Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Возвращение на работу домой рискует убить городские поездки на работу

    Business

    Возвращение на работу домой рискует убить городские поездки на работу

    Правительство Бориса Джонсона составило план действий на случай непредвиденных обстоятельств, если количество случаев станет слишком большим, что снова будет способствовать удаленной работе.

    План правительства вызвал опасения, что новая работа из дома станет последней похороной для городских властей. Многие крупные банки только что сняли ограничения на социальное дистанцирование в Великобритании, в то время как Goldman Sachs убирает бесплатное питание из своего меню, чтобы стимулировать траты в местных кафе и ресторанах.

    Есть опасения, что чем дольше длится прокрутка офисных инструкций, тем меньше вероятность того, что трудовая жизнь когда-либо вернется в нормальное русло, что приведет к снижению гостеприимства.

    «Возврат к работе на дому нанесет удар по кафе и малому бизнесу. Также может возникнуть давление с целью восстановления государственной поддержки, например, схемы увольнения », – говорит Дэвид Спенсер, профессор экономики труда в Университете Лидса.

    «Я подозреваю, что многие предприятия уже адаптировались и могут справиться с переходом на надомную работу. Те, кто не адаптировался, скорее всего, закрылись или ушли. Более серьезной проблемой для предприятий в городских центрах будет адаптация к вероятной новой среде, в которой поток офисных работников сократится ».

    Британцы хотят пожить

    В то время как многие компании рады сократить офисные площади и перейти к более гибкому способу работы, другие теперь стремятся вернуть всех на постоянной основе, предлагая стимулы в виде денег или развлечений, а руководители гостиничного бизнеса опасаются, что неопределенность может подорвать доверие общества. как только шаги начинают нарастать.

    Тим Уорриллоу, исполнительный директор бренда напитков Fevertree, говорит, что он «отчаянно» надеется, что больше никогда не будет новой изоляции, «потому что это будет трагедией».

    Бен Харрисон, директор Work Foundation, входящего в состав школы менеджмента Ланкастерского университета, считает, что возвращение к работе пришло слишком рано. По его словам, перспектива новых ограничений является «еще одним доказательством того, что до возвращения к докандемическому режиму работы еще далеко».

    «Необходимость в плане B подчеркивает, насколько неопределенными остаются вещи в отношении пандемии, и показывает, что риторика« вернуться в офис », высказанная всего несколько недель назад, была преждевременной», – утверждает он.

    «Однако дальнейшие ограничения могут создать большие проблемы для других предприятий в центре города, таких как кафе и рестораны, которые надеялись на увеличение посещаемости этой осенью. Правительство должно быть готово принять дополнительные меры поддержки для обеспечения безопасности этих предприятий в случае повторного введения ограничений ».

    Тим Уорриллоу, генеральный директор бренда напитков Fevertree, говорит, что «отчаянно» надеется, что больше никогда не будет изоляции, «потому что это было бы трагедией».

    За кулисами некоторые из самых больших сторонников возвращения к офисной жизни – американские банки – также начинают задаваться вопросом, не назвали ли они время для работы дома слишком рано.

    Руководитель крупного американского банка говорит, что боссов с Уолл-стрит пока что не раздражает то, что их британские офисы все еще наполовину пусты, а штаб-квартира заполнена месяцами, потому что «в США дельта-вариант оказал реальное влияние». JP Morgan, например, входит в число банков, которым пришлось пересмотреть свою позицию в отношении ношения масок в офисе в связи с ростом числа дел.

    Даже Риши Сунак смягчил свою позицию в отношении гибридной работы на дому, призвав сотрудников вернуться к своим рабочим столам летом, заявив, что это «действительно важно» для молодых сотрудников. На мероприятии в Лондоне во вторник канцлер изменил такт, сказав руководству: «Я вообще не считаю, что мы должны рассказывать вам, как управлять своим персоналом».

    Руководители банков признают, что на них не оказывалось никакого давления со стороны Казначейства с целью вернуть персонал, давая им полную свободу действий, когда дело доходит до сокращения офисных площадей, но при этом они не имели никакого представления о том, что делать дальше.

    Немногие, кто выступает за возвращение в офис на постоянной основе, готовы публично высказывать свое мнение – если только это не оформлено как необходимый шаг в интересах молодых сотрудников.

    Джон Нил, босс крупнейшего в мире страхового рынка Lloyd's of London, заявил, что городские власти обязаны вернуть в офис молодых сотрудников, поскольку Квадратная миля возвращается к жизни. Стивен Берд, глава финансового отдела abrdn, предупредил в прошлом месяце, что молодые работники могут с трудом продвинуться по карьерной лестнице, если будут постоянно работать из дома.

    Другим явно надоели дебаты, и они просто хотят, чтобы их прежняя трудовая жизнь вернулась навсегда. Как сказал один известный руководитель банка: «Я думаю, что со временем это вернется к нормальной жизни – мы не сможем долго с этим мириться».

    Городские власти могут только дождаться каких-либо изменений в руководстве, которое определит, вернутся ли работники на постоянной основе к поездкам на работу, и сколько времени может потребоваться для гостеприимства.

    Дополнительный репортаж Ханной Боланд

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...