Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Депутаты-консерваторы угрожают восстанием из-за “ безумного '' расширения чрезвычайных полномочий ..

    Politics

    Депутаты-консерваторы угрожают восстанием из-за “ безумного '' расширения чрезвычайных полномочий Covid

    Закон о коронавирусе дал министрам полномочия вводить ограничения для Великобритании Фото: AFP / Толга Акмен

    Скептики консервативной изоляции опасаются, что чрезвычайные законы Covid могут оставаться в статутах еще два года после того, как правительство объявило о шестимесячном продлении, которое продлит правила до следующего года.

    Консервативные депутаты раскритиковали «безумное» расширение полномочий в Законе о коронавирусе, который дал министрам полномочия вводить ограничения в Великобритании в марте прошлого года.

    В настоящее время правительство, как сообщается, обеспокоено тем, что оно может потерять голосование за продление правил, запланированное на конец этого месяца, несмотря на возможную поддержку Лейбористской партии.

    Закон о коронавирусе дает правительству полномочия ограничивать или приостанавливать публичные собрания и задерживать представителей общественности, подозреваемых в укрывательстве вируса. Чтобы он оставался в силе, он должен продлеваться каждые шесть месяцев голосованием в парламенте.

    Сэр Чарльз Уокер, заместитель председателя Комитета консерваторов 1922 года, сказал, что его не удивило продление срока действия закона и он считает, что он может оставаться в силе еще два года.

    «Никто не должен удивляться, что в сентябре его обновят», – сказал он. «Никто не должен удивляться, когда правительство попытается продлить его в конце сезона гриппа в марте 2022 года. Если люди действительно не начнут говорить« нет », это будет происходить снова и снова, определенно в течение следующих 12 месяцев и, возможно, на следующие 18 или 24 месяца “.

    Сэр Чарльз Уокер сказал, что у него «полное чувство дежавю и отчаяния». Фото: Pixel8000.

    Депутат от Броксборна заявил, что не будет голосовать за «принудительные законы», и постоянно выступал против закона с момента его введения. «У меня просто полное чувство дежавю и отчаяния», – сказал он.

    К сэру Чарльзу присоединятся коллеги-тори из группы восстановления Covid, возглавляемой Марком Харпером и Стивом Бейкером.

    Либерал-демократы заявили, что проголосуют со скептиками-консерваторами. Сэр Эд Дэйви, их лидер, сказал, что 11 депутатов партии проголосуют против «бланка чека, чтобы ограничить права и свободы каждого».

    The Telegraph понимает, что лейбористам еще предстоит решить, каким образом будут голосовать их депутаты, но многие ожидают, что они поддержат продление. В марте 35 депутатов-консерваторов проголосовали против продления действия закона, но он был принят при поддержке лейбористов и большинства консерваторов.

    Г-н Харпер сообщил Financial Times, что этот закон представляет собой «самые драконовские права содержания под стражей в современной истории британского права».

    «Наше внедрение вакцины было огромным успехом. Мы стали свидетелями резкого и долгожданного сокращения числа людей, страдающих от серьезных заболеваний и в результате смерти от Covid», – сказал он. «Какое может быть оправдание для расширения этих мер?»

    Полин Лэтэм, депутат от консервативной партии Среднего Дербишира, заявила: «Я, скорее всего, проголосую против. Закон был задуман как чрезвычайная мера. Безумие продлевать его».

    Представитель правительства сказал: «Мы позволим истечь временным полномочиям в Законе о коронавирусе, где это возможно, как мы это делали в предыдущих точках обзора.

    Однако было бы безответственно допускать истечение срока действия всех временных положений. Это лишило бы правительство возможности защищать съемщиков от выселения, выплачивать пособие по болезни тем, кто самоизолировалось с первого дня, и давало указание школам открываться, например, в случае необходимости.

    «Британская общественность ожидает, что мы сохраним эти полномочия на случай, если они понадобятся зимой».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...