Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Кроссовер GM и SAIC выходит на рынок: размером с RAV4, ..

    Auto

    Кроссовер GM и SAIC выходит на рынок: размером с RAV4, но гораздо дешевле, пойдет на экспорт

    На домашнем рынке паркетник бренда Wuling предложен с безальтернативной «турбочетверкой» 1.5, полный привод модели не положен в принципе. Зато цены, как и ожидалось, оказались довольно привлекательными.

     

    Марка Wuling входит в совместное предприятие концернов General Motors и SAIC. В Китае она славится, прежде всего, дешевыми фургонами и вэнами, однако не так давно бренд выбрался за рамки привычного для него формата: модельный ряд пополнили субкомпактный электрохэтч Mini EV и современный минивэн Victory. К слову, Wuling присутствует и за рубежом, хотя пока количество таких рынков ограничено. В прошлом году компания SAIC-GM-Wuling (таково полное название СП) объявила о планах развивать глобализацию марки – ее модели хотят поставлять в страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. Для этого придумали разделение на красный и серебристый логотипы: первый положен машинам, которые предназначены только для КНР, второй – «мировым» моделям, причем «глобальные» автомобили также могут присутствовать на домашнем рынке. Так вот стартовавший сегодня в Поднебесной кроссовер Xingchen (нечто вроде «синчэнь», также известен под именем Asta) носит именно серебристую эмблему, то есть позже его отправят на экспорт.

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    У будущего глобального SUV довольно спокойный дизайн экстерьера, из особенностей – лишь «отростки» ходовых огней, «вытекающие» из фар и обрамляющие сделанную в виде перевернутой трапеции радиаторную решетку. По своим габаритам Wuling Xingchen близок к Toyota RAV4: длина «китайца» равна 4594 мм, ширина – 1820 мм, высота – 1740 мм, колесная база – 2750 мм.

    В салоне тоже без особых изысков, разве что «приборка» состоит из трех небольших дисплеев, плюс у дорогих версий кресла обиты светлой «кожей» с ромбовидной прострочкой. «В базе» есть пара подушек безопасности, мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином и камера заднего вида, а топовому исполнению положены шесть «эйрбэгов», мультимедиа с экраном на 10,25 дюйма и возможностью обновления «по воздуху», климат-контроль, камеры кругового обзора, панорамный люк в крыше и телематическая система (с телефона можно запустить мотор, настроить температуру внутри, открыть люк и т.д.).

    1 / 6 2 / 6 3 / 6 4 / 6 5 / 6 6 / 6

    Двигатель один, он знаком по остальным моделями SAIC-GM-Wuling (в СП еще входит марка Baojun): это бензиновая «турбочетверка» 1.5 мощностью 147 л.с., которая сочетается с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Привод исключительно передний.

    В Китае за Wuling Xingchen просят 69 800 – 99 800 юаней, что эквивалентно примерно 790 000 – 1 130 000 рублей по актуальному курсу. Тот же Toyota RAV4 там обойдется минимум в 175 800 юаней (1 990 000 рублей). Впрочем, кроссовер Тойоты намного богаче. Ну а главными конкурентами новинки Wuling сами китайцы считают Geely Vision X6 (у нас модель звалась Emgrand X7; от 68 900 юаней или 780 000 рублей) и родственный по СП Baojun 530 (от 70 800 юаней или 801 000 рублей).

    На экспорт новый паркетник Wuling, видимо, отправят уже в следующем году. Между тем позже этот SUV вполне может перевоплотиться в Chevrolet или MG (бывшая британская марка принадлежит SAIC), ведь стал же кросс Baojun 530 донором для Chevrolet Captiva и MG Hector, а Baojun 510 превратили в Chevrolet Groove.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...