Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Брифинг в Великобритании вечером в пятницу: Как террористические акты 11 ..

    News

    Брифинг в Великобритании вечером в пятницу: Как террористические акты 11 сентября сформировали наш мир сегодня

    Дымовые клубы после обрушения первой из двух башен Всемирного торгового центра Фото: Хенни Рэй Абрамс / AFP

    За шестнадцать лет до того, как Салман Абеди взорвал бомбу на Манчестер Арене, семилетний сын ливийских беженцев наблюдал за событиями 11 сентября в новостях.

    Прочтите, как это нападение привело к появлению нового поколения западных джихадистов, наследников террористической войны Бен Ладена.

    У Роберта Мендика есть отчет о секретном агенте, который видел изменения в МИ5 изнутри, а Ник Аллен исследует судьбу Джо Байдена, президента, оставшегося с ядовитым наследием 11 сентября.

    В трогательной и трогательной последней главе читатели Telegraph, писавшие после атак, пишут себе 20 лет спустя.

    Сядьте на 15 минут и рассмотрите эту отрезвляющую серию рассказов.

    Сцены горя и героизма того дня были показаны в фильме 2006 года «Рейс 93».

    Но насколько оно было точным? Том Форди смотрит.

    31 атака на поздней стадии предотвращена

    Генеральный директор МИ5 использовал канун годовщины нападения на башни-близнецы, чтобы раскрыть, что секретная служба сорвала 31 заговор «поздней стадии» теракта против Великобритании за последние четыре года и шесть во время пандемии.

    Кен Маккаллум сказал, что угроза терроризма в Великобритании остается «реальной и устойчивой проблемой».

    Прочтите, как он оценил нынешнюю ситуацию.

    Между тем, высокопоставленный правительственный министр заявил, что особые отношения между Великобританией и Соединенными Штатами испытали “колебание доверия” после поспешного вывода войск из Афганистана.

    Послушайте министра обороны Джеймса Хеппи в подкасте Чоппера «Политика».

    Том Харрис доказывает, почему наше самодовольство в борьбе с исламистским экстремизмом принесло террористам окончательную победу.

    Чай с убийцей талибов

    Среди множества трагедий, последовавших за событиями 11 сентября, является то, что ситуация в Афганистане выглядит столь же нестабильной, несмотря на 20-летнюю войну с терроризмом.

    В течение первого месяца пребывания у власти Талибана с момента восстановления контроля над страной после ухода США внимание всего мира было приковано к столице, Кабулу, но именно город Кандагар многие талибы считают своим духовным центром. У Бена Фармера есть эта депеша о его ужасающей встрече лицом к лицу с убийцей Талибана в городе, где за чаем и свиданиями описывается, как он работал над целенаправленными убийствами. Он с тревогой сидит рядом с Соединенными Штатами, восхваляющими Талибан как деловой и готовый к сотрудничеству в содействии первой эвакуации американцев из Афганистана после вывода американских войск.

    Вечерний брифинг: основные заголовки сегодняшнего дня

    Пятый тест отменен | Индия готовится вылететь из Манчестера на IPL в субботу, оставив английский крикет изо всех сил, чтобы заполнить черную дыру стоимостью 40 миллионов фунтов стерлингов после того, как пятый тест был отменен за 90 минут до жеребьевки. The Telegraph может раскрыть информацию о том, что игроки из Индии отправили письмо на свою доску незадолго до полуночи в четверг, в котором говорилось, что они не будут играть в игру из-за опасений по поводу распространения Covid-19 через туристическую группу. Саймон Хеффер сетует, что тестовый сверчок сдался IPL.

    • Немецкий гнев | Пандемия вновь открывает старые раны для еврозоны
    • Нехватка водителей | Британия сталкивается с постоянной нехваткой продовольствия, предупреждает босс
    • Князь Андрей | Адвокат считает, что судебное дело против него может быть признано недействительным
    • Бенджамин Менди | Футболист проведет остаток года в тюрьме
    • Гендерно-нейтральные туалеты | Схема записок начальной школы после негативной реакции

    Комментарий и анализ

    • Роберт Тейлор | Французы хотят, чтобы мы заплатили за провальную политику Европы
    • Росс Кларк | Если бы только властные депутаты слушали Сару Гилберт
    • Бен Райт | Когда актив не является активом? Когда это твой дом
    • Джемайма Льюис | Естествознание – это романтическая наука. Сделайте это GCSE
    • Джейми Каррагер | Ливерпуль годами играл в эту систему

    В мире: Трюдо “ не настоящий феминист ''

    Феминистская репутация Джастина Трюдо была поставлена под сомнение в ходе предвыборных дебатов в четверг вечером, когда противники премьер-министра Канады напали на его руководство и обвинили его в том, что он ставит свои политические амбиции выше власти. Г-н Трюдо назначил внеочередные выборы на 20 сентября в надежде получить более сильный мандат для своей Либеральной партии, но с тех пор его общественные рейтинги упали из-за некоторых опросов, предполагающих, что он может потерять власть в пользу консерваторов. Борясь за свою политическую карьеру, Трюдо столкнулся с серией нападок на своих бывших коллег-женщин. Читайте подробности. Посмотрите этот анализ того, как все пошло под откос для либерального мальчика с плаката.

    Пятничное интервью

    Последняя ночь выпускного вечера звезды

    Ксения Сидорова Фото: Дарио Акоста

    Неуклюжий, хриплый и тяжелый, как автомобильная шина – заслуживает ли аккордеон перед кульминацией Променада? Абсолютно, говорит его чемпион Ksenija Сидоров Иван Hewett

    Прочитать полное интервью

    Спортивный брифинг: познакомьтесь с родителями Эммы Радукану

    Тим Хенман назвал это «совершенно потрясающим». Грег Руседски был ошеломлен. Эмма Рэдукану охарактеризовала свой удивительный пробег к финалу US Open, став первым в истории отборочным, мужчиной или женщиной, вышедшим в финал турнира Большого шлема, как «сюрприз, шок и безумие». В то время как Саймон Бриггс исчерпал все свои превосходные степени, он подробно описывает, как 18-летняя соперница по полуфиналу Мария Саккари сковала наручники, чтобы она оставалась лишенной и сбитой с толку. Какое же тогда объяснение безмерной уравновешенности Радукану? Хорошее место для начала – ее родители. Как и отец Серены Уильямс Ричард 30 лет назад, Ян Рэдукану не интересовался ортодоксией. Вот как посмотреть финал и прочитать все, что вам нужно знать о 19-летней канадской сопернице Радукану Лейле Фернандес.

    Выбор редактора

  • Салли Решает | «Слуховые аппараты Boots за 2000 фунтов стерлингов не работают, но они отказываются вернуть деньги моему отцу»
  • «Я очень не проснулся» | Актер Том Кортни – 60 лет в центре внимания
  • Защитите своего ребенка | 10 способов справиться с детским ожирением
  • Бизнес-брифинг: рост резко упал на фоне налоговых рейдов

    Тревожные цифры показали, что восстановление Великобритании после коронавируса практически прекратилось в июле всего через несколько дней после того, как Борис Джонсон обнародовал планы налогового рейда на сумму 36 миллиардов фунтов стерлингов. Анемичный рост всего на 0,1% оставляет экономику на 2,1% ниже своего пика до пандемии в течение месяца, когда вариант с растущей дельтой спровоцировал «пингдемию» отсутствующих работников и компаний, которые боролись за сырье на фоне нарушения глобальной цепочки поставок. Этот график показывает, как замедлился рост экономики Великобритании.

    Сегодняшняя ночь начинается сейчас

    «Правда была скомпрометирована» | Новый документальный фильм «Пропавший Леонардо» приоткрывает завесу над «Сальватором Мунди», картиной, которая была продана в 2017 году за рекордные 450 миллионов долларов наследному принцу Саудовской Аравии Мохаммеду бен Салману, а затем быстро исчезла. Отправляйтесь в кинотеатры прямо сейчас, чтобы окунуться в мир лжи, темных сделок и странных персонажей, отслеживающих путь противоречивой картины от безвестности к мировой славе.

    Три вещи для тебя

    • Смотреть | The North Water, BBC Two, 21:30 и вечерний телеканал
    • Подкаст | Безумный мир Бриони Гордона о помощи друзьям-самоубийцам
    • Играть | Telegraph Puzzles предлагает современные кроссворды, судоку и многое другое.

    И, наконец … на время простоя в этот вечер

    «Он знал, что мы его спиной» | Криштиану Роналду вернулся на «Олд Траффорд», желая отплатить клубу, который помог ему встать на путь величия. В этом специальном репортаже Джеймс Дакер раскрывает, как «Манчестер Юнайтед» установил с ним неразрывную связь.

    Если вы хотите получать подобные брифинги два раза в день по электронной почте, подпишитесь на рассылку новостей на главной странице здесь . Чтобы получить двухминутные обновления аудио, попробуйте The Briefing – на подкастах, в умных динамиках и в WhatsApp.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...