Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс претендует на Chevening House, но Доминик Рааб не ..

    Politics

    Лиз Трасс претендует на Chevening House, но Доминик Рааб не собирается отступать

    Лиз Трасс и Доминик Рааб заявили права на резиденцию после перестановок на этой неделе. Фото: AP Photo / Alberto Pezzali

    Борис Джонсон будет вынужден решить, могут ли Доминик Рааб или Лиз Трасс претендовать на Chevening House после того, как они придут к выводу, что они не могут делить резиденцию с благодатью и милостью.

    The Telegraph сообщили, что премьер-министр будет вынужден выбрать чью-либо сторону после того, как источники в правительстве подтвердили, что только один человек будет номинирован на отступление от страны.

    Понятно, что г-н Джонсон и другие участники этого решения стремятся предотвратить повторение различных схваток, которые разыгрываются в последние годы между министрами, претендующими на дом.

    Спор возник после того, как Рааб и г-жа Трасс заявили права на резиденцию после перестановок на этой неделе.

    Традиционно госпоже Трасс, сменившей Рааба на посту министра иностранных дел, был бы гарантирован доступ в дом 17-го века.

    В качестве министра иностранных дел г-жа Трасс также имеет право пользоваться 1 Carlton Gardens, таунхаусом в центре Лондона с собственным бальным залом.

    Chevening House, здание, внесенное в список памятников архитектуры I категории, было традиционной резиденцией министров иностранных дел. Фото: Johnny Green / PA Wire

    Однако, присвоив Раабу звание заместителя премьер-министра, премьер-министр непреднамеренно дал ему основания для подачи встречного иска, чтобы смягчить удар по его понижению в должности министра юстиции.

    Рааб может сослаться на недавний прецедент, так как Ник Клегг, бывший лидер либерал-демократов и последний заместитель премьер-министра, поделился Чевенингом с Уильямом Хейгом, министром иностранных дел того времени.

    Он также, вероятно, укажет, что в качестве министра иностранных дел Джонсон также был вынужден чередоваться с Дэвидом Дэвисом, бывшим секретарем Brexit, и Лиамом Фоксом, бывшим международным торговым секретарем.

    В качестве премьер-министра г-н Джонсон также использовал Чевенинг для отдыха на выходных, пока ремонтировали его собственный особняк в Чекерсе.

    Лиз Трасс “очевидно, должна это понять”

    Однако его решение сделать это разозлило ряд людей в правительстве: один инсайдер в пятницу заявил, что г-жа Трасс «очевидно должна получить это», потому что г-ну Раабу уже было присвоено «фальшивое» название должности.

    После того, как союзники г-жи Трасс ясно дали понять, что она считает, что она имеет больше прав, спор теперь переходит к г-ну Джонсону для вынесения решения.

    Один правительственный источник предположил в пятницу вечером, что г-н Джонсон, скорее всего, предоставит обоим министрам доступ, вместо того, чтобы публично выступить на одной стороне с другим.

    Однако другой, знающий о споре, ясно дал понять, что вероятность того, что пара поделится Чевенингом, не обсуждалась, поскольку из предыдущих разделений было ясно, что это расположение «не работает».

    Полные движения кабинета

    Они добавили, что теперь ожидается, что мистер Джонсон назначит одного человека, которому будут предоставлены формальные права на дом.

    На вопрос, кому будут предоставлены права на Chevening в пятницу, представитель премьер-министра сказал: «Вы понимаете, что перестановки все еще продолжаются. Существует длительный процесс назначения жильцов Chevening House, и мы обновим его в свое время ».

    Чевенинг – всего лишь один из нескольких престижных домов, за которые велась борьба в последние годы. Говорят, что Джордж Осборн мчался в Дорнивуд в 2010 году, опасаясь, что Клегг опередит его.

    В 2006 году лорд Прескотт из Кингстона-апон-Халла был вынужден отказаться от владения недвижимостью после серии скандалов из-за его романа с Трейси Темпл, государственной служащей.

    В конечном итоге дом перешел к лорду Дарлинг из Руланиша, который занимал пост канцлера после того, как Гордон Браун стал премьер-министром в 2007 году.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...