Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Великобритания на грани присоединения к схеме паспортов вакцины против COVID ..

    News

    Великобритания на грани присоединения к схеме паспортов вакцины против COVID в ЕС

    Присоединение к схеме также упростит доступ к ресторанам, барам и мероприятиям в странах, где действуют внутренние паспорта Covid, например во Франции. Фото: Бенджамин Жиретт / Bloomberg.

    Источники в Брюсселе и Вестминстере подтвердили, что Великобритания находится на грани присоединения к схеме паспортов вакцины против COVID в ЕС.

    Цифровой сертификат ЕС Covid должен упростить и удешевить путешествие по Европе для британских туристов. Присоединение к нему также позволит правительству быстро запустить систему паспортов на вакцины внутри страны.

    На прошлой неделе, излагая свой осенне-зимний план, Борис Джонсон сказал, что внутренние паспорта вакцины могут быть использованы как часть «плана Б», если Covid снова начнет расширять возможности NHS.

    Евросоюз сообщил The Telegraph, что интеграция британской базы данных о вакцинах в систему ЕС находится на продвинутой стадии.

    «Значительный прогресс был достигнут на техническом фронте, а именно, когда дело доходит до подключения к шлюзу, с целью скорейшего запуска [тестирования]», – сказал представитель Европейской комиссии.

    Министерство иностранных дел Великобритании и Министерство здравоохранения и социальной защиты (DHSC) несут совместную ответственность за проект в Великобритании. Они официально подали заявку на присоединение к схеме ЕС 28 июля, и с тех пор техническая работа продолжается за кулисами.

    Официальные лица DHSC и Министерства иностранных дел подтвердили, что работа продвигается. DHSC занимался «эпидемиологическими аспектами», а министерство иностранных дел – «отношениями с ЕС», – сказал представитель министерства иностранных дел. Кабинет министров также был задействован.

    Европейский цифровой сертификат Covid – это крупнейшая в мире схема паспортов вакцины, охватывающая более 40 стран, включая все 27 государств ЕС и другие страны, такие как Израиль и Панама.

    Система фактически представляет собой гигантскую цифровую платформу или «шлюз», через который сертификаты вакцин и результаты тестов разных стран могут быть отсканированы и подтверждены как действительные. Это не приложение для тестирования и отслеживания и используется на всех внешних границах ЕС, а также для внутренних схем паспортов вакцины, действующих в странах, включая Францию, Голландию и Португалию.

    Пограничники, а также владельцы ресторанов, баров и ночных клубов просто загружают приложение, которое может считывать QR-код в индивидуальном сертификате вакцины или отрицательный результат теста.

    Присоединение к схеме ЕС должно облегчить поездки в континентальную Европу и внутри нее. Например, британцы с двойным уколом, путешествующие в Португалию, в настоящее время должны покупать перед отъездом тест на боковой поток по цене от 20 до 40 фунтов стерлингов за раз, только потому, что их уколы не признаны EUDCC.

    Это изменится для Португалии и других стран, когда Великобритания присоединится к федерализованной системе ЕС. Присоединение к нему также упростит доступ к ресторанам, барам и мероприятиям в странах, которые используют внутренние схемы паспортов Covid, таких как Франция, Италия, Португалия, Германия и Голландия.

    Пол Чарльз, исполнительный директор туристического консалтингового агентства The PC Agency, сказал, что использование цифрового сертификата ЕС для входа в рестораны, бары и другие заведения во Франции оказалось популярным среди общественности.

    «В результате было вакцинировано больше людей, и французы увидели, что уровень инфицирования значительно снизился из-за этой меры. Я думаю, что общественность Великобритании будет все больше и больше привыкать к ней, и вы, вероятно, увидите, что она будет интегрирована в повседневную жизнь». ” он сказал.

    «Это не на короткий срок. Правительства привыкают к этому. Они видят в этом рост использования вакцины и неохотно удаляют вакцину для людей, которые полностью уколы».

    Однако некоторые опасаются, что использование такой схемы, которая позволяет правительствам и другим лицам ограничивать доступ человека к мероприятиям и местам на основе их истории болезни, может создать «двухуровневую Великобританию». Также считается, что это закладывает основу для национальных удостоверений личности.

    Схема ЕС, регулируемая Европейской комиссией и парламентом, имеет только первоначальную лицензию на 12 месяцев с 1 июля и строгие правила в отношении конфиденциальности данных.

    По заявлению ЕС, личные данные, передаваемые между базами данных при сканировании QR-кода человека, «ограничиваются тем, что необходимо» для предоставления запрошенной сертификации.

    «Цифровой сертификат ЕС Covid использует децентрализованную систему, которая не требует центральной базы данных ЕС или обмена личными данными между властями», – добавили в нем. «Кроме того, данные, к которым был получен доступ для проверок, не должны храниться проверяющим после проверки (например, при посадке на рейс)».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...