Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Илон Маск считает, что «правила предназначены для других людей», – ..

    Technology

    Илон Маск считает, что «правила предназначены для других людей», – говорит Amazon.

    Г-н Маск высмеял Джеффа Безоса Фото: Reuters

    Amazon обвинил Илона Маска в том, что он действует так, как будто он «выше правил», в яростной атаке на основателя Tesla, поскольку его битва с другим миллиардером Джеффом Безосом становится все более уродливой.

    В вздутий письме регуляторов США, Amazon – основана г – ном Безос в 1994 году , говорит г – н Маск , что уже неоднократно нарушала правила и против тех , кто пытался удержать его на счет.

    Amazon зашла в тупик с SpaceX, компанией по запуску ракет Маска, из-за их конкурирующих планов по запуску спутниковых интернет-сетей. SpaceX также сталкивается с отдельными юридическими проблемами со стороны собственной космической компании г-на Безоса Blue Origin.

    В документе, поданном в Федеральную комиссию по связи США (FCC), Amazon сообщила: «Будь то запуск спутников с нелицензированными антеннами, запуск ракет без разрешения, строительство несанкционированной пусковой вышки или повторное открытие завода в нарушение порядка размещения на месте. , поведение SpaceX и других компаний, возглавляемых Маском, ясно показывает их точку зрения: правила предназначены для других людей, а те, кто настаивает на соблюдении или даже просто требует соблюдения, заслуживают насмешек и атак ad hominem ».

    В письме, подписанном Эндрю Кейснером, ведущим юрисконсультом спутникового проекта Amazon Project Kuiper, говорится, что Маск и SpaceX участвовали в «рекламных атаках и верили в то, что они могут повлиять на регулирующие органы через социальные сети».

    Оказывается, Бесос ушел на пенсию, чтобы продолжить работу и подавать иски против SpaceX …

    – Илон Маск (@elonmusk) 27 августа 2021 г.

    Он добавил: «Если SpaceX и Маск продолжат стоять выше правил, им следует пристегнуться: они будут только вызывать дальнейший протест со стороны Amazon и других, кто хочет, чтобы правила применялись ко всем одинаково».

    Amazon пытается помешать SpaceX запускать следующее поколение интернет-сервиса Starlink, заявляя, что запланированное изменение его работы нарушает правила FCC.

    Project Kuiper, созданный в 2019 году, еще не запустил свои первые спутники и, как считается, на несколько лет отстает от Starlink. Blue Origin также проиграла несколько контрактов NASA со SpaceX. Маск утверждал, что протесты Amazon и Blue Origin антиконкурентны.

    Г-н Маск пошутил, что г-н Безос, который недавно ушел с поста генерального директора Amazon, “ушел на пенсию, чтобы продолжить работу по подаче исков против SpaceX на полную ставку”.

    Starlink и Project Kuiper планируют использовать спутники для обеспечения широкополосной связи в районах, плохо обслуживаемых фиксированной связью. Starlink недавно заявила, что отправила клиентам 100 000 терминалов, в то время как Amazon не назвала дату запуска своей услуги.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...