Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Реакция на бустеры: ведущие ученые заявляют, что не будут принимать ..

    News

    Реакция на бустеры: ведущие ученые заявляют, что не будут принимать третий укол, пока более бедные страны не получат вакцины

    Предоставлено: Шри Логанатан / Zuma Press / eyevine.

    Ученые и медики заявили, что откажутся от третьего укола до тех пор, пока более бедные страны не получат доступ к вакцинации, в ответ на правительственную схему ревакцинации.

    С понедельника с первыми 1,5 миллионами человек свяжутся и предложат записаться на третий укол в рамках схемы, которая, по словам министра здравоохранения Саджида Джавида, «укрепит стену защиты» от коронавируса.

    Медицинские работники, работающие на переднем крае, также включены в первый транш бустерных уколов, но многие врачи, медсестры и ученые говорят, что им неудобно получать повторный укол, когда другим во всем мире он нужен больше.

    Доктор Джейк Даннинг, исследователь инфекционных заболеваний из Оксфордского университета и Королевской бесплатной больницы, сказал The Telegraph, что он не будет принимать ревакцинацию, если ее предложат, и сказал, что для более молодых и здоровых людей мало доказательств какой-либо пользы.

    «Это все равно, что дать дополнительный спасательный жилет людям, которые уже носят исправные (но не всегда идеальные) спасательные жилеты, просто чтобы« убедиться », игнорируя при этом тех людей, у которых вообще нет спасательных жилетов», – сказал он.

    «Мне просто очень неловко принимать ревакцинацию, и я надеюсь привлечь внимание к продолжающемуся кризису неадекватной вакцинации в более бедных странах.

    «Имеются данные о клинической необходимости и вероятной пользе третьей« бустерной »дозы для некоторых людей, например, пожилых людей. Однако для многих других у нас нет доказательств необходимости или пользы от третьей бустерной дозы сейчас или в будущем.

    «Если есть другие, которые чувствуют себя как я и действуют таким же образом, надеюсь, это пошлет сигнал« не от моего имени »моему собственному правительству и другим богатым странам».

    Для большинства людей достаточно двух доз

    В последние недели несколько ученых высказались против программы ревакцинации, и даже профессор Дама Сара Гилберт, ведущий ученый по оксфордскому уколу, заявила, что для большинства людей достаточно двух доз.

    Критики схемы ревакцинации утверждают, что, хотя большинство взрослых в Великобритании было вакцинировано, лишь небольшая часть людей в странах с низким уровнем дохода получила одну или две дозы вакцины.

    Многие другие медики и ученые также вчера обратились в социальные сети, чтобы поддержать позицию доктора Даннинга. т
    Поурия Хаджибагери, руководитель отдела технических разработок и разработки Панели мониторинга COVID-19 для общественного здравоохранения Англии (PHE) в Великобритании, также сказал, что он «борется» с этим решением, но также решил не принимать третью дозу.

    «Я тоже не думаю, что могу с чистой совестью принять его», – сказал он в Twitter. «Как бы я ни смотрел на это, я просто не могу убедить себя».

    Доктор Муге Чевик, клинический преподаватель инфекционных заболеваний в Университете Сент-Эндрюс и член правительственной консультативной группы по новым и возникающим респираторным вирусам (Nervtag), также публично согласился с доктором Даннингом.

    «Как здоровый человек с двойной вакциной, я не думаю, что могу быть более защищенным, чем я уже есть».

    Распространение вакцины среди молодых людей в европейских странах: Bel, Fra, Eng, Ita, Spa

    Великобритания обязалась пожертвовать 100 миллионов вакцин против коронавируса странам с низким уровнем дохода, и первые пять миллионов доз были отправлены в Глобальный доступ к вакцинам COVID-19 (Covax) для распространения в июле. Дозы также были отправлены напрямую в страны, включая Кению, Ямайку и Индонезию.

    Саджид Джавид, министр здравоохранения и социальной защиты, сказал: «Бустерные дозы – важный способ держать вирус под контролем в долгосрочной перспективе и защитят наиболее уязвимых в зимние месяцы.

    «Я призываю всех, кто получает письмо или текстовое сообщение, получить укол как можно скорее, чтобы мы могли укрепить стену защиты по всей стране, которую создает каждая вакцина».

    В настоящее время на повышение квалификации имеют право лица в возрасте 50 лет и старше, люди, живущие и работающие в домах по уходу за престарелыми, а также работники здравоохранения и социального обеспечения, работающие на переднем крае.

    Все, кто клинически крайне уязвим, и все лица в возрасте от 16 до 65 лет из группы риска по Covid (которые были включены в приоритетные группы с первого по девять во время первоначального внедрения вакцины) также будут иметь право на укол.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...