Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Саджид Джавид объявляет, что план паспорта вакцины для ночных клубов ..

    Politics

    Саджид Джавид объявляет, что план паспорта вакцины для ночных клубов и крупных мероприятий отменен в Англии

    Министр здравоохранения Саджид Джавид покидает студию BBC Фото: Холли Адамс / Getty Coronavirus Article Bar с прилавком

    Саджид Джавид заявил, что правительство «не будет продвигать» планы по выпуску паспортов вакцины, чтобы получить доступ к ночным клубам и другим многолюдным мероприятиям.

    Было объявлено о планах, согласно которым представители общественности должны будут предъявить доказательства, что они получили две дозы вакцины Covid-19, чтобы получить доступ в клубы и другие крупномасштабные мероприятия в Англии.

    Но в воскресенье, после резкой реакции депутатов-консерваторов, министр здравоохранения заявил, что от этой идеи отказались.

    Он сказал Би-би-си «Шоу Эндрю Марра»: «Мне никогда не нравилась идея говорить людям, что вы должны показать свои бумаги или что-то, что является обычным делом повседневной жизни, но мы были правы, если внимательно посмотрели на это.

    «Мы внимательно изучили этот вопрос, и, хотя мы должны оставить его в запасе в качестве потенциального варианта, я рад сообщить, что мы не будем продвигать планы по паспортам вакцины».

    Объявление было сделано вскоре после того, как министр появился в Sky News и сказал ведущему Тревору Филлипсу, что окончательное решение еще не принято.

    Отвечая на вопрос о политике, г-н Джавид сказал: «Мы изучали это. Мы открыто говорили об этом. Инстинктивно мне совсем не нравится идея, что люди должны, скажем так, представлять документы для выполнения основных задач. .

    «Так что, если мы это сделаем, это должно быть то, что нужно очень внимательно изучить, и что, по нашему мнению, должно быть сделано без всякой альтернативы.

    «С ростом количества вакцинаций – например, с 16-17-летними мы начали только в прошлом месяце, теперь более 50% 16- и 17-летних уже вакцинированы – я думаю, мы должны это учитывать и принять окончательное решение, но я надеюсь, что мы сможем его избежать ».

    Он добавил: «Я здесь сегодня не для того, чтобы исключать это. Мы еще не приняли окончательного решения как правительство».

    Паспорта вакцины вызвали растущее беспокойство среди тори, а также столкнулись с противодействием со стороны оппозиционных партий и представителей отрасли.

    Министр по вакцинам Надхим Захави столкнулся с ожесточенной реакцией, когда в среду защищал эту политику в палате общин, а депутаты-консерваторы обвинили правительство в том, что оно затевает с ними «ненужную борьбу».

    Он сказал: «Это не что-то … мы делаем легкомысленно, это что-то, что позволяет нам перевести этот вирус из пандемического в эндемический статус».

    Министр здравоохранения Саджид Джавид выступает в качестве гостя на шоу Эндрю Марра Фото: REUTERS

    Решение означает, что меры Covid в Англии снова отличаются от мер в Шотландии, где предложение об их введении было принято в шотландский парламент в четверг, в то время как решение ожидается в Уэльсе на следующей неделе.

    Министры Стормонт еще не достигли официальной позиции по использованию паспортов доступа к вакцинам в Северной Ирландии.

    Г-н Джавид также сказал, что он хотел бы устранить необходимость в тестах ПЦР для путешествий «как можно скорее».

    Но на вопрос, не отменяют ли министры слишком много мер, направленных на обеспечение общественной безопасности, он сказал, что правительству не следует вводить меры по борьбе с коронавирусом «только ради этого».

    Он сказал Шоу Эндрю Марра: «Есть много защит, мы только что прошли через некоторые из них, которые нам нужно сохранить, потому что этот вирус никуда не исчез.

    «Пандемия все еще существует, поэтому, конечно, нам нужно сохранять осторожность.

    «Но мы просто не должны делать что-то ради этого или потому, что это делают другие, и мы должны тщательно рассматривать каждое возможное вмешательство».

    В частности, в отношении паспортов вакцины он добавил: «Мы изучали доказательства, которые, я думаю, все ожидают от нас, но вы должны смотреть на них вместе со всем набором инструментов, что еще мы делаем, и как Я говорю, что программа вакцины, наша программа тестирования, наша программа наблюдения, новые методы лечения, которые Национальная служба здравоохранения закупает и предлагает впервые, – все это наша стена защиты ».

    Г-н Джавид также сказал, что не будет «подталкивать» главных врачей к советам по вакцинации детей в возрасте от 12 до 15 лет, но добавил, что он попросил школы начать подготовку.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...