Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Mercedes-Benz готовит обновлённый кроссовер GLE: новое изображение

    Auto

    Mercedes-Benz готовит обновлённый кроссовер GLE: новое изображение

    Ожидается, что премьера «посвежевшей» модели немецкого бренда пройдёт в конце следующего года.

     

    Дела на рынке в прошлом «ковидном» году шли не очень практически у всех представителей бизнеса, в том числе у Mercedes-Benz. Так, к примеру, в Европе дилеры реализовали за указанный период 749 162 экземпляра, что на 17,4% меньше, чем годом ранее. В текущем году у марки снова «плюс»: за январь-июль клиенты купили 410 066 машин, что на 9% больше, чем за первые семь месяцев 2020-го.

    На фото: актуальный кроссовер Mercedes-Benz GLE

    Кроссовер Mercedes-Benz GLE пришёл на смену M-Class, актуальная версия появилась в 2018-ом. Сейчас выпуск модели налажен на нескольких площадках, в том числе и в России (на заводе компании в Подмосковье). Стоит отметить, что по итогам прошлого кризисного года результаты SUV на старосветском рынке выросли: за 2020-ый он разошёлся тиражом в 39 657 единиц (на 62,2% больше). В этом году у GLE по-прежнему наблюдается положительная динамика – за первые семь месяцев было продано 23 508 шт., что на 18% больше, чем в январе-июле прошлого года.

    Уже в следующем году немецкая компания намерена представить обновлённую версию: презентация намечена на конец 2022-го. Официальных данных о том, как будет выглядеть «посвежевший» кроссовер, пока нет. Ранее мы публиковали собственные рендеры внешности будущего SUV Mercedes-Benz, а теперь своим вариантом решил поделиться дизайнер испанского издания motor.es.

    Рендер обновлённого Mercedes-Benz GLE

    Судя по изображению, головная оптика обновлённого Mercedes-Benz GLE получит более узкую форму по сравнению с последними новинками бренда. Кроме того, у фар будет новая световая подпись дневных ходовых огней. Ожидается, что у «посвежевшей» версии решётка радиатора станет с более округлыми краями (особенно в нижней части). Её элементы – это пара горизонтальных планок с «прорехами», за которыми находятся тонкие вертикальные линии. Слегка иной, вероятно, окажется конструкция воздухозаборников, интегрированных в передней бампер.

    Как отметили в издании, корма обновлённого кроссовера тоже получит ряд значительных изменений в оформлении. В то время как интерьер, скорее всего, поменяется несильно. Ожидается, что у GLE, который покажут в следующем году, останется нынешний виртуальный щиток приборов диагональю 12,3 дюйма, также у новинки будет информационно-развлекательная система MBUX последнего поколения. Вероятно, автомобиль получит больше водительских помощников.

    На фото: салон актуального Mercedes-Benz GLE

    Подтверждённых сведений о моторной линейке пока нет. Предполагается, что «свежий» GLE получит те же ДВС, что и сейчас, но все они будут в составе мягкогибридной силовой установки (то есть смогут работать в тандеме с 48-вольтовым электродовеском). Также в гамме предполагаются четырёхцилиндровые дизельные и бензиновые турбомоторы, дебютировавшие на новом C-Class. Кроме того, ожидается, что совокупная отдача подключаемых гибридов окажется выше, так как в состав войдёт новый 150-сильный электромотор.

    Ранее мы сообщали о том, что Mercedes-Benz готовит «батарейную» альтернативу GLE, не исключено, что новинка получит имя в стиле «зелёной» линейки бренда – EQE. На европейский рынок такой автомобиль может выйти в 2023 году.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...