Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Пирс Морган подписался на новый канал Руперта Мердока TalkTV

    Business

    Пирс Морган подписался на новый канал Руперта Мердока TalkTV

    Пирс Морган (слева) с боссом News Corp Рупертом Мердоком Фото: Пол Эдвардс The Sun

    Руперт Мердок подписал контракт с Пирсом Морганом и запустит новую телевизионную сеть, чтобы бросить вызов BBC и GB News, что может еще больше разжечь культурные войны в Британии.

    News UK сообщила, что TalkTV будет предлагать ежечасные выпуски новостей о текущих событиях, спорте и развлечениях от своих журналистов, а также о «новых исключительных талантах». У компании уже есть несколько радиостанций, ведущими которых являются Крис Эванс и Грэм Нортон.

    Бывший ведущий Good Morning Britain подписал глобальное соглашение с News Corp г-на Мердока и будет проводить вечернее шоу в начале следующего года. Он будет транслироваться на новом британском канале, а также на Fox News в США и Sky News Australia.

    56-летний Морган также станет обозревателем газет Sun и New York Post, принадлежащих Мердоку.

    Он сказал: «Я очень рад вернуться в News Corp., где я начал свою медийную карьеру более 30 лет назад. Руперт Мердок был постоянным и бесстрашным борцом за свободу слова, и мы собираемся вместе создавать что-то новое и очень интересное.

    «Я хочу, чтобы мое глобальное шоу стало бесстрашным форумом для оживленных дискуссий и интервью для определения повестки дня, а также местом, где прославляется право каждого на свое мнение, и чтобы эти мнения подвергались серьезному анализу и оспариванию. Я иду домой, и мы собираемся немного повеселиться ».

    Пирс Морган (справа) с Крисом Эвансом на церемонии вручения наград The Sun's Who Cares Wins Awards в Лондоне на этой неделе

    Г-н Мердок, исполнительный председатель News Corp, сказал: «Пирс – телеведущий, которого хочет каждый канал, но он слишком боится нанимать. Пирс – блестящий ведущий, талантливый журналист и говорит, что люди думают и чувствуют. У него много преданных поклонников по всему миру, и мы с нетерпением ждем возможности расширить его аудиторию ».

    Г-н Морган покинул ITV в марте после скандала из-за комментариев, которые он сделал по поводу интервью герцогини Сассекской с Опрой Уинфри.

    Он сказал телезрителям Good Morning Britain, что не верит ее заявлениям, что вызвало рекордные 50 000 жалоб в Ofcom, регулирующий орган СМИ. Было установлено, что его комментарии не нарушали кодекс вещания.

    Решение о запуске традиционного телеканала – поворотное лицо Мердока, который ранее отказался от планов и выбрал потоковый сервис, ориентированный на аудиторию, не любившую BBC.

    Исполнительный директор News UK Ребекка Брукс заявила в апреле, что запуск традиционного новостного канала «коммерчески нецелесообразен».

    Объявляя о новой услуге в четверг, она сказала: «Мы стремимся предоставить выбор для телезрителей и зрителей, а также продемонстрировать на экране лучшее из нашей журналистики. Используя преимущества современных технологий, мы можем создавать высококачественные шоу по низкой цене».

    Ожидается, что компания обеспечит видные места для канала на платформе Freeview, а также на Sky и Virgin Media. Он также будет доступен в Интернете.

    News UK будет использовать студии в своей штаб-квартире на Лондонском мосту и будет развивать прямую онлайн-трансляцию talkRadio.

    Пирс Морган стал интервьюером CNN в 2011 году.

    Г-н Морган начал свою карьеру в Sun в 1988 году в качестве фрилансера, а затем присоединился к колонке Bizarre в шоу-бизнесе. В 1994 году в возрасте 29 лет он стал редактором его ныне несуществующего воскресного товарища по конюшне News of the World.

    В следующем году он ушел, чтобы редактировать Daily Mirror, но был уволен в 2004 году после того, как газета опубликовала фальшивые фотографии, на которых изображены британские солдаты, жестоко обращающиеся с иракскими заключенными.

    В 2011 году он заменил Ларри Кинга на американском кабельном новостном канале CNN, прежде чем его шоу было отменено три года спустя.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...