Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Независимость работает, настаивает Никола Стерджен, призывая шотландцев сопротивляться предупреждениям о ..

    Politics

    Независимость работает, настаивает Никола Стерджен, призывая шотландцев сопротивляться предупреждениям о Брексите

    Никола Стерджен сказал, что Вестминстер хочет, чтобы шотландцы «поверили, что мы бессильны перед лицом катастрофических решений, которые они для нас приняли» Фото: Джейн Барлоу / Пул через Reuters

    Никола Стерджен призвала избирателей «сопротивляться изо всех сил» предупреждениям о том, что Brexit сделал Шотландию более зависимой, чем когда-либо, от Великобритании в торговле и рабочих, поскольку она настаивала на том, что «независимость работает».

    Первый министр обвинил правительство Великобритании в использовании экономического «ущерба», нанесенного выходом из ЕС, чтобы поддержать Союз, заявив: «Делая нас беднее, они скажут, что мы не можем позволить себе быть независимыми».

    В своем программном выступлении на конференции SNP она сказала, что тори также будут утверждать, что резкое сокращение торговли ЕС и мигрантов означает «мы слишком зависимы от остальной части Великобритании».

    Г-жа Стерджен сказала, что Вестминстер хочет, чтобы шотландцы «верили, что мы бессильны перед лицом катастрофических решений, которые они для нас приняли», и «смотрели внутрь, а не вовне».

    Она сказала, что это произошло потому, что они были «напуганы перспективой» того, что шотландцы сосредоточат свое внимание на процветании небольших независимых стран на северо-западе Европы, таких как Дания.

    Перефразируя заявление Алекса Салмонда 2006 года о том, что отдельная Шотландия может быть частью «Дуги процветания» Северной Европы, она заявила: «Для стран такого размера, как Шотландия, независимость работает. Наши соседи на северо-западе Европы богаче, чем Великобритания. Все они.”

    Однако Борис Джонсон снова отклонил ее требование о передаче полномочий для проведения еще одного референдума о независимости, а его официальный представитель заявил, что «сейчас просто не время» и все правительства должны сосредоточить внимание на восстановлении после пандемии.

    У Шотландии был самый высокий номинальный дефицит в Европе даже до Covid, цифра, которая выросла до поразительных 36 миллиардов фунтов стерлингов в прошлом году, в то время как более 60 процентов экспорта приходилось на остальную часть Великобритании до Brexit.

    Один из тщательно отобранных экономических советников г-жи Стерджен недавно осудил националистические заявления о том, что отдельная Шотландия будет похожа на Данию, напав на «полное отсутствие конкретики».

    Марк Блит, профессор международной экономики в Институте Уотсона Брауновского университета в Род-Айленде, сказал: «У нас есть одно:« Дания прекрасна. Мы должны быть как Дания. Если бы мы были независимыми, мы были бы Данией ». Нет, вы не были бы Данией. Дании понадобилось 600 лет, чтобы стать Данией ».

    Г-жа Стерджен заявила на виртуальной конференции, что «Brexit сделает нас беднее из года в год» по сравнению с тем, что мы являемся государством-членом ЕС, при этом численность населения трудоспособного возраста и торговля с Европой, вероятно, сократятся.

    «Но есть двойной удар, к которому Шотландия должна быть бдительной и сопротивляться всем, что у нас есть. Вестминстер будет использовать весь тот ущерб, который они причинили, в качестве аргумента в пользу еще большего контроля Вестминстера », – сказала она делегатам.

    Если бы завтра был проведен референдум с вопросом: «Должна ли Шотландия быть независимой страной?»

    «Сокращая нашу торговлю с ЕС, они скажут, что мы слишком зависимы от остальной части Великобритании. Из-за того, что наше работающее население сокращается, они будут говорить, что страна стареет слишком быстро.

    «Они знают и напуганы перспективой того, что, когда мы смотрим наружу, мы видим вокруг себя доказательства прямо перед нашими глазами: доказательства того, что независимость работает».

    Г-жа Стерджен сказала, что в таких странах, как Дания, Ирландия, Австрия, Норвегия и Финляндия, более низкий уровень бедности, более высокая экономическая производительность и более высокий уровень жизни, чем в Великобритании.

    Она утверждала, что они лучше оправились после финансового краха 2008 года, когда Вестминстер вмешался, чтобы спасти Королевский банк Шотландии и Банк Шотландии, и укрепить государственные финансы.

    «Никто не говорит, что не будет проблем, которые нужно будет преодолеть. Мы изложим их открыто и честно », – продолжила она.

    «Нам ничего не попадется. Но, как и все страны, мы сталкиваемся с проблемами, какой бы путь мы ни выбрали ».

    Профессор Блит предупредил, что независимость станет «10-кратным Брекситом» благодаря гораздо более глубоким экономическим связям между Шотландией и остальной частью Великобритании.

    'Indyref2 к 2023 году – при наличии Covid'

    Г-жа Стерджен сказала, что выборы Мэй в Холируд привели к «явному и значительному большинству» в пользу независимости, и повторила, что она хотела бы провести еще один референдум к концу 2023 года, «если Covid позволит».

    Первый министр сказала, что ее неоднозначная коалиционная сделка с шотландскими зелеными, выступающими за независимость, которые выступают против использования экономического роста в качестве меры успеха, была «сменой механизма для нашего парламента и нашей страны».

    «Это означает, что после трех сроков правления SNP не останавливается на достигнутом. Вместо этого мы бросаем себе вызов в интересах тех, кому мы служим », – сказала она.

    Напротив, она сказала, что тори, лейбористы и либерал-демократы не проявили «никаких признаков того, что они извлекли уроки или внесли изменения, необходимые для перехода от оппозиции к правительству».

    «Вместо того, чтобы адаптировать позиции, которые избиратели отвергают снова и снова, они удваиваются и ожидают, что избиратели приспособятся к ним», – сказала она, прежде чем обвинить их в «оппозиции просто ради оппозиции».

    Однако Анас Сарвар, лидер шотландских лейбористов, сказал: «Раскрутка Никола Стерджена никак не влияет на уровень детской бедности на наших улицах, количество людей, ожидающих лечения в наших больницах, и на глубину экономического кризиса, с которым столкнулась Шотландия. Новых идей помочь шотландцам не было. Все та же старая риторика, лозунги и банальности ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...