Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон меняет порядок в своем кабинете министров: кто на ..

    Politics

    Борис Джонсон меняет порядок в своем кабинете министров: кто на месте, а кто нет?

    Предоставлено: Альберто Пеццали / AP.

    Борис Джонсон провел долгожданную перестановку в своей команде, чтобы создать «сильный и единый» кабинет после пандемии коронавируса.

    Премьер-министр переставил свою переднюю скамью поздно вечером в среду в тот день, когда Лиз Трасс была назначена первой женщиной-министром иностранных дел от консервативной партии, Доминик Рааб был понижен в должности, а Гэвин Уильямсон был уволен.

    Изменения означают, что две из великих государственных должностей теперь занимают женщины после того, как г-жа Трасс была повышена с должности международного торгового секретаря, а Прити Патель сохранила свою роль министра внутренних дел.

    После того, как перестановки были завершены, Джонсон сказал: «Назначенный мною кабинет будет неустанно работать над объединением и повышением уровня всей страны. Мы будем лучше восстанавливать силы после пандемии и выполнять ваши приоритеты.

    «А теперь займемся работой».

    Кто отсутствует? Доминик Рааб

    Даунинг-стрит подтвердила понижение Доминика Рааба в должности с министра иностранных дел до министра юстиции.

    Бывший министр иностранных дел получил широкую известность о понижении в должности с одного из четырех крупных государственных постов из-за того, что он справился с кризисом в Афганистане, в том числе с тысячами бывших афганских сотрудников, которых опасались остаться после захвата власти талибами.

    Доминик Рааб прибывает на Даунинг-стрит в Лондоне, когда Борис Джонсон проводит перестановки в кабинете министров. Фото: Стефан Руссо / Пенсильвания.

    Он был в отпуске на Крите, когда талибы пронеслись по стране, и его видели отдыхающим на пляже на греческом острове, когда члены группы боевиков вошли в Кабул, хотя он настаивал, что поддерживает связь с официальными лицами и коллегами из министерства.

    Решение Бориса Джонсона перевести Эшера и Уолтона в министерство юстиции из министерства иностранных дел знаменует собой неудачу в амбициях г-на Рааба.

    Однако бывший министр иностранных дел сказал, что он «рад» стать министром юстиции после того, как его понизили из министерства иностранных дел.

    Он написал в Твиттере: «Я рад, что меня назначили министром юстиции, лорд-канцлером и заместителем премьер-министра, поскольку премьер-министр выполняет обязательства по сокращению преступности, сокращению числа повторных преступлений и защите общества».

    Гэвин Уильямсон

    Гэвин Уильямсон первым покинул кабинет Джонсона с поста министра образования.

    Он сказал, что для него «было честью работать в качестве министра образования», и что он «надеется на продолжение поддержки премьер-министра и правительства».

    Он добавил: «Несмотря на проблемы глобальной пандемии, я особенно горжусь трансформационными реформами, которые я провел в образовании после 16: в колледжах дальнейшего образования, нашей программе повышения квалификации, ученичестве и многом другом.

    «Эта программа создаст лучшие жизненные возможности для школьников и студентов на многие годы вперед. Я с нетерпением жду продолжения поддержки премьер-министра и правительства».

    Г-н Уильямсон работал секретарем по образованию с 2019 года.

    Бывший министр образования Гэвин Уильямсон Фото: Энтони Аптон

    Работа г-на Уильямсона в образовательной записке сделала его уязвимым после широкой критики за то, как он справлялся со своими ведомственными обязанностями во время кризиса, связанного с Covid-19.

    Он был одним из министров, которых считали наиболее подверженным риску возвращения на скамейки запасных, особенно из-за фиаско с результатами GCSE и A-level на фоне отмененных экзаменов.

    Представитель № 10 заявила: «Гэвин Уильямсон сыграл ключевую роль в преобразовании повестки дня в области профессиональных навыков, поскольку мы создаем экономику с высокой заработной платой и высококвалифицированной рабочей силой, обеспечивая пожизненную гарантию навыков для миллионов людей по всей стране.

    «Премьер-министр благодарен за его лояльность и службу».

    Роберт Бакленд

    Роберт Бакленд сказал, что он «на пути к следующему приключению» после того, как его уволили с поста министра юстиции во время перестановок в кабинете Бориса Джонсона.

    Он написал в Твиттере: «Для меня было честью работать в правительстве последние 7 лет и в качестве лорда-канцлера последние 2 года.

    «Я глубоко горжусь всем, чего я достиг. К следующему приключению».

    Во время пандемии судебная система оказалась под огромным напряжением, но конкретная причина его ухода осталась неясной.

    Депутат-консерватор сказал, что его время на посту министра юстиции было «особенно трудным из-за пандемии Covid», но сказал, что он «особенно горд» тем, что Великобритания была «одной из первых стран, которые возобновили суды присяжных» после закрытия коронавируса.

    Бывший секретарь юстиции Роберт Бакленд Фото: ДЭНИЕЛ ЛИЛ-ОЛИВАС / AFP

    Пресс-секретарь № 10 заявила: «Роберт Бакленд внес огромный вклад в правительство в качестве министра юстиции и лорда-канцлера, в том числе сделал наши улицы более безопасными посредством значительных реформ в области вынесения приговоров и борьбы с повторными преступлениями.

    «Премьер-министр благодарен за его упорный труд и преданность делу».

    Сэр Боб Нил, депутат от консервативной партии, который возглавляет Комитет по правосудию палаты общин, раскритиковал уход Бакленда, заявив: «Вы заслуживаете лучшего».

    «Вы проделали первоклассную работу и, что немаловажно, всегда отстаивали верховенство закона и целостность системы правосудия», – добавил сэр Боб.

    Роберт Дженрик

    Роберт Дженрик сказал, что быть министром жилищного строительства было «огромной привилегией», поскольку он подтвердил свой уход, сказав, что он «будет продолжать поддерживать премьер-министра и правительство всеми возможными способами».

    Он добавил: «Спасибо всем сотрудникам отдела за их упорный труд, преданность делу и дружбу. Я глубоко горжусь всем, чего мы достигли».

    Его увольнение из топ-команды г-на Джонсона последовало за спорами, включая незаконное одобрение жилищного строительства донора-консерватора и его вызывающие удивление поездки во время изоляции.

    Бывший министр жилищного строительства Роберт Дженрик Фото: Агентство Anadolu

    Пресс-секретарь № 10 заявила: «Роберт Дженрик руководил важной работой в течение последних двух лет, наиболее важно проводя реформы, чтобы построить больше домов, чтобы домовладение стало реальностью для гораздо большего числа людей.

    «Премьер-министр благодарен за его стремление и преданность делу».

    Аманда Миллинг

    Аманда Миллинг уволена с поста сопредседателя Консервативной партии.

    «Для меня было честью и честью быть сопредседателем Консервативной партии», – сказала она.

    «Спасибо волонтерам и команде CCHQ за их поддержку».

    Она поблагодарила Бориса Джонсона за предоставленную возможность, добавив: «Я буду продолжать работать над реализацией наших планов по повышению уровня Великобритании».

    Аманда Миллинг, похоже, подтвердила, что ее уволили с поста сопредседателя Консервативной партии Фото: Агентство Anadolu Джон Уиттингдейл

    Джон Уиттингдейл, бывший министр СМИ, уволен.

    Г-н Уиттингдейл настаивал на изменении модели финансирования BBC во время своего пребывания в Министерстве культуры, СМИ и спорта и поддерживал приватизацию канала Channel 4.

    Его уход означает, что у нового министра культуры Надин Доррис в команде появится новый младший министр.

    Джон Уиттингдейл уволен Кто внутри? Лиз Трасс

    Лиз Трасс, бывший торговый секретарь, была назначена новым министром иностранных дел после понижения в должности Доминика Рааба.

    Она также остается министром по делам женщин и равноправия.

    Г-жа Трасс была вознаграждена после того, как успешно заняла пост международного торгового секретаря.

    В то время как правительство столкнулось с жесткими заголовками о тупике в переговорах с Европейским союзом в период перехода к Brexit, депутат Юго-Западного Норфолка постоянно продвигал множество торговых сделок с Великобританией.

    Долгожданная торговая сделка с США могла бы ускользнуть от нее, но 46-летняя женщина получила одобрение Консервативной партии за обеспечение новых условий с Японией и Австралией, в то время как соглашение Новой Зеландии, как говорят, близится к завершению.

    Бывший секретарь по международной торговле Лиз Трасс Надхим Захави

    Надхим Захави был назначен новым секретарем по образованию.

    Бывший министр вакцин получил широкую известность о повышении по службе после того, как он успешно реализовал британскую программу вакцинации.

    После назначения на эту должность г-н Захави сказал, что образование является «важной частью» программы повышения уровня правительства, добавив, что быть назначенным государственным секретарем – это «честь».

    Он сказал: «Детям и молодым людям пришлось нелегко во время этой пандемии, и я буду прислушиваться к их мнению и их семьям, поскольку мы ускоряем нашу работу по восстановлению лучше и справедливее.

    «По собственному опыту я знаю, каким маяком возможностей может быть эта страна, и я хочу, чтобы все дети, молодые люди и взрослые имели доступ к блестящему образованию, необходимой квалификации и возможностям для получения хорошей работы.

    «Это жизненно важно как для них, так и для нашей экономики, и сейчас это более важно, чем когда-либо прежде».

    Надхим Захави прибывает на Даунинг-стрит, пока Борис Джонсон меняет кабинет. Фото: Виктория Джонс / PA Майкл Гоув

    Бывший министр Кабинета министров был назначен новым секретарем по жилищным вопросам.

    Даунинг-стрит сказал, что он также сохранит ответственность за Союз, еще одну важную роль с Никола Стерджен, борющейся за независимость Шотландии.

    Г-н Гоув также возьмет на себя ответственность за стратегическую повестку дня Бориса Джонсона по «повышению уровня».

    Стив Барклай был назначен вместо г-на Гоува на посту канцлера герцогства Ланкастер и министра кабинета министров.

    Майкл Гоув прибывает на Даунинг-стрит в Лондоне Фото: Стефан Руссо / PA Anne-Marie Trevelyan

    Анн-Мари Тревельян была назначена министром международной торговли, заменив Лиз Трасс, которая стала министром иностранных дел.

    Министр и раньше заседала в кабинете министров, так как ранее была министром международного развития, но потеряла работу, когда ее департамент был объединен с министерством иностранных дел.

    Анн-Мари Тревельян прибывает на Даунинг-стрит Фото: Виктория Джонс / Полиция Оливер Дауден

    Бывший секретарь по культуре Оливер Дауден, похоже, переходит в CCHQ, где он возьмет на себя бразды правления в качестве председателя партии, заменив Аманду Миллинг.

    Он также становится министром без портфеля в Кабинете министров.

    Роль министра культуры взяла на себя Надин Доррис.

    Оливер Дауден прибывает на Даунинг-стрит 15 сентября Фото: Леон Нил / Getty Images Надин Доррис

    Надин Доррис сказала, что она «очень» довольна своей новой ролью министра культуры, когда она покинула номер 10.

    Когда ее спросили, довольна ли она работой, бывший министр здравоохранения и звезда сериала «Я знаменитость … вытащите меня отсюда» ответила: «Очень».

    Краткий набег 64-летней актрисы на реалити-шоу и ее более успешная подработка в качестве автора бестселлеров продемонстрируют некоторый реальный опыт в развлекательном бизнесе.

    Однако предыдущие комментарии об искусстве могут встревожить тех, кто работает в индустрии, особенно ее сожаление в 2017 году по поводу того, что она восприняла как влияние «левых снежинок» на культуру.

    Она написала: «Снежинки левого крыла убивают комедию, разрушают исторические статуи, удаляют книги из университетов, принижают панто, удаляют Христа из Рождества и подавляют свободу слова.

    «К сожалению, это должно быть правдой, история повторяется. Следующей будет музыка».

    Бывший министр здравоохранения Надин Доррис прибывает на Даунинг-стрит Фото: Виктория Джонс / Пенсильвания Пенни Мордаунт

    Пенни Мордаунт, бывший министр обороны, была переведена в министерство международной торговли с ее предыдущей должности министра в кабинете министров.

    Г-жа Мордаун была министром кабинета министров в двух департаментах при Терезе Мэй, но занимала пост младшего министра только после премьерства Бориса Джонсона. Это можно объяснить тем, что она открыто поддержала Джереми Ханта, главного соперника Джонсона, на выборах руководства консерваторов в 2019 году.

    Она устраивается на работу к Анне Мари Тревельян, секретарю по международной торговле и бывшему министру обороны.

    Пенни Мордаунт переведена в Департамент международной торговли Кредит: ПАРЛАМЕНТ Грег Хэндс

    Грег Хэндс, бывший министр торговли, переведен в Департамент бизнеса.

    Г-н Хэндс освободил старую работу Анн-Мари Тревельян, которая, в свою очередь, перешла в его прежний отдел.

    Грега Хэндса перевели в коммерческий отдел. Кто останется на месте? Прити Патель

    Прити Патель заявила, что оставаться в Министерстве внутренних дел на фоне перестановок в кабинете Бориса Джонсона – это «огромная привилегия».

    «Огромная привилегия продолжать служить министром внутренних дел при нашем премьер-министре Борисе Джонсоне», – написала она в Твиттере.

    «Еще многое предстоит сделать для британского народа. Борьба с нелегальной миграцией, сокращение преступности и дальнейшее обеспечение безопасности нашей великой страны».

    Министр внутренних дел Прити Патель покидает дом номер 10 на Даунинг-стрит в Лондоне в результате перестановки в кабинете министров. Фото: Виктория Джонс / PA Sajid Javid

    Министр здравоохранения Саджид Джавид останется на своем посту, подтвердил № 10.

    Г-н Джавид был назначен на эту роль в июне после того, как Мэтт Хэнкок покинул кабинет министров после того, как подтвердил, что нарушил правила коронавируса в своих отношениях с помощником.

    Он сказал, что «очень рад» остаться на посту министра здравоохранения.

    После подтверждения того, что он сохранил свою работу в министерской встряске Бориса Джонсона, г-н Джавид написал в Твиттере: «Очень рад довести работу до конца в Министерстве здравоохранения и социальной защиты – моя самая трудная пока что.

    «Я абсолютно полон решимости вывести нашу страну из пандемии, решить отложенные задачи и провести долгосрочные реформы в сфере здравоохранения и социальной помощи».

    Министр здравоохранения Саджид Джавид прибывает на Даунинг-стрит, 10 Фото: Альберто Пеццали / AP Риши Сунак

    Риши Сунак остался на своем посту канцлера, заявил Даунинг-стрит во время перестановок в кабинете Бориса Джонсона.

    Министр финансов Великобритании Риши Сунак Фото: REUTERS Грант Шаппс

    По словам Даунинг-стрит, никаких изменений в руководстве Министерства транспорта не произойдет, и Грант Шаппс продолжит занимать пост министра транспорта.

    Г-н Шаппс сказал, «конечно», что он рад остаться министром транспорта, покинув № 10.

    Министр транспорта Грант Шаппс прибывает на Даунинг-стрит, пока Борис Джонсон меняет кабинет. Фото: Стефан Руссо / PA Ben Wallace

    Бен Уоллес останется на своем посту министра обороны, заявил № 10.

    Министр обороны Бен Уоллес прибывает на Даунинг-стрит, 10 Фото: ДЭНИЕЛ ЛИЛ-ОЛИВАС / AFP Кваси Квартенг

    Кваси Квартенг сказал, что после перестановки Бориса Джонсона продолжит работу в качестве бизнес-секретаря.

    Секретарь бизнеса под номером 10 Кредит: Леон Нил / Getty Images Алок Шарма

    По словам Даунинг-стрит, Алок Шарма остается президентом Cop26.

    Г-н Шарма провел последние восемь месяцев, летая по миру, обеспечивая международное сотрудничество по мерам, которые будут согласованы на конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата в этом году.

    Президент Великобритании на COP26 Алок Шарма прибывает на Даунинг-стрит Фото: Леон Нил / Getty Images

    Смена кабинета министров произошла сегодня, но перетряска младших министерских рангов продолжится в четверг.

    Официальный представитель премьер-министра сказал, что г-н Джонсон понимает «важность наличия разнообразного кабинета министров», и с приходом Лиз Трасс к власти в министерстве иностранных дел и с сохранением Прити Патель в министерстве внутренних дел, два крупных государственных офиса теперь занимают женщины.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...