Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лорд Мороз предупреждает, что Великобритания не может подчиняться ЕС после ..

    Politics

    Лорд Мороз предупреждает, что Великобритания не может подчиняться ЕС после Brexit

    В июле лорд Фрост призвал к пересмотру протокола Северной Ирландии. Ожидается, что переговоры с Брюсселем возобновятся на следующей неделе. Предоставлено: Нил Холл / Shutterstock.

    Лорд Фрост сказал, что отношения с ЕС не могут быть отношениями «подчинения», поскольку он предупредил, что конфликт из-за Протокола по Северной Ирландии может вызвать «холодное недоверие» между Великобританией и Брюсселем.

    Он потребовал, чтобы Брюссель пересмотрел протокол и согласился на «существенные и существенные» изменения в договоре, которые устанавливали таможенную границу между Великобританией и Северной Ирландией.

    Лорд Фрост на конференции Британо-ирландской ассоциации в Оксфорде настаивал на том, что Великобритания не планирует «сметать» все соглашение.

    Он предупредил, что любые решения не могут быть связаны с правом ЕС, имеющим силу на британской территории.

    Министр Брексита отрицал, что критика соглашения со стороны правительства является «критикой ЕС», направленной на мобилизацию внутренней поддержки в субботу.

    Он обвинил неправильный «баланс» в протоколе в плохих и напряженных отношениях между Великобританией и ЕС, поскольку Brexit вступил в силу 1 января.

    Лорд Фрост сказал: «Нынешняя напряженность в отношениях с ЕС, в конечном счете, на мой взгляд, имеет своим источником и источником разногласия вокруг Протокола. Это настоящие существенные разногласия, основанные на реальных вещах и отражающие искреннюю озабоченность Северной Ирландии ».

    «Я беспокоюсь, что этот процесс способен вызвать своего рода холодное недоверие между нами и ЕС, которое может распространиться на наши отношения. Он сдерживает потенциал для новой эры сотрудничества между странами-единомышленниками в мире, который требует, чтобы мы работали вместе эффективно “, – сказал он.

    Протокол предотвращает жесткую границу с Ирландией, сохраняя Северную Ирландию частью единого рынка ЕС. Великобритания утверждает, что проверки британских товаров, направляемых в Северную Ирландию, чтобы убедиться, что они соответствуют правилам ЕС, слишком обременительны и оказывают сдерживающее воздействие на торговлю.

    Лорд Фрост обвинил ЕС в том, что он ставит целостность единого рынка выше других целей протокола, таких как мирный процесс.

    Он сказал, что для Великобритании неприемлемо просто копировать правила ЕС, чтобы избежать необходимости в таком количестве таможенных проверок.

    Он сказал: «Существующие механизмы управления должны развиваться, чтобы отражать реальность, заключающуюся в том, что это соглашение между двумя суверенными и автономными образованиями, а не отношения подчинения или отношения, в которых правила одной стороны должны механически применяться другой».

    «Вы не должны сомневаться в важности этой проблемы для нашей политики и для этого правительства. Проблема должна быть исправлена, и мы полны решимости ее исправить », – сказал он.

    По его словам, решение проблем с протоколом улучшит отношения между Брюсселем, Лондоном и Дублином.

    Он сказал: «Брексит – это не вещь сама по себе. Это не выбор жить в постоянном противостоянии с нашими друзьями и соседями ».

    Он сказал: «Скорее, это первый этап, необходимые ворота, через которые должна была пройти эта страна, чтобы дать нам свободу […] и восстановить страну от некоторых искажений, созданных членством в ЕС».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...