Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Люсьен Грейндж в очереди на выплату зарплаты в 170 миллионов ..

    Business

    Люсьен Грейндж в очереди на выплату зарплаты в 170 миллионов долларов от Universal Music Float

    Сэр Люсьен Грейндж и Тейлор Свифт в декабре 2019 года

    Британский магнат звукозаписывающей компании сэр Люсьен Грейндж находится на пути к одной из самых больших выплат руководству в истории корпорации, когда Universal Music дебютирует на фондовой бирже на следующей неделе с пакетом денежных бонусов на сумму более 170 миллионов долларов (123 миллиона фунтов стерлингов).

    Сэр Лучиан, председатель и исполнительный директор Universal, который чуть не умер от коронавируса в прошлом году, должен получить деньги, когда крупнейший в мире звукозаписывающий лейбл будет допущен к торгам на Амстердамской фондовой бирже.

    Цифра основана на расчете, раскрытом инвесторам в проспекте эмиссии во вторник. Выплата сэра Люциана будет состоять из «транзакционного бонуса» в размере не менее 150 миллионов долларов при условии, что Universal оправдает ожидания аналитиков в отношении дебютной оценки более 40 миллиардов долларов.

    Вдобавок к этому он получит выплату в размере более 20 млн долларов в связи с продажей 10% миноритарной доли в звукозаписывающей компании китайскому технологическому гиганту Tencent в прошлом году.

    Общая сумма, вероятно, будет значительно выше 170 миллионов долларов, поскольку сэр Лучиан также получит бонус в связи с недавней продажей еще одной 10-процентной доли в Universal компании Pershing Square, фонду, управляемому активным инвестором Биллом Акманом. Однако проспект эмиссии не раскрывает эту цифру.

    Все бонусы должны быть выплачены французским медиагигантом Vivendi, который владеет Universal Music с 2000 года.

    Промышленник-миллиардер Винсент Боллор захватил контроль над Vivendi в 2013 году и теперь наживается на успешной реконструкции музыкального бизнеса для эпохи стриминга.

    Сэр Люциан, родившийся в Лондоне, широко известен как ведущий архитектор новой индустрии. Он стоял за новаторскими лицензионными сделками, которые легли в основу Spotify, а позже сделал ставку на непреходящую ценность хитовых записей.

    Сэр Люсьен Грейндж с сэром Элтоном Джоном и Леди Гага в 2014 году

    В 2012 году Universal выиграла аукцион для конкурирующего лейбла EMI, который потерпел крах, несмотря на то, что ему принадлежал большой каталог классических хитов от артистов, включая Beatles.

    После бонусов за листинг Universal сэру Люциану причитается годовая зарплата в размере 15 миллионов долларов и денежный бонус, эквивалентный 1 проценту дохода, из которых в прошлом году было бы выплачено 16 миллионов долларов.

    Дополнительный денежный бонус в размере 10 млн долларов также выплачивается в необычной структуре, которая стремится согласовать интересы 61-летнего специалиста с интересами акционеров, выплачивая ему акции.

    Необычайные награды, которые должен получить сэр Лучиан, вероятно, вызовут гнев среди артистов, выступающих за большую долю нового богатства музыкальной индустрии.

    Многие новые группы и авторы песен заявляют, что невозможно заработать на жизнь долей пенни, которые они получают по сделкам со стримингом, которые снова обогатили крупные звукозаписывающие компании.

    Этим летом комитет по выборам культуры призвал к «полной перезагрузке» музыкального рынка, чтобы артисты получили «справедливую долю».

    Депутаты призвали Управление по конкуренции и рынкам (CMA) начать полное расследование утверждений о том, что три оставшихся крупных звукозаписывающих лейбла стали слишком доминирующими и могут вытеснить независимых конкурентов и потребовать благоприятных условий от правообладателей.

    CMA на прошлой неделе заявил, что поглощение конкурентом Universal Sony Music нового дистрибьютора грозит худшими условиями для артистов и меньшим количеством инноваций. Этот шаг рассматривался в Сити как потенциальная прелюдия к более широким действиям.

    Профиль: босс Universal Music держит рекорд игры

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...