Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Ким Чен Ын начинает редкую вечеринку с признания неудачи и ..

    News

    Ким Чен Ын начинает редкую вечеринку с признания неудачи и намёка на неповиновение

    Ким Чен Ын открыл редкий съезд своей правящей Рабочей партии Фото: HOGP / AP

    Похоже, что даже высшие лидеры не могут защитить себя от катастрофических экономических последствий продолжающейся год пандемии.

    Ким Чен Ын, авторитарный правитель Северной Кореи, открыл во вторник редкий съезд правящей Рабочей партии, откровенно признав, что его пятилетний экономический план провалился.

    В 2021 году почти обожествленный статус династии Кимов не обеспечивает полной защиты от того факта, что столица, Пхеньян, являющаяся домом для элиты страны и ранее в некоторой степени защищенная от отчаянной сельской бедности, по сообщениям, испытывает нехватку предметов первой необходимости, включая растительное масло. , сахар и свежие продукты.

    «Наш пятилетний план экономического развития значительно отстает от поставленных целей почти во всех секторах», – признал Ким в своей вступительной речи на восьмом партийном съезде – первом с 2016 года, когда он стремился закрепить свою преемственность в качестве молодого лидера и ставил перед собой амбициозные цели.

    В Пхеньяне сохраняется значительная и постоянная нехватка продуктов питания. По состоянию на январь:

    – Без сахара
    – Без растительного масла
    – Без зубной пасты
    – Местные свежие фрукты и овощи в пять раз дороже обычной стоимости https://t.co/n2FFljrlmj

    – Чад О'Кэрролл (@chadocl) 5 января 2021 г.

    Ким использовал конгресс 2016 года, чтобы пообещать «великую социалистическую страну», которая будет обладать мощным ядерным арсеналом и растущей экономикой.

    Объявив о первом с 1980-х годов пятилетнем финансовом плане с упором на повышение уровня жизни, Ким взял на себя политический риск общественной ответственности за экономическое развитие в обедневшем замкнутом королевстве.

    Его ставке помешали не только санкции из-за его отказа полностью свернуть свои ядерные и ракетные программы, но и то, что Север был вынужден закрыть свои границы для торговли, чтобы защитить свою больную систему здравоохранения от COVID-19, и пострадал от летних тайфунов. это еще больше поставило под угрозу запасы продовольствия.

    Ким подготовил общественность к отказу от своего пятилетнего плана, когда он, казалось, пролил слезы на военном параде в октябре, когда он поблагодарил граждан за их жертвы, воздал дань уважения войскам за их службу и извинился, что его «усилия и преданность» были недостаточно для улучшения условий жизни.

    Попытка показать свою человеческую сторону как «человека из народа» была тщательно уравновешена сияющей улыбкой, когда его военные представили огромное новое оружие, в том числе новую межконтинентальную баллистическую ракету, способную достичь Соединенных Штатов, и мощное дополнение к Арсенал Норта.

    Ожидается, что признание Кимом на этой неделе провалов своего режима будет компенсировано позднее на этой неделе еще одним массовым парадом, чтобы подчеркнуть общественную преданность и решимость режима перед лицом внешних невзгод.

    VIII съезд партии продлится несколько дней Фото: KCNA / Reuters

    Сочетание сочувствия и силы – это стратегия, которую Ким, вероятно, будет укреплять в течение еще одного жестокого экономического года и отвлечься от своей неспособности ослабить карающие международные санкции, несмотря на три новаторских встречи с президентом США Дональдом Трампом, начиная с 2018 года. .

    Ким достиг своей цели в 2016 году – повысить ядерную мощь своего режима.

    С момента смены своего отца Ким Чен Ира в 2011 году он провел четыре из шести подземных ядерных испытаний страны и летные испытания трех межконтинентальных баллистических ракет, но это достижение стало основой нынешнего экономического разрушения страны.

    Тем не менее, молодой лидер продемонстрировал знакомое неповиновение в своей речи на открытии конгресса, хвастаясь, что страна одержала «чудесную победу», укрепив свою мощь и глобальный престиж с 2016 года, и пообещав, что партия исследует «новый путь» для достижения «успеха». большой скачок вперед ».

    Конгресс, который пройдет в ближайшие несколько дней, будет в центре пристального внимания международного сообщества, поскольку ожидается, что Ким представит свою новую экономическую стратегию и покажет свою руку во внешней политике.

    Всего за две недели до вступления в должность избранного президента США Джо Байдена аналитики изучают все нюансы, чтобы предсказать, что может определить его ранние отношения с новой администрацией США – воинственность, ориентированная на военные действия, или более примирительный подход, основанный на исключительных экономических проблемах. .

    Представляется маловероятным, что Ким – даже в самых ужасных обстоятельствах – упустит возможность напомнить приходящей администрации Байдена о своей репутации сильного человека и похвастаться своими успехами в ядерной области.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...