана, кто будет ее администрировать или какая финансовая поддержка будет доступна “.

    Он добавил: «Никола Стерджен теряет контроль над Covid, а NHS находится в кризисе. Давление будет только расти по мере того, как мы приближаемся к зиме».

    Анас Сарвар, лидер шотландских лейбористов, настаивал на «трагедии» «постоянного увеличения» очередей после того, как официальные данные на этой неделе показали, что более 600 000 человек ожидают лечения.

    Первый министр обвинил Ковида, но г-н Сарвар указал, что 450 000 человек ждали начала пандемии. Он подчеркнул, что в 2003 году, когда она была в оппозиции, г-жа Стерджен назвала очередь на 80 000 человек «унижением» для лейбористов.

    Обсуждение и голосование по плану паспорта вакцины запланировано на следующую неделю, и г-жа Стерджен в четверг заявила, что оба соруководителя Зеленых, которые присоединились к ее правительству на этой неделе, были связаны коллективной министерской ответственностью за поддержку этого плана.

    Паспорта вакцины на крупных объектах

    Представитель шотландских зеленых сказал, что пять оставшихся MSP партии также «вероятно» поддержат ее, несмотря на свои оговорки. Их соглашение о сотрудничестве с SNP не исключает проблем с Covid.

    Обвиняя г-на Росса в «инфантильности», г-жа Стерджен сказала: «Что касается деталей, мы представим детали того, как будет работать схема, прежде чем мы внесем предложение в парламент для обсуждения и принятия решения путем голосования, пойдем ли мы. вперед с ним “.

    Она сказала, что министры теперь «взаимодействуют с секторами экономики» по поводу плана, и, несмотря на широко распространенную критику, она настаивала на «определенной степени понимания и прагматизма» со стороны затронутых секторов.

    Однако правительство Шотландии предложило, чтобы сотрудники, работающие в помещениях, которые должны использовать паспорта, не могли выходить на работу, если они не прошли двойную вакцинацию.

    Представитель сказал, что все взрослые, имеющие право на вакцинацию, «должны быть обязаны показать, что они получили обе дозы вакцины перед входом в помещения и мероприятия».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...