Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Большинство шотландцев не хотят досрочного референдума, поскольку поддержка независимости падает

    Politics

    Большинство шотландцев не хотят досрочного референдума, поскольку поддержка независимости падает

    Первого министра Никола Стерджена призывают сосредоточить внимание на пандемии Фото: Getty

    Требование первого министра о проведении второго референдума было поддержано опросом, который показал, что еще 26 процентов людей поддержат голосование, которое состоится к концу 2024 года.

    Однако она хочет получить его не позднее осени 2023 года, и 45 процентов избирателей заявили, что его не следует проводить до тех пор, пока правительство Шотландии не прояснит, какая валюта будет использоваться после обретения независимости.

    Около четырех из 10 человек (41 процент) заявили, что его следует отложить до тех пор, пока не станет ясно, будет ли независимая Шотландия принята в ЕС.

    Если бы завтра был проведен референдум с вопросом: «Должна ли Шотландия быть независимой страной?»

    В той же пропорции заявили, что экономика и занятость должны прийти в норму до уровня, предшествующего пандемии, прежде чем будет проведен еще один референдум.

    Опрос, проведенный Stack Data Strategy для аналитического центра Onward, был опубликован после того, как на прошлой неделе г-жа Стерджен сообщила, что приказала своим государственным служащим составить «подробный» проспект независимости.

    Г-жа Стерджен, которая в понедельник выступит с программной речью на виртуальной конференции SNP, заявила, что готова подождать, пока не пройдет немедленный кризис со здоровьем, прежде чем проводить еще один референдум.

    Выход из Великобритании считается важным

    Однако она утверждала, что отделение от Великобритании необходимо для восстановления Шотландии от пандемии и что голосование должно быть проведено к ноябрю 2023 года.

    Уилл Таннер, директор Onward, сказал: «Поскольку SNP собираются на виртуальную партийную конференцию в эти выходные, становится ясно, что их приоритеты не принадлежат шотландцам.

    «Подавляющее большинство – в том числе трое из четырех собственных избирателей SNP – говорят, что правительство должно сосредоточиться на борьбе с коронавирусом, а не на конституционной реформе, и менее трети людей хотят референдума в следующие два года».

    Опрос 1007 шотландцев, проведенный с 1 по 8 сентября, также показал, что более половины (51 процент) лейбористских избирателей не хотят референдума до выборов в Холируд в мае 2026 года, и что 62 процента тори считают, что «никогда не должно быть». “будет еще один голос.

    Лиз Смит, теневой финансовый секретарь шотландских тори, сказала, что г-жа Стерджен «потеряла связь» с шотландским народом. Она добавила: «По мере того, как мы оправляемся от пандемии, последнее, что нужно Шотландии, – это еще один разрушительный и вызывающий разногласия референдум».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...