Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Джон Льюис сокращает убытки, поскольку продажи превысили уровень до пандемии

    Business

    Джон Льюис сокращает убытки, поскольку продажи превысили уровень до пандемии

    Председатель Джона Льюиса Дама Шэрон Уайт

    Продажи John Lewis подскочили до уровня, предшествовавшего пандемии, поскольку розничный торговец, находящийся в собственности сотрудников, сократил полугодовые убытки до 29 миллионов фунтов стерлингов.

    Продажи в сети универмагов выросли на 12% за шесть месяцев до 30 июля по сравнению с первым полугодием прошлого года и были на 1% выше, чем за тот же период в 2019 году до начала пандемии.

    Продажи в сети супермаркетов Waitrose выросли на 2%, а общая выручка обеих сетей выросла на 6% до 5,87 млрд фунтов стерлингов.

    Тем не менее, Джон Льюис по-прежнему получил убыток до налогообложения в размере 29 млн фунтов стерлингов после того, как он взял на себя 98 млн фунтов стерлингов исключительных расходов, включая 24 млн фунтов стерлингов, в основном связанных с закрытием магазинов, и 54 млн фунтов стерлингов на оплату увольнения.

    В июле компания сообщила, что предлагает 1000 увольнений помимо сокращения почти 1500 рабочих мест, связанных с закрытием восьми универмагов.

    Убыток был значительным улучшением по сравнению с прошлогодним убытком в размере 635 миллионов фунтов стерлингов. В первой половине 2019 года она принесла 192 миллиона фунтов стерлингов.

    Дама Шэрон Уайт, председатель совета директоров Партнерства после бурного периода, отмеченного закрытием магазинов и сокращением рабочих мест, сказала, что бизнес продемонстрировал «обнадеживающий прогресс».

    Она сказала персоналу: «Мы начали финансовый год с восстановления прибыли, опережая как прошлогодний, так и ожидания, установленные в отношении результатов на конец года. Традиционно наша прибыль смещается в сторону второй половины года из-за важности Рождества, особенно в Джоне Льюисе “.

    Еще магазины John Lewis, которые будут закрыты

    Розничный торговец приступил к пятилетнему плану восстановления работоспособности и нацелен на получение годовой прибыли в размере 400 миллионов фунтов стерлингов. Он сделал ставку на свое будущее на операциях, включая страхование, международные соглашения об оказании услуг и строительство социального жилья, чтобы меньше зависеть от своих магазинов.

    John Lewis не выплачивал своим сотрудникам премию в этом году и не будет платить, пока годовая прибыль не превысит 150 миллионов фунтов стерлингов. Дама Шарон пообещала выплату не менее 10 процентов, если прибыль вырастет примерно на 300 миллионов фунтов стерлингов.

    Ритейлер также заявил, что фрахтует флот из дополнительных судов для перевозки продуктов к Рождеству в условиях кризиса глобальной цепочки поставок.

    Они будут привезти рождественские елки и заказы на безделушки раньше, в преддверии напряженного праздничного периода, поскольку розничные торговцы борются с перебоями в цепочке поставок и повышением транспортных расходов.

    В среду Джон Льюис объявил о планах нанять 7000 временных сотрудников, чтобы справиться с рождественской лихорадкой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...