Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Талибан запрещает женский спорт из опасений, что игроки в крикет ..

    Sports

    Талибан запрещает женский спорт из опасений, что игроки в крикет обнажат свои лица

    Женщины играли в крикет в Герате в 2015 году, когда уровень их участия резко вырос Фото: AFP

    Талибан подтвердил, что женщинам не разрешат играть в крикет или другие виды спорта в Афганистане.

    Заместитель главы комиссии талибов по культуре Ахмадулла Васик в интервью австралийской телекомпании SBS News заявил, что крикет не «необходим» для женщин и что занятия спортом могут «обнажить» их лицо и тела.

    «Я не думаю, что женщинам будет разрешено играть в крикет, потому что нет необходимости, чтобы женщины играли в крикет», – сказал г-н Васик.

    «В крикете они могут столкнуться с ситуацией, когда их лицо и тело не будут прикрыты. Ислам не позволяет женщинам выглядеть так.

    «Это эпоха средств массовой информации, и будут фотографии и видео, а затем люди будут смотреть их. Ислам и Исламский Эмират не позволяют женщинам играть в крикет или заниматься спортом, в котором они подвергаются разоблачению».

    Двадцать пять женщин в крикет получили контракты от Совета по крикету Афганистана в ноябре прошлого года, и считается, что совет продолжал платить игрокам, хотя на прошлой неделе BBC сообщила, что члены команды скрываются в Кабуле из соображений безопасности.

    Международный совет по крикету требует, чтобы все 12 его полноправных членов имели национальную женскую команду. Только полноправным членам ICC разрешено участвовать в тестовых матчах. В настоящее время мужская сборная Афганистана должна выступить на чемпионате мира T20 в следующем месяце, а также пройти тест в Хобарте против Австралии в ноябре.

    На вопрос о возможности ICC отменить тестовый матч в Австралии, г-н Васик сказал, что «Талибан» не пойдет на компромисс в отношении своей позиции, запрещающей женщинам заниматься спортом.

    «Даже ради этого, если мы сталкиваемся с трудностями и проблемами, мы боролись за нашу религию, чтобы следовать исламу. Мы не переступим исламские ценности, даже если он вызовет противоположную реакцию. Мы не выйдем из наших исламских правил», – сказал он. .

    «В крикете и других видах спорта женщины не получат исламского дресс-кода. Очевидно, что они будут разоблачены и не будут соблюдать дресс-код, а ислам этого не допускает».

    Дэн Техан, министр торговли Австралии, охарактеризовал решение талибов запретить спортсменкам заниматься спортом как «невероятно, невероятно разочаровывающее».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...