Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Крещение Надхимом Захави на фоне требований профсоюзов учителей

    Politics

    Крещение Надхимом Захави на фоне требований профсоюзов учителей

    Назначение Надима Захави министром образования вызвало осторожный оптимизм среди высокопоставленных профсоюзов Фото: Стефан Руссо / PA Wire

    Ожидается, что этой осенью Надхим Захави столкнется с британскими профсоюзами учителей после того, как они потребовали нового дополнительного финансирования для школ менее чем через 24 часа после его назначения.

    Новому министру образования предстоит нелегкое начало работы, поскольку он борется с конкурирующими требованиями, связанными с наверстыванием школьных отставаний, подготовкой к предстоящим летом экзаменам и постоянными усилиями по ограничению сбоев, вызванных пандемией.

    Получив широкое одобрение на посту министра по вакцинам, его назначение в среду приветствовали руководители школ, которые неоднократно вступали в драку с его предшественником Гэвином Уильямсоном.

    Эта новость вызвала осторожный оптимизм среди высокопоставленных профсоюзов, которые назвали Захави, младшего министра образования при Терезе Мэй, «компетентным» и «надежным помощником».

    «По крайней мере, смысл в том, что это не Уильямсон», – сказал The Telegraph один генеральный секретарь.

    Однако в связи с приближением трехлетнего обзора расходов г-н Захави уже находится под давлением, чтобы получить многомиллиардный пакет, чтобы помочь школам оправиться от 18 месяцев перебоев.

    Сколько Британия тратит на здравоохранение по сравнению с образованием и обороной

    В то время как Борис Джонсон пообещал сделать вторую денежную инъекцию сверх 3 миллиардов фунтов стерлингов, объявленных ранее в этом году, профсоюзы преподавателей жестко раскритиковали его неспособность предложить пакет в 15 миллиардов фунтов стерлингов, предложенный сэром Кеваном Коллинзом, его бывшим царем в области образования.

    Г-н Захави также вступил в конфликт с профсоюзами преподавателей по этому поводу, заявив в июне, что они фактически отклонили самую большую рекомендацию сэра Кевана о продлении учебного дня.

    Защищая решение г-на Джонсона и Риши Сунака, канцлера, разбавить пакет, он сказал ITV: «В настоящий момент те же люди, которые нападают на нас… – это профсоюзы преподавателей, которые сопротивлялись идее продления школьного дня в первое место.”

    Его комментарии вызвали яростную реакцию со стороны Мэри Бустед, совместного генерального секретаря Национального союза образования, которая обвинила г-на Захави в распространении «абсолютной лжи».

    Профсоюзы следят за тем, чтобы казначейство работало

    Выдвигая новые требования, Пол Уайтмен, генеральный секретарь профсоюза директоров NAHT, сказал: «Обещание премьер-министра о том, что ни один ребенок не останется без внимания из-за потери знаний во время пандемии, теперь необходимо выполнить. Школам потребуется радикально более амбициозный пакет инвестиций из Казначейства, чтобы выполнить свою работу.

    «Убедить канцлера – вот ключ. И хотя этой осенью в Казначействе будет много разных противоречащих друг другу приоритетов, необходимо привести доводы в пользу того, что финансирование восстановления образования – это инвестиция в будущее этой страны, а не просто еще одна утечка национальных финансов ».

    Второй сказал: «Нам сказали, что 3 миллиарда фунтов – это только начало. Мы будем оказывать на него давление, чтобы казначейство работало ».

    В другой потенциальной горячей точке другой профсоюзный лидер предположил, что уход Ника Гибба, ученика Майкла Гоува и одного из школьных служителей Великобритании, который дольше всех служил в британских школах, оставил дверь открытой, чтобы подтолкнуть к значительному пересмотру экзаменов.

    «У нас в стране есть система оценивания, которая одержима бумагами, и в связи с тем, что Ник Гибб ушел, это создает возможность для этих дебатов уже сейчас. Я надеюсь, что он не станет использовать бункерный менталитет против профессии ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...