Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Marks & Spencer закрывает французские магазины из-за срыва Brexit

    Business

    Marks & Spencer закрывает французские магазины из-за срыва Brexit

    Магазин M&S в Париже

    Marks & Spencer закроет 11 магазинов во Франции в связи с кризисом после Брексита, поскольку боссы продолжают сокращать розничную сеть.

    Компания решила прекратить свое присутствие в Париже, закрыв к концу года франчайзинговые продуктовые магазины, работающие с партнером SFH.

    Тем не менее, девять магазинов в аэропортах и на вокзалах, которыми управляет Lagardere Travel Retail, продолжат торговлю.

    Пол Фристон из M&S сказал, что у компании долгая история обслуживания клиентов во Франции, и решение было принято нелегко. Он попытался возложить вину на сбои после того, как французские официальные лица ввели строгие таможенные проверки в отношении импорта M&S.

    Г-н Фристон сказал: «В настоящее время сложность цепочки поставок, возникшая после выхода Великобритании из Европейского Союза, делает практически невозможным для нас подавать свежие и охлажденные продукты клиентам в соответствии с высокими стандартами, которых они ожидают, что приводит к постоянное влияние на эффективность нашего бизнеса “.

    Арчи Норман, председатель M&S, ранее выступал против «бессмысленных и византийских» проверок, утверждая, что таможенные механизмы Европейского Союза «совершенно не подходят и … никогда не предназначены для современной цепочки поставок свежих продуктов между тесно переплетенными торговыми партнерами». .

    Хотя новые таможенные проверки дали руководству повод закрыть магазины, аналитики отметили, что закрытие соответствует более широкой стратегии упрощения цепочки и продажи престижных активов, которые приносят относительно низкую прибыль.

    Один отраслевой обозреватель сообщил Telegraph ранее на этой неделе, что основная текущая цель M&S – стимулировать рост онлайн-продаж на международном уровне, поскольку розничная торговля продолжает смещаться в сторону Интернета, а обычные магазины становятся ненужными.

    Ричард Лим, исполнительный директор Retail Economics, сказал, что Brexit и Covid подтолкнули руководство к принятию трудных решений, некоторые из которых следовало принять до того, как разразилась пандемия.

    Это второй раз, когда ритейлер уходит с французского рынка после ухода в 2001 году после серьезной реструктуризации. Десять лет спустя она снова пересекла Ла-Манш.

    Центр рынков – Marks & Spencer Group PLC

    M&S уже изменила конфигурацию своего пищевого бизнеса в Чешской Республике, чтобы убрать все свежие и охлажденные продукты, одновременно увеличив ассортимент замороженных продуктов или продуктов длительного хранения в два раза.

    В прошлом году международный бизнес M&S понес расходы, связанные с Brexit, в размере 6,2 млн фунтов стерлингов. Это произошло из-за того, что зарубежные продажи упали на 17,5% до 789 млн фунтов стерлингов, в то время как общие продажи упали на 11,9% до 9,1 млрд фунтов стерлингов за год до 3 апреля.

    Ритейлер улучшил прогноз прибыли в прошлом месяце после резкого скачка спроса на продукты питания в Великобритании и роста продаж онлайн-одежды, свидетельствующего о том, что его последний план восстановления начал приносить свои плоды.

    Акции M&S упали на 2% до 182 пенсов на дневных торгах в Лондоне.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...