Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Рецензенты считают, что новые солнцезащитные очки Facebook можно использовать для ..

    Technology

    Рецензенты считают, что новые солнцезащитные очки Facebook можно использовать для секретных съемок

    Очки имеют небольшую сигнальную лампочку возле объектива камеры. Фото: Facebook.

    Facebook оказался под давлением из-за своих солнцезащитных очков для видеозаписи после того, как испытания очков показали, что люди изо всех сил пытались увидеть предупреждающий свет, информирующий о том, что их снимают.

    Социальная сеть пыталась добиться успеха там, где и Google, и Snapchat до сих пор не смогли убедить людей надеть высокотехнологичные очки, которые могут записывать клипы и делать фотографии.

    Это устройство, созданное в сотрудничестве гиганта социальных сетей и Ray-Ban, максимально похоже на обычные солнцезащитные очки и имеет только небольшой объектив камеры, встроенный в оправу.

    Ранние обозреватели обнаружили, что одиночный белый свет, предназначенный для включения, когда очки записывают 30-секундные видеоклипы, было трудно обнаружить, поскольку многие испытуемые не знали, что их снимают.

    Для сравнения, у Spectacles конкурента Snapchat есть яркие огни, разбросанные вокруг объектива камеры, что делает более ясным, что съемка активна.

    Один обозреватель, которому был предоставлен ранний доступ к устройству в Wall Street Journal, сказал, что она засняла в очках более 20 человек, но никто не смог обнаружить свет, особенно при дневном свете. Камера продолжает работать, если пользователь наклеит ленту на сигнальную лампу, хотя Facebook заявил, что это нарушит ее условия обслуживания.

    Google Glass, более ранняя попытка поисковой системы создать высокотехнологичные солнцезащитные очки, провалилась после ее выпуска в 2014 году из-за широко распространенных проблем с конфиденциальностью.

    Очки Facebook, известные как Ray-Ban Stories, позволят пользователям слушать музыку или принимать телефонные звонки через соединение Bluetooth. Они поступят в продажу на этой неделе в магазинах Ray-Ban по цене 299 фунтов стерлингов.

    Устройство представляет собой потенциальный шаг к очкам дополненной реальности (AR), которые проецируют цифровые изображения или информацию в поле зрения пользователя, которое сможет взаимодействовать с физическим миром.

    Facebook вкладывает миллиарды долларов в эту технологию, и Марк Цукерберг уверен, что она будет представлять собой следующую волну вычислений, хотя ожидается, что до появления надежных очков AR появятся годы.

    Хотя представленные в четверг очки относительно низкотехнологичны по сравнению с амбициями компании, Facebook надеется, что они станут шагом на пути к тому, чтобы как владельцы, так и представители общественности привыкли к высокотехнологичным головным уборам.

    Компания заявила, что тайная съемка будет затруднена, поскольку видеоклипы должны длиться 30 секунд, а владельцы должны нажать кнопку на оправе очков, чтобы начать запись. Он добавил, что планирует информировать общественность об устройствах с помощью рекламных кампаний и что он «с самого начала включил конфиденциальность непосредственно в дизайн продукта и функциональность всего опыта».

    Компания заявила: «Поскольку умные очки становятся частью повседневной жизни, мы обязаны помогать исследовать важные вопросы и устанавливать новые нормы открытым и инклюзивным образом».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...