Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Афганский солдат, который потерял сознание из Сандхерста, теперь скрывается от ..

    News

    Афганский солдат, который потерял сознание из Сандхерста, теперь скрывается от талибов

    Борис Джонсон на Параде Государя в Королевской военной академии в Сандхерсте Фото: Эдди Малхолланд

    Афганский солдат, который потерял сознание из Сандхерста в августе на глазах у Бориса Джонсона, сейчас скрывается от талибов.

    Как стало известно The Telegraph, один из трех международных офицеров-курсантов, присутствовавших на Параде Государя в Королевской военной академии Сандхерст, вернулся в Афганистан.

    Офицеры прошли перед премьер-министром, который представлял королеву, 6 августа с целью их зачисления в вооруженные силы своих стран.

    Шесть дней спустя сотни десантников были отправлены обратно в Афганистан, чтобы спасти британцев после того, как талибы взяли под свой контроль страну.

    Однако источник в защите сообщил, что один из офицеров, имя которого The Telegraph решила не называть по соображениям безопасности, вернулся, скрывался и потерял связь.

    Предполагается, что двое других афганских офицеров находятся в Великобритании, хотя их точное местонахождение неизвестно.

    Офицеры отключились перед премьер-министром, который представлял королеву, 6 августа. Фото: Эдди Малхолланд.

    С 1947 года в Академии обучались 5 000 иностранных студентов из 120 стран мира.

    Армия заявляет, что международные кадеты «обогащают курс в Сандхерсте, привнося с собой культурный и практический опыт со всего мира».

    Однако генерал лорд Даннатт, бывший глава британской армии, сказал, что бедственное положение афганского офицера, скрывающегося в настоящее время, было «еще одним примером того, как мы могли бы добиться большего, если бы решение США о сокращении численности населения было либо оспорено, либо принималось во внимание. более продуманная и лучше спланированная основа ».

    Он добавил, что «задним числом», «было бы лучше предложить оставить их здесь, в этой стране», но предупредил, что офицеры «хотели бы как можно скорее вернуться домой и вступить в борьбу с талибами». .

    «К сожалению, они, как и все остальные, были застигнуты врасплох и застигнуты врасплох», – сказал он.

    Тобиас Эллвуд, председатель Специального комитета по обороне, сказал, что, хотя все еще есть возможность вывести тех, кто имеет на это право, из Афганистана, это тревожная ситуация для тех, кто на местах опасается ответных действий со стороны Талибана.

    Он сказал: «Учитывая, что в июле министерство иностранных дел предсказывало, что афганские города попадут под власть талибов, министерству обороны необходимо выяснить, почему автоматический процесс возвращения выпускников Sandhurst в их соответствующие страны происхождения был отменен в случае с Афганистаном».

    Комитет г-на Эллвуда также объявил, что он начал собственное расследование недавнего вывода войск НАТО из Афганистана и быстрого захвата власти талибами. Расследование начнется с изучения событий, произошедших после Дохинского соглашения, по которому администрация Трампа заключила сделку с талибами в феврале 2020 года о выводе войск НАТО из Афганистана.

    Г-н Эллвуд сказал, что захват власти талибами был «темным и тревожным временем для Запада и сторонников демократии и прав человека во всем мире».

    «Больно думать о тех, кто остался позади, и мы будем спрашивать, что можно и нужно сделать, чтобы они могли пройти в безопасное место», – сказал он.

    Сетка вывода из Афганистана

    В прошлом месяце The Telegraph сообщила, что сотрудники афганских спецподразделений могут стать новым полком армии, подобным гуркхам, в соответствии с предложениями, выдвинутыми министрами, при этом сотни спецназовцев из Афганистана прибыли в Великобританию после обучения и прохождения службы в британских войсках более десятилетие.

    Это привело к призыву к правительству включить специальных солдат в британские вооруженные силы.

    Представитель армии сказал: «Королевская военная академия в Сандхерсте обучает многих международных офицеров-кадетов. В состав офицеров, введенных в строй 6 августа 2021 года, входили 42 международных курсанта из 22 стран, в том числе трое из Афганистана ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...