Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. В метро открываются первые новые станции за 30 лет с ..

    Business

    В метро открываются первые новые станции за 30 лет с открытием расширения Северной линии

    Сегодня утром открылись новые станции метро на электростанции Баттерси и Nine Elms. Фото: Джефф Пью

    Две новые станции метро открылись для пассажиров в понедельник в первом крупном расширении лондонского метрополитена в этом столетии.

    Электростанция Баттерси и станции Nine Elms являются частью проекта стоимостью 1,1 миллиарда фунтов стерлингов по расширению Северной линии, который начался шесть лет назад.

    По данным Transport for London (TfL), расширение, в результате которого общее количество станций достигнет 272, может помочь создать 25 000 рабочих мест и 20 000 домов.

    Новые станции предлагают доступ к Вест-Энду и Сити в течение 15 минут и являются ключом к возрождению района на юго-западе Лондона, где сейчас находится посольство США.

    Мэр Лондона Садик Хан и министр транспорта Грант Шаппс ехали в одном из первых поездов, обслуживающих станцию Баттерси.

    Мэр Лондона Садик Хан у новой станции метро Battersea Power Station в понедельник

    Пара оказалась втянутой в давнюю ссору из-за финансирования транспортного предприятия Лондона.

    На вопрос, удовлетворен ли он тем, что TfL правильно управляет своими финансами, г-н Шаппс сказал, что ему «придется принять и пришлось принять несколько очень трудных решений, чтобы обеспечить хорошее финансирование.

    «Правительство вложило, я думаю, на данный момент 4,1 миллиарда фунтов стерлингов, и их количество растет. Мы собираемся продолжить с ними переговоры. Мы хотели убедиться, что это ответственно и справедливо по отношению к остальной стране».

    Ожидается, что расширение Северной линии повысит цены на недвижимость в этом районе более чем на одну пятую в течение следующих четырех лет, прогнозируют аналитики.

    По словам консультанта по недвижимости JLL, первые новые станции метро в Лондоне за 30 лет помогут поднять стоимость домов в городах Найн Элмс, Воксхолл и Баттерси почти на четверть в течение следующих четырех лет.

    Сегодня утром первые поезда ходили от новых станций метро Nine Elms и Battersea Power Station. Время в пути до Лестер-сквер теперь составляет 10 и 12 минут соответственно.

    Новая инфраструктура поддержит 20 000 домов, которые строятся в рамках проекта восстановления электростанции Баттерси и Nine Elms. В следующем году реконструированная электростанция откроется для публики.

    Когда-то Баттерси поставлял пятую часть электроэнергии Лондона, но в течение десятилетий оставался заброшенным после того, как был выведен из эксплуатации в 1983 году.

    В мае электростанция, включенная в список категории II, наконец-то приняла своих первых жителей после того, как задержки строительства вынудили некоторых покупателей отказаться от сделок по покупке недвижимости.

    Саймон Мерфи, генеральный директор компании по развитию электростанций Баттерси, сказал: «Улучшение транспортного сообщения и связи с этим районом Лондона было основополагающим для развития с самого начала».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...