Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. «Вводящий в заблуждение» предел социальной помощи не покрывает расходы на ..

    Politics

    «Вводящий в заблуждение» предел социальной помощи не покрывает расходы на питание и проживание в доме престарелых.

    Мелкий шрифт поспешных планов Бориса Джонсона показывает, что ограничение применяется только к «личному уходу», физическим действиям по уходу, а не к расходам на уборку, питание и проживание Фото: Нил Холл / EPA / Bloomberg

    Новое ограничение на пожизненное социальное обслуживание в размере 86 000 фунтов стерлингов было названо поставщиками услуг «вводящим в заблуждение», поскольку оно не покрывает расходы на питание и жилье для жителей дома престарелых.

    Выступая во вторник в Палате общин, премьер-министр обнародовал спорное повышение налога на национальное страхование для финансирования сектора, находящегося в боевых условиях, а также пожизненный предел расходов на социальное обслуживание в размере 86000 фунтов стерлингов на человека.

    Тем не менее, мелкий шрифт срочно выданных планов показал, что ограничение, которое должно быть введено в октябре 2023 года, распространяется только на «личный уход», физические действия по уходу, которые регулируются Комиссией по качеству ухода.

    Это означает, что он не покроет все расходы на проживание, известные как «гостиничные расходы». Это включает проживание, уборку и питание, предоставляемые жильцам в доме престарелых, и такие «очень дорогие» расходы часто намного превышают расходы на личный уход для тех, кто платит за пребывание в доме престарелых.

    В результате эксперты предупреждают, что ограничение в 86 000 фунтов стерлингов не позволит «избежать катастрофической потери активов», потому что люди все равно будут вынуждены продавать свои дома, чтобы платить за еду и жилье.

    На пресс-конференции на Даунинг-стрит Саджид Джавид не смог повторить предвыборную гарантию Бориса Джонсона о том, что никому не придется продавать свои дома для покрытия расходов на социальное обеспечение.

    На вопрос The Telegraph министр здравоохранения сказал: «Теперь люди впервые будут иметь полную уверенность в том, какую максимальную сумму им придется заплатить». отказался исключить необходимость продажи домов для оплаты ухода ».

    Он сказал, что ограничение в размере 86 000 фунтов стерлингов вселит в людей «полную уверенность» и позволит им «гораздо лучше планировать свое будущее – лучше управлять своими активами».

    Кроме того, по оценкам исследователей рынка, из 800 000 пожилых людей, получающих помощь, только 40 000 получат пользу от этого ограничения, исходя из средней продолжительности жизни в домах престарелых.

    Вопросы и ответы по социальной помощи

    Отвечая на объявление, Джейн Брайтман, директор по социальной помощи Института здравоохранения и управления социальным обеспечением (IHSCM), членского органа для менеджеров домов престарелых, сказала: «Расходы в отеле очень дороги – они покрывают еду, спальни и т. Д. – и вам все равно придется продать свой дом, чтобы заплатить за эти вещи.

    «Откуда ты возьмешь эти деньги? Это очень трудно. То, как это было изложено в объявлении в плане здравоохранения и социального обеспечения, немного вводит в заблуждение. Нам нужны срочные разъяснения по этому поводу ».

    Джон Уилкс, исполнительный директор IHSCM, добавил: «Участники считают, что возможность того, что ограничение на социальное обслуживание не покрывает« гостиничные расходы »в домах престарелых, вводит в заблуждение и требует срочного уточнения. Для многих людей стоимость обслуживания в отеле очень важна и необходима ».

    Согласно последним имеющимся данным, около миллиона человек в настоящее время получают уход в интернатах или на дому, около 800 000 из которых – пожилые люди. По оценкам Министерства здравоохранения и социального обеспечения, каждый седьмой взрослый старше 65 лет сталкивается с расходами на уход в размере более 100 000 фунтов стерлингов в течение своей жизни.

    Подробная информация о новом предельном сроке жизни содержится в документе, представленном в парламент «Строим лучше: наш план здравоохранения и социального обеспечения», в котором говорится: «Мы вложим 5,4 миллиарда фунтов стерлингов в социальную помощь для взрослых в течение следующих трех лет, чтобы обеспечить финансирование. и обязательства по реформе системы, изложенные в этом документе. Чтобы начать эту трансформацию в системе социального ухода за взрослыми, правительство: введет ограничение на расходы на личный уход … »

    Однако Уильям Лэнг, директор LaingBuisson, агентства данных о рынке здравоохранения, подсчитал, что при подсчете только затрат на лечение – а не на гостиницу – частные плательщики достигнут лимита в 86000 фунтов стерлингов примерно через три года пребывания в учреждении и шесть лет ухода на дому.

    Примеры использования Care Home Cap

    Г-н Лэйнг подсчитал, что после устранения частных плательщиков и тех, кто умрет в течение трех-шести лет, только пять процентов от 800 000 – 40 000 человек – выиграют от ограничения.

    «Большинство людей, нуждающихся в длительном уходе, умрут прежде, чем исчерпают все ресурсы», – сказал он. «Итак, Борис [Джонсон] пытается защитить тех людей, которые еще живы и платят носом за заботу. Моя очень приблизительная оценка порядка пяти процентов тех, кто выиграет от ограничения. Это примерно размер опроса о рисках «катастрофической цены», который Борис пытается защитить ».

    Отвечая на эти планы, сэр Стив Уэбб, который был министром пенсионного обеспечения при Дэвиде Кэмероне, сказал, что из тех, кто выиграет от этих планов, «чисто с точки зрения ограничения я не считаю практически никого в этом десятилетии».

    Он написал в Твиттере: «[Потребуются годы], чтобы настроить индивидуальные учетные записи, провести оценку индивидуальных потребностей и т. Д., А затем накопить 80 000 фунтов стерлингов на (не гостиничных) расходах. Минимальный уровень активов в 100 000 фунтов стерлингов, напротив, может принести пользу людям, как только он появится ».

    Стивен Лоу, директор по связям с общественностью в компании Just Group, специализирующейся на пенсионном обеспечении, добавил, что ограничение в размере 86 000 фунтов стерлингов «является только началом при рассмотрении общих затрат, которые, как ожидается, будут нести люди, поскольку он не включает« гостиничные »расходы, такие как проживание и питание». .

    «Для достижения предела может потребоваться, возможно, три или четыре года и от 200 000 до 400 000 фунтов стерлингов соответствующих расходов», – сказал он. «Таким образом, финансовое планирование во избежание катастрофической потери активов по-прежнему будет ценным сервисом, предоставляемым финансовыми консультантами».

    Однако некоторые эксперты считают, что было бы справедливо попросить жителей дома престарелых оплатить их гостиничные расходы, потому что «если бы они жили дома, им все равно пришлось бы платить за еду».

    Все время Борис Джонсон говорил, что не будет повышать налоги

    Кэролайн Абрахамс, сопредседатель Альянса по уходу и поддержке и директор благотворительной организации Age UK, сказала: «Схема ограничения ограничений, разработанная сэром Эндрю Дилнотом, версия которой, по словам правительства, будет принята, всегда предполагала, что человеку понадобится продолжать оплачивать свои повседневные расходы на жизнь даже после того, как их расходы на уход достигли предела, который, как мы теперь знаем, составит 86 000 фунтов стерлингов.

    «Мы ожидаем, что правительство установит национальный предел того, сколько с людей может взиматься плата за эти расходы, но идея состоит в том, что они должны покрываться за счет государственной пенсии пожилого человека и любого другого получаемого дохода от пособий, при этом оставляя им некоторые карманные деньги по крайней мере. Насколько мы можем судить, точная цифра пока не разглашается.

    «Причина для того, чтобы просить людей продолжать оплачивать эти ежедневные расходы на жизнь сверх установленного лимита по уходу, заключается в том, что, если бы они жили дома, им все равно пришлось бы платить за свою еду и так далее».

    В июле 2010 года правительство поручило экономисту сэру Эндрю Дилноту рассмотреть вопрос об устойчивом долгосрочном финансировании системы социальной помощи. Он рекомендовал ограничить пожизненные взносы человека в размере от 25 000 до 50 000 фунтов стерлингов и счел цифру в 35 000 фунтов стерлингов справедливой суммой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...