Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Надин Доррис укрепляет промышленную башню в охраняемом статусе, прокладывая путь ..

    Politics

    Надин Доррис укрепляет промышленную башню в охраняемом статусе, прокладывая путь к капитальной реконструкции

    Изменение статуса Длинной башни Дормона подготовило почву для уничтожения памятника. Фото: Construction Photography / Avalon.

    Надин Доррис, новый секретарь по культуре, лишила промышленную достопримечательность охраняемого статуса, подготовив почву для масштабной реконструкции.

    Длинная башня Дормана в Редкаре получила статус памятника архитектуры II степени после местной кампании по защите памятника 1950-х годов от сноса, чтобы освободить место для нового бизнес-парка.

    Но недавно назначенный министр культуры отменил охраняемый статус бывшего угольного склада всего через несколько дней после перестановки в правительстве и всего через неделю после того, как здание было внесено в список.

    Изменение статуса подготовило почву для разрушения памятника.

    В письме государственного секретаря Исторической Англии, ответственной за предоставление статуса внесенного в перечень, говорится: «Его исторический интерес в первую очередь имеет местный характер».

    В письме говорилось, что структура представляет «некоторую степень эстетического интереса», но добавлялось, что «большинство зданий в некотором роде уникальны, что само по себе не обязательно делает их особенным интересом».

    Эксперты по наследию опасаются, что политика, направленная на реконструкцию, может привести к пересмотру других зданий, спасенных от сноса благодаря включению в список.

    Кинотеатр Abbey Cinema в стиле ар-деко в Ливерпуле, излюбленное место The Beatles, был спасен от сноса после того, как в апреле был внесен в список в результате решения, которое сорвало планы по расширению супермаркета Lidl на этом месте.

    Точно так же размещение Altrincham Linotype Works – викторианского машинного дома – в июле избавило его от сноса и помешало запланированному строительству жилья.

    Им был присвоен статус под защитой Исторической Англии, которая 10 сентября внесла в список башню Дорман Лонг из-за того, что сооружение является «знаменитым примером архитектуры раннего брутализма» и «уникальным в национальном масштабе» зданием.

    Хотя он не использовался с 1970-х годов, советник по наследию и историк из Тиссайда доктор Тош Варик сказал, что здание, построенное в 1955 году, «привлекает любителей красоты на бетоне».

    Он добавил, что министр культуры исключил здание из списка: «Это повторится снова, особенно когда речь идет о деньгах и проектах.

    «Мы более чем вероятно увидим очень похожие сценарии в самом ближайшем будущем.

    «Для меня это наводит на мысль, что люди ошибочно полагают, что ваша комплектация безопасна и надежна для будущих поколений».

    Первоначальное экстренное решение о внесении башни в список было принято в тот же день, когда Redcar и Совет Кливленда одобрили ее снос, сославшись на «продолжающийся и необратимый» ущерб и миллионы ежегодных затрат на техническое обслуживание.

    После недельной отсрочки это решение будет принято после отмены статуса защиты, при этом башня должна быть снесена в течение нескольких дней.

    Шотландский секретарь Алистер Джек, министр культуры Надин Доррис и генеральный прокурор Суэлла Браверман в пятницу во время первого заседания кабинета министров после перестановок Фото: Джереми Селвин / Evening Standard

    Этот шаг последовал за толчком Бен Хоучена, консервативного мэра Объединенного управления Тиссайд, с целью расчистить путь для развития делового и промышленного парка, который, как ожидается, сможет поддержать 20 000 рабочих мест в рамках проекта стоимостью 400 миллионов фунтов стерлингов.

    Заявление о сносе было подано компанией South Tees Development Corporation под председательством г-на Хушена, который сказал: «Я хотел бы послать сообщение тем, кто считает, что попытки остановить эти разработки являются правильным поступком – наше наследие не лежит в основе. бункер гниющего угля, наше наследие – в людях, построивших этот великий регион ».

    Уголь хранился в здании и подавался в коксовые печи, которые питали доменную печь, чтобы производить сталь для Dorman Long, компании, которая помогла построить Сиднейскую гавань и мост Тайн.

    Доктор Уорвик сказал: «Это большой бетонный памятник, возможно, самый большой памятник Дорману Лонгу, и он является синонимом истории и наследия Тиссайда.

    «Это не впечатляюще, но это то, что составляет часть более широкой истории».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...