Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Запуск iPhone больше не является зрелищем, но это хорошая новость ..

    Technology

    Запуск iPhone больше не является зрелищем, но это хорошая новость для Apple.

    Тим Кук представляет iPhone 13 Фото: AFP

    Меньшая выемка. Более быстрый процессор. Новая камера с кинематографическим режимом. В пантеоне основных событий Apple выпуск iPhone 13 во вторник приближался к скромному завершению. «Мы по-прежнему видим возможности для инноваций», – довольно сухо высказался один аналитик. Возможно, Тим Кук не хотел делать рискованные шаги на неудачном номере.

    Презентация iPhone 13 и 13 Pro не привела к драматическим расцветам и не принесла Джобса «еще кое-что». Но в наши дни Apple в них не нуждается.

    Войны смартфонов в основном закончились. Мало кто переключается между Apple и любым количеством конкурентов Android на основе таких функций, как большой экран или радикальный редизайн.

    Одним из наиболее привлекательных изобретений на рынке смартфонов в последние годы стало стремление Samsung к созданию складных телефонов, но это внимание не было поддержано продажами. По оценкам аналитиков, продажи линейки Z Flip корейской компании в первой половине 2021 года составили около 2,3 миллиона, что составляет около одной пятидесятой продаж iPhone за тот же период.

    Требования среднего владельца iPhone более очевидны. Первое, о чем просят большинство людей, – это лучшая батарея. В этом iPhone 13 обеспечивает до 2,5 часов дополнительного срока службы. Ближайшая секунда – больше места для хранения. Новые модели удвоили мощность по сравнению с прошлогодними без повышения цен, что само по себе является подвигом с учетом резкого роста стоимости компонентов.

    Камеры были улучшены почти до абсурда, теперь они могут делать снимки на микроскопическом уровне вещей, невидимых человеческому глазу. Более короткая выдержка, лучший зум и улучшенные функции редактирования – этого достаточно, чтобы убедить стойких к обновлению.

    Большинство недавних выпусков iPhone от Apple уделяют непропорционально большое внимание новым камерам. Это потому, что потребители заботятся о них больше, чем о футуристических идеях, таких как дополненная реальность, о которых почти не упоминалось при запуске во вторник.

    Продажи iPhone по-прежнему не оправдывают ожиданий критиков

    Обыденная реальность такова, что iPhone 13 неизбежно будет продаваться в огромных количествах. Покупка нового смартфона превратилась в покупку автомобиля: вы делаете это, когда старый сломается или ваш контракт подлежит продлению. Лишь меньшинство технарей делает это из-за какой-то новой функции, а Apple в наши дни является широкой церковью: используется более миллиарда iPhone.

    В наши дни в магазинах Apple Store мало людей, и тем не менее компания побила рекорды продаж за три финансовых квартала подряд. Успех прошлогоднего iPhone 12, возможно, был во многом связан с ограниченными потребителями, имеющими больший располагаемый доход, как и все, что сделала сама Apple.

    Что касается Apple, это могут быть только хорошие новости. Потребители, обновляющие свои телефоны, как часы, – гораздо более удобная позиция, чем альтернатива делать это по прихоти из-за какой-то новой штуковины.

    Дни, когда новый iPhone привлекал внимание всего мира, возможно, закончились. Это вполне может устроить Apple.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...