Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Хитроу собирается почти вдвое взимать плату, поскольку пассажиры платят за ..

    Business

    Хитроу собирается почти вдвое взимать плату, поскольку пассажиры платят за долг в 20 миллиардов фунтов стерлингов

    Стоимость перевозки самолета Virgin Atlantic 787-9 Dreamliner превышает 20 000 фунтов стерлингов, что почти вдвое превышает предыдущий тариф. Кредит: Virgin Atlantic.

    Походы на этом не заканчиваются. Плата за стоянку самолетов, выставляемая за 15-минутные блоки, на 40% выше. И чтобы нанести удар по авиакомпаниям, которые обратились к перевозке грузов вместо людей, Хитроу планирует ввести новую плату за тонну перевозимого груза, названную некоторыми руководителями авиакомпаний «налогом на торговлю».

    Инсайдеры отрасли подсчитали, что плата за полностью загруженный Boeing 787-9 Dreamliner, который используется British Airways, Virgin Atlantic и American Airlines, вырастет с 11 191,68 фунтов стерлингов в этом году до 20 699,80 фунтов стерлингов. Источник в Хитроу настаивает, что введение сбора снижает сумму, на которую в противном случае пришлось бы увеличить пассажирские сборы.

    Увеличение почти на 85% в первую очередь придется на долю авиакомпаний. Но эксперты не сомневаются, что если рост продолжится, у перевозчиков не останется иного выбора, кроме как переложить эти расходы на пассажиров.

    Представитель авиакомпании Airlines UK, представляющей перевозчиков в британских аэропортах, заявил: «Предлагаемые сборы Хитроу пагубно скажутся на потребителях, большинство из которых не могут путешествовать в течение последних 18 месяцев, а также на восстановление после коронавируса. вся авиационная промышленность ».

    Многие сборы связаны с уровнем шума, поскольку более тихие воздушные суда, как правило, более новые и менее загрязняющие, получают выгоду от более низких сборов. И, к большому неудовольствию British Airways, стойки ворот должны быть перемещены.

    За последние годы BA инвестировала миллиарды в обновление своего флота. Флагманский авиаперевозчик уже получил 18 самолетов Airbus A321Neo, конкурирующих с пострадавшим от кризиса Boeing 737 Max.

    Однако в соответствии с пересмотренной структурой зарядки A321Neo больше не будет считаться «сверхтихой», а это означает, что BA не получит самую большую скидку на оплату. Стоимость полностью загруженного A321Neo вырастет на 45% с примерно 4371,26 фунтов стерлингов до 6322,36 фунтов стерлингов.

    Впереди турбулентность

    Хитроу слишком хорошо осведомлен о том, как его предложения понравятся авиакомпаниям. «Мы знаем, что это не очень хорошо», – говорит источник. «Но мы должны изменить наш бизнес».

    Это связано с тем, что база на западе Лондона, которая могла похвастаться 8 миллионами пассажиров в месяц до того, как Covid ударил по Великобритании, стала жертвой строгого пограничного контроля Великобритании. На прошлой неделе генеральный директор Джон Холланд-Кэй в который раз раскритиковал правительство за его противоречивую систему светофоров, поскольку новые данные показали, что Хитроу томится на 10-м месте среди самых загруженных операторов аэропортов Европы.

    Хитроу – Номера пассажиров

    В течение многих лет Хитроу был самым популярным аэропортом Европы. Ожидается, что в 2021 году аэропорт будет принимать 21,5 млн пассажиров, что ниже 22,1 млн пассажиров, прошедших через его двери в 2020 году, и лишь небольшую часть от 80,9 млн, летевших по Хитроу в 2019 году. Тем временем его конкуренты во Франции, Германии и Нидерландах вырвались вперед. воодушевленные менее строгим пограничным контролем ЕС.

    «Если министры не воспользуются этой возможностью, чтобы упростить правила поездок, тогда Великобритания будет еще больше отставать, поскольку торговля и туристы будут все больше обходить Великобританию», – сказал Холланд-Кэй.

    Критики Хитроу говорят, что дилемма возникла сама по себе: его общий валовой долг составляет почти 20 миллиардов фунтов стерлингов, что делает этот бизнес одним из крупнейших в мире выкупов с использованием заемных средств. Напряженность между клиентами авиакомпании Holland-Kaye и Хитроу всегда была высокой, но за последние 18 месяцев ситуация стала еще хуже: аэропорт заявил, что имеет право возместить 2,6 млрд фунтов стерлингов – включая 800 млн фунтов стерлингов немедленно – за убытки, понесенные во время Covid. .

    Хитроу – Долг

    Такие претензии были отклонены Управлением гражданской авиации после публичной ссоры между руководителями регулирующего органа и аэропорта. Скандал был вызван угрозой судебного иска со стороны финансового директора Хитроу Хавьера Эчаве в The Telegraph в октябре 2020 года. В апреле CAA частично отступило – по крайней мере, в глазах авиакомпаний – разрешив аэропорту окупить 300 миллионов фунтов стерлингов.

    Еще неизвестно, станет ли план Хитроу реальностью. CAA не вмешивается в детали, а только устанавливает общую прибыль, которую может получить Хитроу.

    Тем не менее, авиакомпании не могут понять, как изменения Хитроу не приведут к увеличению, превышающему то, что допустит регулирующий орган.

    Ожидается, что CAA опубликует свои собственные предложения высокого уровня в ближайшие две недели – и тогда ожидается, что битва за закрытыми дверями перерастет в очень публичную воздушную драку.

    Представитель Хитроу сказал: «Мы консультируемся с авиакомпаниями и приветствуем их отзывы. За последние семь лет мы снизили цены более чем на 16%, обеспечивая отличное соотношение цены и качества. К сожалению, в связи с тем, что из-за Covid путешествует меньше людей, у нас теперь нет другого выбора, кроме как повысить цены, чтобы аэропорт работал безопасно и эффективно.

    «Наше предложение сбалансировано и представляет собой повышение средней цены на билеты примерно на 4%. Предлагаемые изменения позволят сократить текущие убытки и гарантировать, что мы сможем предоставить уровень обслуживания и надежность, на которые рассчитывают наши пассажиры и авиакомпании ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...