Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Дивный новый мир для Asda под управлением Иссаса

    Business

    Дивный новый мир для Asda под управлением Иссаса

    Братья-миллиардеры Исса в настоящее время рассматривают возможность продажи своей империи АЗС EG Group Фото: Джон Супер

    Один инсайдер Asda говорит: «Они привыкли работать в предпринимательском бизнесе – они хотят продолжать, они хотят двигаться в темпе, и это немного противоречит культурным традициям с точки зрения того, как работает бизнес, и это оказалось трудным. для некоторых [в Asda] ».

    За Бернли в прошлом месяце последовали Энтони Хеммердингер, главный операционный директор, и Прейаш Такрар, временный директор по работе с клиентами и бывший директор по стратегии. Хеммердингер считался наиболее вероятным внутренним преемником Бернли.

    В апреле ушел в отставку финансовый директор Роб Маквильям, хотя хедхантеры говорят, что он был там только для того, чтобы направить бакалейщика через поглощение.

    Под предыдущим 22-летним владением Walmart базирующаяся в Лидсе компания Asda отметила все возможности хорошо отлаженной корпоративной машины, и инсайдеры говорят, что пришло время для путаницы.

    «Люди, которые пошли туда, были немного более ванильными», – говорит один обозреватель отрасли. «Должны быть изменения, Asda не может продолжать работать так, как есть, она просто потеряет долю рынка, поэтому она должна быть другой. Слишком много людей заинтересованы в том, чтобы Asda продолжала существовать. Вот что пытаются понять Иссы, они верят в восстановление за счет торговли ».

    Asda уступает лидерам Tesco и Sainsbury по доле рынка, с немецкими дискаунтерами Aldi и Lidl – оба стремятся к покупателям, заботящимся о цене, и дышат им в затылок.

    Ранее в этом месяце он сообщил о падении сопоставимых продаж без учета топлива на 0,7% во втором квартале с апреля по июнь. В супермаркете заявили, что падение отражает исключительные уровни продаж во время первой блокировки год назад, при этом показатель вырос на 3,1% по сравнению с тем же периодом в предпандемическом 2019 году.

    Теперь, когда Asda готовится к своему первому постпандемическому Рождеству, недавние отъезды вызвали недоумение среди экспертов по розничной торговле, поскольку в третьем по величине супермаркете Великобритании не хватает исполнительного директора, который помогал бы ему в самое прибыльное время года. Уходы также оставили более широкие пробелы в руководстве, и, по данным его веб-сайта, в совет директоров входило всего четыре человека.

    Компания заявляет, что намерена нанимать больше независимых неисполнительных директоров и провела ряд управленческих назначений, включая Меган Фаррен, главного директора по работе с клиентами; Лиз Эванс, которая будет руководить модным отделом Джорджа; и Карл Доусон, директор по информационным технологиям.

    Внутренний и внешний поиск преемника Бернли все еще продолжается, хотя Мохсин, которого невестка Асма описала как «очень ориентированный на работу» в редком интервью BBC Radio 4, – фактически взял на себя руководящую роль время быть.

    Сообщается, что 50-летний мужчина проводит большую часть рабочей недели в Лидсе. Представитель сказал, что он просто оказывал дополнительную поддержку существующей управленческой команде.

    Мать пары, Зубеда, которая сначала работала в текстильной промышленности, когда она и ее покойный муж переехали в Великобританию из Индии, особенно гордятся тем, что ее сыновья купили сеть продуктовых магазинов. Асма также рассказала, что «они на самом деле ненавидят, когда их называют братьями-миллиардерами, они стараются как можно больше избегать СМИ».

    Но когда дело доходит до бизнеса, некоторые говорят, что новые владельцы стремятся быстро все встряхнуть. Они говорят, что больше нет места для дискуссий и нет «четко изложенной стратегии и плана».

    «Есть желание реализовать несколько вещей, которые им очень нравились, но я думаю, что это не обязательно то, что нужно делать», – говорит один из источников.

    Во время недавнего судебного слушания в рамках широкой сделки по приобретению Caffè Nero, которая так и не состоялась, Мохсин сказал, что ему не нужно спрашивать разрешения у совета директоров [EG], прежде чем заключать сделки. Чтобы пролить свет на их методы работы, он сказал: «Мне ни в коем случае не нужна ратификация или одобрение».

    Что известно, так это то, что братья открывают около 230 магазинов Asda на передних площадках автозаправочных станций, а бакалейщик поставляет продукты по оптовому соглашению для EG Group, которая будет владеть и управлять каждым из них на своих заправках.

    Когда они купили компанию, Issas заявили, что нацелятся на сектор товаров повседневного спроса, одновременно расширяя крупные магазины и онлайн-бизнес Asda.

    Фрейзер МакКевитт, глава отдела розничной торговли в информационной компании Kantar, приветствует их шаг: «В [удобстве] есть огромная возможность воспользоваться 3,7 миллиардами поездок за продуктами на вынос стоимостью менее 20 фунтов стерлингов, совершаемых каждый год».

    В то время как некоторые критики утверждают, что им не хватает ума, чтобы эффективно управлять огромными навесами продуктов, которыми известна Asda, сторонники указывают на недавние связи с модным брендом Missguided, чтобы продавать свои товары в 100 магазинах, а также Rawr Beauty, New Look. , Maximuscle, My Protein и Ли Рэнглер. Эти инициативы призваны привлечь больше покупателей в крупные магазины.

    Хотя их стиль управления может отличаться от привычного для Asda за последние два десятилетия, один источник из Сити говорит, что Issas являются «руководителями» партнерских отношений после подписания сделок с сетью ресторанов быстрого питания KFC, Starbucks, Subway и Greggs.

    Любая смена собственника обычно воспринимается скептически, но с братьями Блэкберн во главе Asda настало время для модернизации.

    Как добавляет один источник из Сити: «Будущее розничной торговли – это то, что делает Amazon. Если вы собираетесь выступить против Amazon, вы должны думать иначе ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...