Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Благотворительность принца Чарльза погрязла в дальнейших спорах о доноре, связанном ..

    News

    Благотворительность принца Чарльза погрязла в дальнейших спорах о доноре, связанном с тайваньской сделкой по оружию

    Благотворительная организация принца Чарльза сталкивается с дополнительными вопросами по поводу финансирования. Фото: Chris Jackson Collection.

    Принц Уэльский столкнулся с дополнительными вопросами по поводу финансирования его благотворительной организации после того, как выяснилось, что китайский донор разыскивается на Тайване в связи с исторической сделкой по оружию.

    Бруно Ван сделал «щедрое» пожертвование в Фонд принца, которое было использовано для финансирования оздоровительного центра в Дамфрис-Хаус в Эйршире, где он был сфотографирован с принцем Чарльзом в 2019 году.

    В воскресенье было заявлено, что г-н Ван разыскивается тайваньскими властями за то, что он якобы оказал «помощь» своему отцу, торговцу оружием, Эндрю Вану, с целью получения взяток.

    Это произошло всего через несколько дней после того, как трое руководителей высшего звена в Prince's Foundation отказались от дела по обвинениям в выплате денег за почести и денег за доступ.

    Регулирующее расследование

    Регулирующий орган Шотландии по благотворительности (OSCR) изучает обстоятельства пожертвования российского банкира, а также утверждает, что исполнительный директор Майкл Фосетт, бывший камердинер принца Чарльза, предложил помощь в обеспечении рыцарства и британского гражданства для саудовского дарителя-миллиардера.

    Считается, что последние обвинения в отношении Вана были включены в расследование.

    В центре скандала – сделка на 2 миллиарда фунтов стерлингов между Францией и Тайванем, подписанная в 1991 году.

    Франция согласилась поставить тайваньскому флоту шесть фрегатов. Г-н Ван Снр помогал в заключении сделки, но, как сообщается в воскресенье, получил миллионы откатов. И отец, и сын отрицали эти претензии.

    Г-н Ван Снр, умерший в 2015 году, покинул Тайвань в 1993 году и больше не вернулся. Утверждается, что он исчез до того, как его должны были допросить по поводу убийства капитана ВМФ, который собирался сообщить об откатах.

    Однако торговец оружием обвинил тайваньцев в добавлении обвинения в убийстве только для того, чтобы повысить шансы на его экстрадицию.

    Решение Каймановых островов

    В 2014 году суд на Каймановых островах, где сейчас живет Бруно Ван, отклонил обвинения и заявил, что иск Тайваня основан на «безнадежно общих и расплывчатых» утверждениях.

    В октябре 2019 года Верховный суд Тайваня постановил, что вдова и дети Эндрю Ванга являются «невиновными третьими лицами», которые «не могут по праву считаться соучастниками и которым не может быть предъявлено обвинение в каком-либо уголовном преступлении».

    Однако в прошлом месяце тайваньская англоязычная газета Taipei Times сообщила, что был удовлетворен запрос на арест более 300 миллионов фунтов стерлингов, находящихся на счетах семьи Ван в швейцарских банках. Источники, близкие к семье, сообщили Mail в воскресенье, что подавляющее большинство этих средств было разблокировано.

    Фонд принца заявил, что не обсуждает индивидуальные пожертвования.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...