Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Послание Бориса Джонсона было ясным – это была вина всего ..

    Politics

    Послание Бориса Джонсона было ясным – это была вина всего Ковида, а не его

    Единственный намек на внутреннюю тори премьер-министра появился, когда он говорил о «безответственности» покрывать расходы, связанные с увеличением заимствований и увеличением долга. Кредит: Эндрю Парсонс / Даунинг-стрит, 10.

    Если это был момент, когда Борис Джонсон, наконец, выбросил в унитаз свои консервативные взгляды, премьер-министр, похоже, этого не осознавал.

    «Принятие» его 1,25% налога на здравоохранение и социальное обеспечение нарушило манифест партии консерваторов 2019 года, г-н Джонсон, казалось, не извинялся, когда заявил: «Ни одно консервативное правительство никогда не хочет повышать налоги … но глобальная пандемия не была ни в чьем манифесте».

    Сообщение было ясно с самого начала – это была вина всего Ковида, а не его.

    Это очень похоже на то, как он обошел кабинет министров, чтобы во вторник поставить палату общин перед свершившимся фактом – это был не призыв к мятежным сторонникам тори, а прямой призыв к избирателям.

    По-видимому, ощетинившись выводами фокус-групп, предполагающих, что общественность «до мозга костей» необходимость тратить больше на NHS, г-н Джонсон был в основном в народном, а не в политическом стиле.

    Отчаянно направляя добрую волю, выраженную теми, кто сердечно аплодировал опекунам в начале пандемии, повторяющиеся ссылки на нашу «удивительную» NHS были разработаны, чтобы дотянуть до струн души нации, а также их кошельков. «Мы все вместе», – настаивал он, повторяя речь Тони Блэра «Объединяя Британию» в 1997 году, прежде чем подробно описать необходимость нашего постоянно растущего государства «защищать людей от катастрофического страха потерять все, чтобы заплатить за лечение».

    В какой-то момент он даже позаимствовал из книги Джереми Корбина об эмоциональном шантаже, сославшись на «вашу тетю, которой нужно новое бедро», «вашего соседа, которому нужен новый кардиостимулятор» и «ваших друзей на работе, которые думают, что они должны получить эту шишку или кашель проверен ».

    По-товарищески заявляя, что «это партия NHS», он пытался успокоить общественность, как медсестра может сказать пациенту, с тревогой спрашивающим: «Будет ли больно?»

    Да, казалось, он говорил, но не в такой степени, как пациенту с деменцией, который стал свидетелем «полной ликвидации своих активов» и «потери всего, что они в противном случае могли бы передать своим детям».

    Вместо этого уход теперь должен был быть ограничен 89 000 фунтов стерлингов, при этом лица с активами менее 20 000 фунтов стерлингов ничего не платили, в то время как те, у кого было до 100 000 фунтов стерлингов, получали бы какую-то поддержку с проверкой нуждаемости.

    В попытке подавить критику в отношении того, что это будет, как выразился один анонимный член парламента от партии тори: «налог на низкие доходы, чтобы привилегированные дети могли унаследовать дорогие дома», Джонсон попытался подтвердить справедливость увеличения национального страхования, а не доходов. налог, потому что его не платили предприятия.

    Включение тех, кто старше пенсионного возраста, сделал это более справедливым с точки зрения поколений – в то время как те, кто подсчитывал цифры, заверили его, что «14% самых высокооплачиваемых будут платить больше половины, а 40% предприятий вообще ничего не будут платить».

    NI ставки

    Естественно, он был менее склонен подтверждать данные заголовков во вторник утром, предполагающие, что новый налог фактически обойдется работникам, получающим 30 000 фунтов стерлингов в год, дополнительных 255 фунтов стерлингов в виде налога, примерно 5 фунтов стерлингов в неделю. Что касается премьер-министра, единственное, что стоит упомянуть, – это 36 миллиардов фунтов, которые его схема собиралась собрать в течение следующих трех лет.

    Ясно осознавая опасения, что деньги в конечном итоге будут поглощены из-за устранения отставания NHS, а не ограждены для социальной помощи, г-н Джонсон заявил: «Они не перейдут к руководству среднего звена», по-видимому, не обращая внимания на то, что он имел в виду очень люди, которые привели его к власти в 2019 году.

    Единственный намек на внутреннюю консервативность премьер-министра появился, когда он говорил о «безответственности» покрывать расходы, связанные с увеличением заимствований и увеличением долга.

    Тем не менее, заявив, что деньги будут потрачены не только на очистку 13-миллионных списков очередников из-за сильного коронавируса, повышение заработной платы, реформирование системы социальной защиты и «восстановление лучшей системы здравоохранения», многие можно было бы простить за то, что они задавались вопросом, как его реконструкция на Даунинг-стрит – он мог недооценить окончательный баланс.

    Налоговый калькулятор NI

    Неужели этого будет достаточно, чтобы сделать все это и ввести «лучшее оборудование для скрининга для диагностики серьезных заболеваний», «специальные хирургические учреждения», более быстрый доступ врачей общей практики к специалистам », а также« новые цифровые технологии »?

    Неудивительно, что когда Джонсон предположил, что это «решит» все проблемы NHS, несколько депутатов отреагировали недоверчивым смехом.

    Оторвав пластырь, премьер-министр действительно нашел решение проблемы, которая десятилетиями беспокоила сменявшие друг друга правительства – но какой ценой для его собственной администрации, не говоря уже о его тэтчерских амбициях на политическое долголетие?

    Да, он укусил пулю, но все больше складывается впечатление, что правительство Джонсона находится на грани потенциально фатальной осечки.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...