Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Семья убитого летчика воссоединилась с браслетом, уцелевшим у костра в ..

    News

    Семья убитого летчика воссоединилась с браслетом, уцелевшим у костра в концлагере

    Родственники сержанта Фредди Хабгуда (справа) на поминальной службе на востоке Франции, где им вручили серебряный браслет убитого летчика.

    Семья воссоединилась с браслетом летчика, который выжил в огне костровой ямы концлагеря.

    Родственники сержанта Фредди Хабгуда, который служил с экипажем бомбардировщика Королевских ВВС во время Второй мировой войны, собрались в воскресенье на востоке Франции, чтобы почтить память жертв нацистов и завладеть частью истории своей семьи, которая, как считается, была утеряна или разграблена в 1944 г., но обнаружен три года назад.

    Пол Хабгуд, племянник летчика, сказал, что для семьи было бы «хорошо» наконец воссоединиться с серебряным браслетом. «Наконец-то мы везем Фредди домой», – сказал он.

    Браслет до сих пор носит имя убитого летчика RAF

    Г-н Хабгуд и сестра Мэрилин Корриган завладели браслетом на «очень трогательной» церемонии в сохранившемся концентрационном лагере Нацвейлер-Штрутгоф, где их дядя был убит нацистами.

    Сержант Хабгуд, известный как Фредди, был членом экипажа бомбардировщика Lancaster, сбитого во время налета на Штутгарт 29 июля 1944 года. Местная женщина была предана гестапо, 31 июля он был доставлен в ближайший концлагерь и немедленно повешен. Ему был 21 год.

    Документы Второй мировой войны раскрывают судьбу сержанта Хабгуда от рук нацистов

    Сержант Хабгуд тренировался в Канаде в 1943 году. В ознаменование его окончания семья подарила ему браслет с выгравированными его именем, служебным номером и крыльями Королевских ВВС. Его семья предположила, что он был украден нацистами после его убийства.

    В июле 2018 года местная девушка нашла браслет в почве старой зольной ямы, когда убирала цветы во время летней работы.

    Миссис Корриган, племянница сержанта Хабгуда, сказала, что получение браслета было «окончательным завершением путешествия, которое семья предприняла за последние несколько лет».

    «С первого раза, когда мы посетили Оттрот [регион, в котором разбился самолет сержанта Хабгуда], до того, как мы действительно узнали о концентрационном лагере, узнали о браслете, впервые увидели его, а теперь нам подарили его и, наконец, принесли дом.

    «Теперь мы знаем гораздо больше о том, что на самом деле произошло с Фредди, и после стольких лет непонимания того, что именно произошло после того, как его самолет потерпел крушение, нам удалось создать картину его последних часов».

    Она отдала дань уважения людям из музея Нацвейлер-Штрутгоф за их помощь в восстановлении браслета, а также местным жителям Анне и Фрэнсису Мюллер, которые исследовали авиакатастрофу.

    Концентрационный лагерь Нацвейлер-Штрутгоф сохранился

    Она сказала, что ежегодная церемония для жертв лагеря, на которой присутствовали двое бывших заключенных и действующий немецкий генерал из штаб-квартиры НАТО, была возможностью «вспомнить жертвы, которые Фредди и тысячи подобных ему принесли от имени всех нас».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...