Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Окадо надеется, что Рождество принесет плоды после пожара на складах

    Business

    Окадо надеется, что Рождество принесет плоды после пожара на складах

    Пятнадцать пожарных машин и около 100 пожарных были вызваны на склад Окадо в Эрите.

    Вызванный столкновением автоматических роботов, пожар в Эрите повредил менее 1% систем склада.

    «Все уверены, что уроки Андовера были хорошо усвоены, что Эрит был хорошо сдержан и что мы можем устранить причину, из-за которой пожар в Эрите больше никогда не повторился», – говорит Штайнер.

    Он говорит, что международные партнеры Ocado, в том числе розничные группы Casino во Франции и Kroger в США, «очень довольны» работой, которую компания проводит над обновленными и более безопасными конструкциями роботов. В этом году компания прекратила отгрузку клиентам старых роботов.

    «Между пожарами [Андовера и Эрита] была огромная разница. Очевидно, мы многому научились у Андовера », – говорит Штайнер.

    «В результате пожар в Эрите был локализован и нанес ограниченный ущерб. Мы вносим некоторые физические изменения в роботов, чтобы исключить возможность подобного события ».

    Этой зимой Ocado стремится обеспечить инвесторам больше света, чем тепла, поскольку компания готовится к насыщенному Рождеству.

    Steiner ожидает, что праздничные слоты для доставки будут распроданы за несколько недель, благодаря совместному предприятию 50 на 50 с розничным продавцом Marks & Spencer.

    Тем не менее, отраслевые обозреватели отметили, что такие операционные проблемы, с которыми он столкнулся, не могут позволить себе бизнес.

    «Эффект от очистки запасов, повторного наращивания запасов и последующего наращивания производственных мощностей оказался больше, чем ожидалось. Депо Эрит также по-прежнему работает медленнее – роботы работают медленнее и вокруг них больше места – что ведет к снижению пропускной способности », – говорит Уильям Вудс, аналитик по розничной торговле из Bernstein.

    Фирма также модернизирует некоторые из своих роботов в Эрите, который до ноября будет работать на мощности 100%, и для своих международных клиентов.

    Бум цен на акции Ocado заканчивается

    Во вторник Ocado объявила, что в третьем квартале выручка упала на 10,6% до 517,5 млн фунтов стерлингов, в то время как продажи выросли на 19,8% за предыдущие шесть месяцев. Бизнес бакалейной лавки процветал, когда были введены ограничения, в результате чего цена ее акций выросла примерно на 120% до пика пандемии в сентябре 2020 года.

    После обновления аналитики Royal Bank of Canada заявили, что за 13 недель до 29 августа продажи были ниже, чем ожидалось, и понизили свои прогнозы по базовой прибыли на этот год на 20% до 61 млн фунтов стерлингов. Акции Ocado упали на 5% на утренних торгах, прежде чем позже отыграли некоторые убытки.

    Они сказали: «Ocado – единственный глобальный поставщик комплексного решения для продуктовых онлайн-магазинов, которое мы считаем наиболее надежным и прибыльным. Однако неспособность быстро масштабироваться означает, что группа не может полностью удовлетворить имеющийся рыночный спрос как на розничную торговлю Ocado, так и на ее партнеров, в то время как темпы открытия складов по-прежнему ограничены ».

    Помимо крушения робота в Эрите, Ocado также приходится бороться с возвращением к докапандемическому покупательскому поведению после резкого перехода к заказам через Интернет, когда в прошлом году разразился кризис.

    Джульетта Куэлл, аналитик в сфере розничной торговли GlobalData, говорит: «Очевидно, что пандемия оказала длительное влияние на то, как потребители покупают продукты питания и продукты, и многие продолжают делать покупки в Интернете. Однако некоторые покупатели возвращаются в обычные магазины, о чем свидетельствует отчет Ocado о меньшем среднем размере корзины ».

    Куэлл добавил, что Ocado следует продвигать свою услугу смарт-пропуска, которая не взимает плату за доставку с участников, чтобы побудить потребителей размещать в Интернете небольшие магазины пополнения счета. В последние месяцы компания уже запустила маркетинговую кампанию, чтобы привлечь больше покупателей на свою платформу.

    Спрос растет – Ocado 1509

    Тем не менее, уверенность Штайнера в способности онлайн-супермаркета работать хорошо в зимние месяцы частично объясняется тем фактом, что в третьем квартале он достиг рекордного уровня привлечения клиентов – 64 000 новых пользователей, достигнув в общей сложности 805 000 человек. Он также сохранил прирост своей доли на рынке, который резко увеличился во время пандемии, хотя на него по-прежнему приходится только около 2% от общего продуктового рынка Великобритании.

    В преддверии пикового рождественского периода и для того, чтобы привлечь больше покупателей своих конкурентов, Ocado вводит дополнительные мощности в Purfleet в Эссексе – 85 000 заказов в неделю – и Andover – 60 000 заказов в неделю.

    Бакалейщик ожидает, что его распределительный центр в Эрите будет работать на полную мощность в преддверии Рождества.

    Ocado также объявила о новом складе в Лутоне в дополнение к Biscester, который будет запущен к 2023 году. Компания стремится выполнять 700 000 заказов в неделю в следующие два года по сравнению с примерно 250 000 в первые дни пандемии.

    Штайнер сказал, что подготовка к Рождеству в Ocado не будет напрямую зависеть от недавней нехватки водителей грузовиков, так как количество водителей всегда было завышено, так как водители пытались осуществить доставку в течение этого периода.

    По мере того, как пыль уляжется и начнут появляться «новые нормы» поведения потребителей, розничным торговцам придется еще раз взглянуть на то, как они обслуживают онлайн-заказы, вовремя для так называемого «золотого квартала».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...