Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Похоже, дети в возрасте от 12 до 15 лет получат ..

    Politics

    Похоже, дети в возрасте от 12 до 15 лет получат зеленый свет вакцины на этой неделе, но получат только одну дозу.

    Протестующие держат плакаты и руки, когда Трутерс встречаются возле Кингс-колледжа в Кембридже Фото: Shutterstock Coronavirus Article Bar со счетчиком

    Похоже, что дети в возрасте от 12 до 15 лет будут получать вакцину против Covid-19 уже на следующей неделе, хотя для обеспечения защиты им может потребоваться только один укол.

    Решение от главных врачей Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии ожидается в течение нескольких дней, и в Уайтхолле широко распространены ожидания зеленого света.

    Осенняя бустерная программа, в рамках которой некоторые взрослые получат третий укол от Covid для повышения иммунитета, также, как ожидается, будет официально утверждена на этой неделе.

    Однако вопрос о том, насколько широко будет распространяться это побуждение, предстоит решить. Ожидается, что Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI) соберется в понедельник для доработки своих рекомендаций.

    Оба шага – насколько широко проводить вакцинацию детей и сколько взрослых следует вводить третью дозу – остаются предметом обсуждения как внутри правительства, так и по всей стране.

    Министры правительства давно утверждали, что вакцины против Covid – это способ Великобритании выйти из пандемии и на этой неделе изложат свой подход к осенне-зимнему периоду.

    Последние данные о вакцинах в Великобритании: данные о внедрении

    Дети в возрасте 16 и 17 лет уже получают вакцинацию, но JCVI отказался одобрить широко распространенные прививки для детей в возрасте 12, 13, 14 и 15 лет.

    Вместо этого они сказали, что главные медицинские работники в четырех странах Великобритании должны рассмотреть более широкие риски и преимущества и принять решение, которое, как ожидается, будет принято на этой неделе.

    Саджид Джавид сказал вчера во время интервью шоу Эндрю Марра на BBC One, что уколы для детей в возрасте от 12 до 15 лет будут готовы к нанесению в течение недели после принятия этого решения.

    «Я думаю, что было разумно попросить систему образования, школьную службу вакцинации спланировать это», – сказал Джавид, объясняя причину своей подготовки к одобрению.

    «Они планировали это все лето на тот случай, если мы получим этот совет, чтобы мы могли нажать кнопку« Пуск »без дальнейших задержек».

    В отдельном интервью Times Radio г-н Джавид сказал, что детям в возрасте от 12 до 15 лет может потребоваться только одна доза вакцины Covid, если поступит одобрение, а не две дозы для взрослых.

    Обсуждение бустерной программы продолжается

    Что касается осенней бустерной программы, в JCVI до сих пор ведутся споры о том, следует ли ее предлагать широко взрослым или только тем, кто более подвержен риску заражения Covid.

    Г-н Джавид сказал, что ожидает старта программы в этом месяце, заявив Sky News: «Есть свидетельства ослабления иммунитета, особенно у пожилых людей, более уязвимых людей. И мы уже принимаем меры по этому поводу.

    «Так, например, всего неделю назад я объявил, что людям с ослабленным иммунитетом следует сделать третий укол как часть основного лечения. Это уже началось.

    «И что касается общей программы повышения мощности, мы попросили JCVI изучить это. Они дали мне промежуточный совет около месяца назад, где они поддержали это, но они сказали, что хотят проделать некоторую дополнительную работу. Мы дали им время сделать эту работу.

    «Но я верю, что мы сможем начать нашу программу бустеров, при условии их последнего совета, по графику в этом месяце».

    Он добавил, что по существующему плану лица в возрасте 16 и 17 лет уже должны получить только одну дозу.

    Повышает аппетит

    Согласно анализу Министерства здравоохранения Англии, всего одна доза может снизить риск заражения Covid наполовину и освободить другие дозы для более бедных стран.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...